Десерты, сладости, выпечка
подскажите какую-нибудь выпечку вкуснейшую! чтоб было не стыдно гостей пригласить!=))
пожалуйста!помогите мне пожалуйста все подробно как для начинающего повара!
Сделайте торт ПТИЧЬЕ МОЛОКО
Смешать 1 ст. л. какао, 1 стак. сметаны, 1 яйцо, 1 стак. сахара, 1/2 ч. л. соды. Все это взбить хорошенько миксером. Испечь в духовке на большой сковороде.
Для крема: сварить при помешивании манную кашу (на 1 стак. молока - 2 ст. л. манки) , охладить и взбить с предварительно взбитой смесью из 200 г мягкого сливочного масла с 1 стак. сахара. Снова взбить крем до пышной массы.
Разрезать испеченный корж на пласты (сколько получится) . Промазать пласты, смазать торт сверху кремом и залить растопленным шоколадом.
Для приготовления понадобится: 1 ст. л. какао, 1 стак. сметаны, 1 яйцо, 2 стак. сахара, 1/2 ч. л. соды, 2 ст. л. манки, 1 стак. молока, 200 г мягкого сливочного масла, 100 г шоколада.

Пожалуйста:
Взбить 6 яиц, добавить 200 г сметаны и 200 г майонеза, взбивать. Добавить 7-8 ложек муки (все зависит от консистенции теста, нужно, чтобы оно было как густая сметана) . Все взбить. Погасить соду уксусом, посолить и добавить щепотку сахара.
Пережарить мелко нарубленную капусту с репчатым луком.
Вылить в форму половину теста, выложить капусту и залить оставшимся тестом. В духовку на 30 минут.
Когда пирог станет коричневым, духовку выключить, но пирог НЕ ВЫНИМАТЬ, иначе он сразу осядет.
Этот пирог пекли на Рождество! Вкуснота необыкновенная. Вчера сделала такой же только начинку не из капусты, а из пережаренных с репчатым луком грибов. Получилось не менее вкусно. Удачи! :)
Один рецепт: Очень быстро, очень вкусно и очень легко! Берем 3 яйца, взбиваем со стаканом сахарного песка, затем добавляем стакан муки и опять взбиваем. Три крупных яблока нарезаем средними дольками прямо в тесто, перемешиваем. Яблоки надо брать кислые, так как тесто довольно сладкое и со сладкими яблоками не будет так вкусно. Полученную массу выкладываем в форму для выпекания, смазанную растительным маслом и посыпанную мукой или манкой. Если форма с тефлоновым покрытием, то ее можно вообще не смазывать. Ставим в разогретую духовку и печем до готовности. Готовность можно проверить проткнув зарумяневшееся тесто зубочисткой. Она должна остаться сухой. Приятного аппетита!
Второй рецепт: 1) пачку творога ( 5%,хороший, можно и 9%) + 1-2 яйца +0,5 стакана сахара (можно на вкус и по-больше, но чтоб сильно жидкой начинка не получилась) , всё перемешать в кастрюльке или миске.
2)отдельно на терке трём 1 пачку маргарина (обычный для выпечки по 12 -15 руб. ) и 1,5-2 стакана муки перемешиваем с маргарином прям руками, делаем крошку. Только хорошо перетираем, чтоб получилась крошка, но не очень долго, а то маргарин растает весь и замесится тесто однородное.
3) На смаз. сковородку или небольшой противень кладём половину крошки вниз, на неё сверху творож. массу, и сверху вторую половину крошек.
4) в разогретую духовку где-то на 40 минут, затем дать остыть.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=940-recept-Tort-Triufel&ftop=1 вот рецепт шикарного торта=) если времени нет можно просто брауниз испечь, рецепт по этой же ссылке смотри) получается офигенно вкусно)
яблочная запеканка :-)