Десерты, сладости, выпечка
Срочно!Рецепт в студию! Какой можно приготовить пирог из говяжего фарша в духовке?
тесто на кефире +сода+соль, на него картофелькружочками, лук кольцами, фарш, 25 минут и +сыр сверху. ВКУСНО!!!
Господи! С фаршем пирог плохой выйдет, что ни делай. Отварите кусок шейки в супе, а потом нарубите ее не мелко.
Пирог с мясной начинкой
Приготовить два пласта дрожжевого теста (лучше по рекомендациям на пакете дрожжей) . В начинку не мелко порубить мясо из супа с рублеными жареными луковицами и яйцами вкрутую. Положить лист теста на противень, сверху начинку, покрыть другим пластом и защипнуть края, смазав яичным желтком. Сделать в вехнем пласте отверстия для выхода пара. Время выпечки около 40' при 180°.
Тесто: мука 2 стакана, масло 100 г. , кефир 250 г. , сахар 1 с. л. , яйцо 2 шт. , соль ½ ч. л. , дрожжи ½ пакета
Начинка: мясо из супа 500 г с 2 рублеными жареными луковицами и 2 яйцами вкрутую
Пирог с мясной начинкой
Из фарша? не делайте! можно из рыбы, желательно красной, с рисом. С печенью говяжьей с картофелем, на худой конец с мясом хорошим, но только не с фаршем.
Отварите картофель, сделайте из него пюре (только не жидкое) . Фарш обжарьте с луком на сковороде (добавьте специи какие Вам больше нравяться) , зелень в уже остывший и обжаренный фарш. На противень, смазанный маслом, выложите слой картофельного пюре, сверху слой фарша и опять слой пюре. Можно взбить белок и сверху выложить пирога. В духовку. Готовиться до образования румяной корочки. "Быстро и сердито"!
покупаем слоеное тесто, ложим фаршик и в духовочку, лучек прижареный обязательно
1 ст молока, 2 яйца, 1ст л сахара, 1 ч л соль, сухие дрожжи 6 гр, маргарин слив. 50гр, яйцо для смазки пирога. Яйца взбить, добавить маргарин растопленный. Смешать яично-масляную смесь с опарой из остальных продуктов. Тесто не делать КРУТЫМ. Пирог объедение. С начинкой сами справитесь. Удачи.
Тесто:
250 г майонеза
250 г сметаны
3 яйца
300-350 г муки
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
соль
Начинка:
300 г мяса (говядина или свинина, курица, индейка)
400 г картофеля
лук порей или репчатый
соль
перец
Рецепт приготовления
Смешать майонез и сметану.
Добавить яйца, посолить, перемешать.
Добавить разрыхлитель, муку, замесить не густое тесто.
Приготовить начинку.
Лук порей нарезать полукольцами (репчатый мелко покрошить) .
Сырое мясо мелко нарезать.
Картофель (сырой) мелко нарезать кубиками
Смешать картофель, мясо, лук, посолить, поперчить.
В смазанную маслом форму (у меня форма диаметром 26 см) выложить половину теста.
Удобнее тесто выкладывать смоченными в воде руками
На тесто выложить начинку.
Сверху выложить оставшееся тесто, разровнять.
Поставить в духовку.
Выпекать при температуре 180 градусов в течение часа.
Если верх пирога начнет пригорать, нужно накрыть его фольгой.
250 г майонеза
250 г сметаны
3 яйца
300-350 г муки
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
соль
Начинка:
400 г картофеля
лук порей или репчатый
соль
перец
Рецепт приготовления
Смешать майонез и сметану.
Добавить яйца, посолить, перемешать.
Приготовить начинку.
Сырое мясо мелко нарезать.
На тесто выложить начинку.
Поставить в духовку.