Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт сырников , токо попроще и чтоб поменьше ингридиентов
На полкило творога 2 яйца, 2 столовые ложки сахара, 4-6 столовых ложек муки (если творог сухой, то муки меньше, а если жидковатый, то побольше) . Все тщательно вымесить. Налепить сырников и жарить на среднем огне на хорошо разогретой сковороде с растительным маслом. Я сырники перед жаркой в муке не обваливаю, они и так хорошо держатся и получаются вкусные. Главное, чтобы творог не был очень жидким.
На 2 пачки творога разбиваю 1 яйцо, добавляю сахар, обязательно ванилин и по желанию изюм. . Формирую сырнички, обваливаю в муке и жарю до румяной корочки. Вот и весь секрет! :)
Иришка Смирнова
Если творог жидковат, я добавляю немного муки.
Творог густой, мука, яйца. Жарить на сковороде в растит масле. Сливочное горит.
Откиньте творожок на сито (пусть стечет жидкость) затем +яйцо+сахар +манку Дайте время набухнуть манке, затем раскидайте на кругляши Обваляйте в муке (не позволяйте расскисать) сделайте плоскими и на хорошо разогр. раст масло в сковороду на средн огонь (на сильном не прожариться) обязательно горяч масло иначе прилипнут к сковороде Подать сметану+клубнику или любое варенье Делаю на глаз т. к. все зависит от влажности творога УДАЧИ!!!
творог. сахар по вкусу, соли немного, муки на пол кило творога неполный стакан, пару яиц, скатать шарик и в отдельной тарелке обвалять в муке .приплюснуть как котлету и обжарить с двух сорон.
Аксинья Бушуева
соду не ложите расползутся
творог, яйца, сахар повкусу, мука
творог, желтки, сода, мука всё размешиваем чтоб к рукам не липло. куда уж проще