Десерты, сладости, выпечка
Это сильно катастрофично если яйца на бисквит опали при смешивании с мукой? миксером смешивал, все опало, это сильно плохо
?
Это нехорошо, бисквит не получится высоким. Как можно исправить:
1. Добавьте в бисквит полчайной ложечки соды (без горки)
2. Сделайте больше крема (лучше на желатине, агаре), им можно "поднять" торт при сборке
3. Взбейте отдельно пару белков с сахаром до устойчивых пиков и аккуратно вмешайте в опавшее тесто - венчиком или лопаткой.
Совет: тесто никогда не опадет от муки, если вы достаточно взбили яйца с сахаром. До необходимой густоты, до "ленты". Вмешивать муку миксером надо на самой маленькой скорости и по столовой ложке.
Идеальные пропорции для бисквита - 7 средних яиц (или 6 крупных) + стакан сахара + стакан муки.

Кудайбергенова Рабига
Какой прекрасный торт, вы сами сделали это чудо ?!))
Конечно! у Вас получится блин яичный, а не бисквит (
на будущее, рассчитывайте ёмкость посуды. Муку можно вмешать и миксером, но нужен опыт.
взбей ещё раз - одним венчиком а не двумя
Кудайбергенова Рабига
Я уже выпекать поставил !
критично, бисквит при выпекание не поднимется
что сказать? замешивайте новую порцию с учетом ошибок
При замесе с мукой бисквит чуть-чуть теряет в объёме, если осел сильно, значит потерял воздух, нечему будет тесто поднимать. Не стОит замешивать бисквит миксером в домашних объёмах, он и рукой замешивается не более минуты
А если уж выпекаете, подсушите его потом и пустите на крошку, картошку можно будет сделать
ничего страшного
Конечно. Не поднимется бисквит
Подымется чуть хуже, но не критично. Сам, наверное, уже понял, что муку миксером не вмешивают.
Кудайбергенова Рабига
Да, понял, спасибо !
Если не больно яйцам, все хорошо
Не хорошо. Нужно было аккуратно, лопаточкой или венчиком. Ну, что ж уж поделать, добавь разрыхлителя и выпекай так как есть, все равно вкусно выйдет я думаю.
Кудайбергенова Рабига
Да вы правы, я знаю, что миксером нельзя, просто все начало вываливаться из тазика, решил немного снизить пышность миксером, а она не немного снизилась а совсем