Десерты, сладости, выпечка

Во вторник устраеваем в универе всей группой чаепитее. Подскажите что нибудь необычное. Заранее спасибо!

ТОРТ "ФАЛЬШИВЫЙ ТРЮФЕЛЬ".

Делается быстро, получается вкусно!
Обыкновенное покупное песочное печенье раздавить, раскрошить руками.
Делается глазурь: 2 столовые ложки какао, сахара по вкусу ( примерно 2/3 стакана) , ванилин ( пакетик, тоже примерно) , всё перетереть вместе и развести молоком ( или просто водой) .
Смесь закипятить, добавить грамм 25 - 50 сливочного масла.
Быстро вылить в печенье и всё перемешать как следует.
Сформировать в виде трюфеля, сверху посыпать сухим какао, можно полить сгущёнкой.
На 3 - 5 минут поставить в морозильную камеру.

КАБАЧКОВЫЙ ТОРТ.

Тесто: натереть на тёрке 1,2 кг. кабачков ( предварительно очистив от кожицы) , добавить 3 яйца, 100 гр. молока, 0,5 чайной ложки соды погасив в 2столовых ложках сметаны, муку, соль, имбирь, мускатный орех, чёрный и белый перец. Замесить тесто как на оладьи. Добавить примерно 3 столовые ложки масла. Выпекать как обыкновенные блины.
Горячий блин смазать смесью майонеза, чеснока и мелкорубленой зелени. Посыпать тёртым сыром. Проделать это с каждым получившимся блином. Торт оставить пропитаться на ночь в холодильник.

Приятного аппетита!
Надежда Абрамова
Лучший ответ
Торт "Салимов удел".
Тесто: мука 1 ст.
сгущ. молоко 1 б.
яйца 2 шт.
маргарин растопленный 200 г.
какао 1 ст. л.
сода 1ч. л. без горки
Все соединить и взбить, тесто получается жидкое. Разделить на 3 части и испечь 3 коржа.
Крем: сгущеное молоко 1 б.
масло размягченное 150 гр.
какао 1 ст. л.
Взбить и обмазать коржи, а потом и весь торт обмазать .
Сгущенка везде не вареная.
Очень быстро и вкусно.
Пирожки с вишнями

.Летом-со свежей вишней, а зимой с консервированной в собственном соку.

ТЕСТО:

250гр. маргарина (Я беру "молочный" 82%жирн. )
480-560гр. муки
200гр. сметаны 20%жирн.
30гр. свежих дрожжей

Муку порубить с маргарином в мелкую крошку. В эту смесь влить сметану с разведенными в ней дрожжами. Замесить тесто в жирный комок. Тесто должно быть мягким, эластичным и не прилипать к рукам.
Вот это готовое тесто:

Сразу половину теста раскатываю в пласт, толщиной ≈0,5см. Чашкой вырезаю кружочки. На одну половинку укладываю вишню без косточек. Закрываю второй половинкой, защипываю не слабо и фигурно, формируя выпуклый пирожок. Затем аккуратно смазываю только верх пирожка взбитым яйцом и обмакиваю опять-таки только верх в сахар (сахар перед этим смешиваем с ванильным сахаром). Тоже проделываем с остальным тестом. Пирожки укладываем на лист, смазанный маргарином.

Через 2мин. будут уже в духовке.
Выпекать в предварительно разогретой духовке при t=220°С 30-35мин.
Готовые пирожки:

Пирожки очень вкусные, нежные, просто тают во рту. С ними хожу в гости и встречаю гостей.
Приятного аппетита!

Да, само тесто не требует ни соли ни сахара.

А на счёт вишни, конечно можно, но вишня должна полностью растаять, а сок - полностью стечь. Воды нам не нужно... .

А ещё очень вкусная начинка - мясная: в казанке тушу жирную свинину до готовности, отдельно жарю лук, после всё пропускаю через мясорубку. Варю в кипящей воде 0.5 стакана риса, затем выключаю огонь и в этой же воде выдерживаю рис ещё 10 минут. После этого, воду сливаю, рис можно не промывать. Смешиваю рис с мясом и луком, солю, перчу. Начинка должна быть жирной и слегка пересоленной. Пирожки с мясной начинкой только смазать взбитым яйцом.

Нет никакой необходимости тесту подходить.
Сразу после замеса формируете пирожки и в духовку
Людмила Гусева
салаты и закуски (нарезки колбасы, сыра)
Аня Николаева
Принесите кашу манную - напихайте в нее изюма, мюсли, соорудите что то наподобие пудинга, побрызгайте ромом, и в серединку пол рюмки когда откроете и подожгите)) )
Во первых эта ерунда легко и бысто готовится, во вторых почему то всем нравится))
Айгерим Кудабаева я к сожаления не ем маную кашу, но идея просто суппер! Спасибо!
:) на стипендию?
Оксана Тихая
Айгерим Кудабаева не поверите но на стипендию! ;-)
купите восточные сладости и много цитрусовых.
Лана Х
поиграть в монаполию! или в игру, когда придумываешь какого-нить известного персонажа, пишешь где-нить (лучше всего на плотной бумаге) и передаёшь по часовой стрелке соседу, который помещает эту карточку в любом месте, где он бы не смог её увидеть, и задаёт сам вопрос любому из других участников, чтобы отгадать своего персонажа... хех)))
попробуйте пить чай через соломинки.. . очень будет не обычно!
не понравится, замените чай пивом!
Тома Бегаева
ну.. . водки купить незабудте)))
бисквиты, песочное пирожное