Десерты, сладости, выпечка
кто поделится рецептом пирога, где яйца, фарш и грибы? еще никогда не делала, а очень вкуссный..
кому не жалко своего рецепта? :-) буду очень благодарна.
Я с фаршем не делаю, попробуйте с сыром)
тесто: 700 г, 200 мл воды, 100 мл растительного масла, 20 г дрожжей, 0,5 ч. л. соли.
начинка: 200 г грибов, 3 луковицы, 4 вареных яйца, 100 г сыра, майонез, зелень.
Приготовление
- В тепл воде развести дрожжи, добавить 1 ст. л. муки и оставить на 10 мин;
- В отдельную посуду всыпать муку, соль, в середине сделать углубление и влить в него разведенные дрожжи и растительное масло. Замесить тесто без комочков, присыпать мукой и оставить в тепле, чтобы увеличилось в 2 раза;
- тесто разделить на 3 части, раскатать коржи толщиной 0,5 см;
- Грибы обжарить с измельченным луком, яйца и сыр натереть на крупной терке;
- первый корж смазать начинкой из грибов, накрыть вторым и выложить яйца с сыром, накрыть третьим коржом и смазать его майонезом, присыпать нарезанной зеленью;
- Выпекать пирог с грибами, сыром и яйцом в разогретой духовке до готовности коржей. при 180г
Приготовление
Попробуй сделать старинный русский пирог - "Курник"! Не пожалеешь!! ! Хотя повозиться придется!
Потребуется: 2 стакана муки, 200 гр. слив. масла или маргарина, 0,5 стакана воды, 1 ч. л. сахара, соль. (Вместо всего этого можно купить в магазине слоеное тесто! )
Для блинного теста: 200 гр. муки, 2 яйца, 0,5 стакана воды, 1 стакан молока, 1 ст. л. раст. масла.
Для первого фарша: 500 гр курицы, 2 ст. л. масла.
Для второго фарша: 0,25 стакана риса, вареное яйцо, зелень.
Для третьего фарша: 200 гр. свежих грибов, луковица, 2 ст. л. масла, соль.
Приготовить слоеное тесто: на просеянную муку положить кусочки масла и мелко порубить ножом. В холодной воде растворить соль и сахар, влить в муку с маслом, замесить тесто, поставить в холодильник на несколько часов. Перед выпечкой раскатать 2-3 раза, складывая каждый раз в 3-4 слоя. Из этого теста сделать две лепешки диаметром 30 и 45 см.
Из блинного теста напечь блинчиков.
ДЛя куриного фарша вареную курицу нарезать мелкими кусочками, заправить маслом, посолить.
Для рисового фарша: рис сварить, добавить порубленные яйца, зелень, соль.
Для грибного фарша: грибы мелко нарезать, обжарить, добавить обжаренный лук.
На меньшую лепешку положить блинчик, на него выложить мясной фарш, накрыть блинчиком, выложить второй фарш - рисовый, снова накрыть блинчиком и выложить третий - грибной фарш. Сверху накрыть слоеной лепешкой большего диаметра, края защипнуть. Укладывая начинки нужно придать форму.. . кургана, что ли.. . Сверху смазать яйцом!
Очень вкусно, красиво.. . Приятного аппетита!
Из блинного теста напечь блинчиков.