Десерты, сладости, выпечка

какое вы готовите тесто для пиццы?

используем мякиш батона
Дарья Сахарова
Дарья Сахарова
90 674
Тесто для пиццы дрожжевое.
В этом рецепте теста для пиццы нет ни молока, ни оливкового масла. На мой взгляд, эти продукты делают тесто тяжелым и не очень эластичным. Тесто делается опарным способом. Это совсем не трудно. У вас получится тоненькая и очень вкусная пицца.
Вам потребуется на 2 пиццы диаметром 28 см:
250 г муки + мука для раскатывания теста
10 г свежих дрожжей (или 1/3 маленького пакетика сухих дрожжей)
1 щепотка сахара
1/4 ч. л. соли
оливковое масло для смазывания формы.
Опара: смешать дрожжи, сахар и 2 ст. л. теплой воды. Добавить 2 ст. л. муки, хорошо перемешать, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 30 мин.
Оставшуюся муку высыпать на рабочий стол, в середине сделать углубление. В углубление положить опару, посолить, добавить примерно 125 мл теплой воды. Должно получиться мягкое тесто, но оно не должно прилипать к рукам. Месить тесто, пока оно не станет гладким и эластичным (примерно 10-15 мин.) .
Тесто накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1 час. Тесто должно увеличиться в объеме примерно вдвое. Напоминаю, что это количество теста рассчитано на 2 пиццы.
ОУ
Ольга Уско
55 783
На пиццу:
100гр дрожжей развести в 1 литре теплой воды, разминая. Добавить 100гр подсолнечного масла, щепотку соли, 1-2 неполных столовых ложки сахара. После этого всыпать муку до степени мягкого теста. Держать в холодильнике 2 часа.
Начинка может быть любой.

На хачапури:
Тесто: 1 стакан кефира (или простокваши) , 2 стакана муки, щепотка соли, 1 пачка растопленого масла. Все смешать, вымесить тесто досыпая муку. Раскатать плоским и положить сверху начинку: натертый сыр, немного нарезаного зеленого лука, щепотка соли. Завернуть с четырех краев внутрь – конвертом или: лепешка с начинкой на лепешку и защипнуть края. Смазать верх яйцом. Выпекать на среднем огне 20-35 минут.
*_
*___ ___*pro100 Milashka
11 705
я его покупаю=))))))))
все просто! Пачка растопленного маргарина или масла, немного муки, соль, сахар, яйца по желанию, замешиваю негустое тесто, потом на стол в муку, замешиваю и раскатываю. Тут главное немножко его запечь, а уж потом начинки сверху, тогда все пропечется равномерно.
дрожжевое .
творожное