Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить пряники? (рецепт теста плизззз)

Вот рецепт моих ЛЮБИМЫХ МЯТНЫХ ПРЯНИКОВ, я их просто обожаю, вот завтра, кстати буду их делать. Это рецепт много раз проверенный не из интернета.

А рецепт такой простой, ну просто как угол дома.

Неполный стакан рассола из помидор или огурцов (консервированных) можно. конечно рассол и из солёных огурцов, но желательно чтобы он был не таким уж круто солёным.
1 стакан сахара,
0,5 стакана подсолнечного масла,
3 стакана муки,
1 ч. ложка соды.
мятные капли 1 - 2 чайная ложки. ( я их покупаю в аптеке)

Рассол, сахар и масло соеденить и взбить, добавить муку и соду (гасить её не надо) добавить мятные капли
Замесить тесто, раскатать жгутик и отрезать колобочки как на пельмени. скатывать в шарик и ложить на противень (я противень застилаю пекарской бумагой) а можно и просто присыпав мукой.
Выпекать минут 10-15 при температуре 200 градусов.

Я потом эти пряники покрываю глазурью.
0.5 стакана воды 1 стакан сахара кипятить пока сироп не будет густым (капля на тарелке должна тянуться) вот таким сиропом залить готовые наши пряники, дать им высохнуть и такая будет вкуснота, я вам передать не могу, как в детстве это точно, они долго остаются мягкими и не черствеют, и выглядят вот так.
Оля Черных
Лучший ответ
ТУЛЬСКИЙ ПРЯНИК
Тесто: 1 стакан сахара, 2 яйца, 1/2 пачки мягкого маргарина, 1ч. ложка соды (не гасить), 1 ст. ложка молотой корицы, 2-3 ст. ложки мёда.
Всё перемешать и поставить на водяную баню на 10 минут. Мешать до образования однородной массы. Всыпать муку- столько, чтоб получилось не очень крутое эластичное тесто. Раскатать два коржа.
Лист смазать маргарином. Первый корж раскатать, смазать вареньем и сверху положить второй корж. Защипать по краям вилкой и поставить в духовку. Выпекать на среднем огне.
Глазурь: 4ст. ложки сахара, 2 ст. ложки воды. Готовится непосредственно перед окончанием выпечки. Смазать горячий пряник.
Пряники медовые с орехами

1 стакан жидкого меда смешайте с 0,5 стакана сахара, затем постепенно всыпьте 2 стакана муки и поставьте вымешанное тесто в холодное место до полного охлаждения.

В холодное тесто вбейте 2 яйца, добавьте 0,5 ч. ложки соды, разведенной в небольшом количестве воды, все тщательно вымесите, положите 1 ст. ложку размягченного масла, по 0,3 ч. ложки толченой гвоздики и корицы, 0,5 стакана измельченных ядер грецких орехов.

Тесто раскатайте, сформуйте пряники, положите их на противень, смазанный жиром, и выпекайте при температуре 200-220 градусов С.
Пряники на кефире

1 стакан сахара смешайте с 1 стаканом меда и стаканом кефира, добавьте 3 яйца, 2 ст. ложки растительного масла, погашенную соду (0,5 ч. ложки измельченные ядра грецких орехов (30 шт. ) и замесите тесто.

Раскатайте его в пласт толщиной 1,5 см, выложите на противень, смазанный маслом и посыпанный мукой, и выпекайте в духовке при температуре 200-250 градусов С. Готовый пласт разрежьте на квадратики и посыпьте сахарной пудрой.
Пряники медовые на сметане

Растопите 200 г сливочного масла, добавьте 200 г сметаны, 4 яйца, 1 стакан сахара, 0,75 стакана меда, 3 ст. ложки варенья, измельченные ядра орехов (40 шт. ) и погашенную соду (0,5 ч. ложки) .

Все перемешайте, замесите тесто, раскатайте его в пласт толщиной 1,5 см и выложите на смазанный противень.

Выпекайте тесто при умеренном огне до готовности.

Затем пласт разрежьте на кусочки и посыпьте сахарной пудрой.
Пряники быстрые

0,75 стакана меда растворите в 0,25 стакана воды и нагрейте до температуры примерно 70 градусов С, добавьте 100 г размягченного сливочного масла.

Затем в остывшую массу положите яйцо, по 0,5 ч. ложки молотой гвоздики и молотой корицы и перемешайте.

После этого всыпьте 3 стакана муки, смешанной с содой (0,5 ч. ложки) , и замесите не слишком крутое тесто.

Выложите его на доску, посыпанную мукой, раскатайте пласт толщиной 8 мм и нарежьте стаканом пряники, сверху смажьте яйцом, посыпьте измельченными орехами и выпекайте в духовке при умеренном огне в течение 10-15 мин.
Пряники старорусские

- ржаная мука - 2.5 стакана
- мед - 1 стакан
- сахар - 1/3 стакана
- цедра - 1/2 апельсина
- спирт - 1/3 стакана
- корица (молотая) - 1/2 ч. л.
- гвоздика - 1/2 ч. л.
- мускатный орех - 1/2 ч. л.
- душистый перец - 1/2 ч. л.

Вскипятить мед, остудить, вмешать пряности, растертую цедру апельсина, взбивая лопаткой, постепенно добавить сахар, спирт, муку, а когда масса остынет, вымесить тесто.
После этого тесто обрабатывать, складывая и растягивая до тех пор, пока не побелеет. Дать полежать 20-30 мин, разделать круглые пряники обычной толщины и выпекать на посыпанном мукой противне примерно 15 мин.
могу написать рецепт пряников, приготовленных в мантышнице.
100 гр. маргарина, 2 ст. л. меда, какао по вкусу - разогреть;
1 стакан сахара, 2 яйца - взбить; 2 ч. л. соды, 3 ст. муки - перемешать.
Затем все хорошенько перемешать и нарезать тесто на шарики с грецкий орех. Смазать мантышницу растительным маслом и уложить шарики. Готовить 40 мин. Горячие посыпают сахарной пудрой, а холодные- глазурью.