Десерты, сладости, выпечка
как готовить тесто для пиццы? и что положить сверху?))) заранее спасибо
Тесто для пиццы: мука пшеничная — 400 г, дрожжи — 20 г, вода (теплая) — 100 г, соль — 0,5 ч. ложки.
Света, вы опорочиваете саму идею пиццы, и других вводите во грех.
Сама идея "пиццы" как блюда - это комбинаторность и фантазирование на ходу. Иначе это будет не пицца, а пирог на лепёшке.
Сядьте на стул в задумчивую позу. Помолчите и подумайте минуты две, не меньше. Посмотрите, что у вас в доме есть из жратвы. Импровизируйте на ходу. Вот тогда и получится пицца, а не дурацкий пирог.
Алевтина Цаплина
Главным вопросом было приготовление ТЕСТА!!! и не самой пиццы! это я уже просто так, заодно, спросила =Ъ
Пицца Маргарита
(мастер-класс в 1997 году)
Тесто для пиццы "Маргарита" (основа большинства пицц) делается из 7 г сухих дрожжей (полпачки) , 1 с. л. сахара, 250 мл горячей воды, 350 г хлебопекарной муки (2 стакана) , 1 с. л. соли, 1 с. л. растительного масла.
1. Положить дрожжи и сахар в миску с делениями и смешать с водой. Оставить в теплом месте на 15 мин, пока не запенится.
2. Смешать муку с солью и сделать углубление в центре. Добавить масло, смесь с дрожжами и оставшуюся воду. Замесить тесто.
3. Выложить тесто на посыпанный мукой стол и месить 5 мин. Вернуть в миску, накрыть полотенцем и оставить на 30 мин, чтобы оно поднялось в 2 раза.
4. Месить тесто еще 2 мин, растянуть его руками, затем положить тесто на противень, пальцами растягивая его края, чтобы оно было ровнее. Тесто должно быть раскатано не толще 6 мм, так как оно еще поднимется при выпечке.
5. Положить начинку и печь при 200° 25 минут.
Начинка: 400 г (банка) консервированных томатов, раздавленные 2 зубчика чеснока, 2 с. л. сухого базилика, 2 с. л. оливкового масла, 2 с. л. томатной пасты, 100 гр сыра Моцарелла, 2 с. л. тертого сыра Пармезан на посыпку
(мастер-класс в 1997 году)
Екатерина Родионова
Скачивание рецептов говорит о большом "Уме"
пицца - тесто готовое покупаем
Мажем тесто том. соусом или кетчупоп. Мелко нарезанныЙ ЛУК - 1 шт.. Сверху -колбаса нарезанная, потом брынза мелкими кусками / лучше не НА терке /, потом ГРИБы / ЕСЛИ ЕСТЬ /,чеснок мелко нарезанный- совсем мало. Сверху сыр на терке. И в духовку. Противены -намазать подс. маслом.
Иногда добавляла огурцы соленые
Вообще- главное чтоб много и разнообразно было.
Иногда добавляла огурцы соленые
тесто можно на кефире, можно дрожжевое. Сверху ложу все, что есть вхолодильнике! Помидоры, если их нет, то кетчуп, сосиски или любую колбасу, можно куриное мясо вареное, грибы, поливаю майонезом и посыпаю тертым сыром
Мне еще советовали из готового слоенного теста сделать пиццу, но я не пробовала. Говорят вкусно!
Для любителей остренького. Нет ничего аппетитнее, чем свежеиспеченная пицца с необычным сочетанием чуть сладкой и нежной моцареллы, острого перчика чили и острой колбаски. Попробуйте приготовить и поверьте любимый мужчина будет в восторге.
Ингредиенты:
225 г пшеничной муки
2 ч. ложки быстродействующих сухих дрожжей
1 ч. ложка мелкого сахарного песка
½ ч. ложки соли
1 ст. ложка оливкового масла
175 мл смеси из теплого молока и воды
Для начинки:
400 г консервированных нарезанных помидоров (процедить)
2 зубчика чеснока (истолочь)
1 ч. ложка сухого орегано
225 г моцареллы (натереть)
2 сухих красных перца чили (раскрошить)
225 г пепперони (нарезать кружочками)
2 ст. ложки каперсов
свежий орегано для украшения
Просейте муку, подмешайте дрожжи, сахар и соль. В середине сделайте воронку. Перемешайте масло с молоком и водой. Влейте в воронку и замесите мягкое тесто.
Выложите тесто на стол, посыпанный мукой, и вымешивайте 10 минут, пока тесто не станет эластичным. Закройте, поместите в теплое место на 30 минут. Тесто должно увеличиться в объеме вдвое.
Пошаговое фото можете посмотреть здесьhttp://www.lacucinaitaliana.ru/recipes/pizza
Разогрейте духовку до 220°С. Выложите тесто на стол, присыпанный мукой, и вымешивайте 1 минуту. Разделите пополам, раскатайте каждую часть в круг диаметром 25 см. Положите на противни, слегка смазанные маслом. Для приготовления топпинга переместите в миске помидоры, чеснок, сухой орегано.
Смажьте каждый круг теста половиной порции помидорной смеси, оставив по краям бордюр. Отложите половину порции моцареллы. Оставшуюся моцареллу разложите на две пиццы. Запекайте 7-10 минут, пока край каждой пиццы слегка не зазолотится.
Посыпьте пиццы раскрошенным перцем чили, затем разложите сверху ломтики колбасы и каперсы. Посыпьте оставшейся моцареллой. Поместите в духовку еще на 7-10 минут. Пицца с острой колбасой пепперони готова. Посыпьте свежим орегано и немедленно подавайте на стол.
Ингредиенты:
225 г пшеничной муки
1 ч. ложка мелкого сахарного песка
½ ч. ложки соли
1 ст. ложка оливкового масла
175 мл смеси из теплого молока и воды
Для начинки:
2 зубчика чеснока (истолочь)
1 ч. ложка сухого орегано
225 г моцареллы (натереть)
2 сухих красных перца чили (раскрошить)
225 г пепперони (нарезать кружочками)
2 ст. ложки каперсов
свежий орегано для украшения
Обычное дрожжевое тесто, начинка: все, что есть в холодильнике!
Посмотри здесь http://cucinaitaliana.ru/recipes/p_base.html
Вообще-то пицца пища бедняков
вода соль можно яйцо для теста
положить можно всё, сверху сыр
вода соль можно яйцо для теста
положить можно всё, сверху сыр