Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт вкусного, интересного поздравительного торта

решила любимому на 14 февраля испечь тортик.напишите несложный рецептик) или ссылочку киньте, ато запуталась в рецептах...
Natalia Zaharova
Попробуйте этот рецепт, очень просто и быстро.
Испечь 2 коржа и помазать любым кремом, какой больше нравиться: сметанным (взбить сметану с сахаром и добавить сок или цедру лимона или апельсина для аромата) или сгущеным молоком или заварным.
На 1 корж потребуется.
яйцо - 1 шт. ; сахар - 1/2 стакана; растительное масло - 1/2 стакана; молоко - 1 стакан (можно кефир) ; соль - 1 ч. л. ; разрыхлитель - 1ст. л; мука - 2 стакана. Все всыпать в емкость и взбить миксером. Вылить в форму предварительно смазанную маслом. Выпекать при 180-200 градусах мин 20-30.
А для украшения можно купить жевательные конфетки (по-моему мамба) , раскатать скалкой и вырезать сердечки разного размера.
Наталья Усикова
Лучший ответ
Natalia Zaharova этоо мне более посто объяснено..а над верхом я подумаю.спаибо
торт Зебра

для теста:
яйца - 5 шт. ;
сахар - 2 ст. ;
сливочное масло (или маргарин) - 100 г. ;
сметана - 200 г. ;
мука - 1,5ст. ;
разрыхлитель - 1,5-2 ч. л. ;
соль (по вкусу) ,
какао - 1-2 ст. л. ;

для глазури:
шоколад (плитка) - 100 г

Размягченное масло или маргарин разотрем с половиной нормы (1 ст. ) сахара до однородной массы.
Отдельно взобьем яйца со второй половиной (1 ст. ) сахара.
Муку смешаем с разрыхлителем.
Соединим вместе растертый с сахаром маргарин, яйца, взбитые с сахаром, сметану, муку с разрыхлителем и перемешаем (тесто до стадии, как сметана) .
От общей массы теста отделим 1/3 часть, добавим в нее какао и хорошо перемешаем.
В центр формы (смазанной маслом) , вылием 2 столовые ложки светлого теста.
В середину светлого теста выльем 1 столовую ложку темного теста, а в середину темного теста опять 2 столовые ложки светлого. Так поочередно выльем все тесто. Торт выпекаем при температуре 180-200 градусов примерно 45-60 минут.
Для глазури: на водяной бане растопим шоколад, предварительно поломаем его на кусочки, и зальем шоколадом остывший корж.
Когда глазурь застынет украсим торт, тертым на мелкой терке, белым шоколадом.
Dildora Tulyaganova
Сливочный торт.

бисквит готовый (круглый) - 1 шт.
желатин - 8 г
сок и цедра 1 лимона
творог обезжиренный - 500 г
вода минеральная - 1/2 стакана
мед - 2 ст. ложки
сметана - 1 стакан
сахарная пудра - 2 ст. ложки Способ приготовления блюда:
Количество жира: 6 г.

Желатин залейте шестикратным количеством холодной кипяченой воды, оставьте для набухания, затем лишнюю жидкость слейте. Подготовленный желатин распустите на водяной бане, соедините с лимонным соком, процедите.
Протертый творог соедините с тертой лимонной цедрой, минеральной водой, сахарной пудрой, медом. Затем введите желатин, взбитую сметану, перемешайте.
Бисквит разрежьте вдоль по горизонтали на 2 коржа.
На один корж выложите приготовленную массу и накройте его вторым коржом. Охлаждайте 2 часа.
Перед подачей разрежьте торт на порции и посыпьте сахарной пудрой.
коржи смазываешь вареной сгущенкой и сверху посыпаешь молотым грецким орехом, вкусно, легко и недорого, и быстро)
Natalia Zaharova это слишком просто...помнится в школе мы что-то сложнее делали и коржи пекли сами , крем мудреный был...такая вкуснятина вышла!!! этого тортика времени много прошло..хочется чем то еще лучшим блеснуть, но если что не выйдет-это будет запасным вариантом
Торт «Птичье молоко» советую. Очень классный рецепт.
Торт "Прага" - всеми любимый торт, подойдет к этому случаю как нельзя кстати. Если соблюсти все пропорции, то торт получится очень вкусным. Главными достоинствами этого торта являются то, что он подойдет и для тех, кто любит сухие бисквиты, и для тех, кто предпочитает хорошо пропитанные и промазанные кремом торты. Все зависит от количества крема и пропитки.

Итак, начнем. Смешаем 300 г сметаны, 2 яйца с 1 стаканом сахара. Половину ч. л. соды загасим уксусом. Разотрем 1,5 стакана муки и 0,5 банки сгущенного какао в течение 5-7 мин. При желании, можно мелко измельчить миндаль (пропустить через мясорубку или размельчить в комбайне) и добавить в тесто. Теперь соединим все ингредиенты, добавим щепотку кардамона (если нет кардамона, то можно заменить его черным молотым перцем) , разделим тесто на 3 части и испечем 3 коржа. Дадим остыть.

Приготовим крем. Для этого оставшиеся 0,5 банки сгущенного какао разотрем с 200 г. сливочного масла.

Осталось только пропитать коржи (по желанию) сиропом: 1 столовая ложка сахара + 2 столовых ложки воды + 1 столовая ложка любого ликера и промазать их кремом.

По желанию верхний корж можно залить шоколадной глазурью: 50 г масла + 4 столовых ложки сахара + 2 столовых ложки молока + 4 чайных ложки какао. Варить как варенье до пены, мазать еще теплой глазурью.

И КСТАТЕ "Зебра" это вовсе не торт, а пирог (довольно вкусный)
Natalia Zaharova сгущеное какао?! это как?! а насчет кардамона..не думаю что его можно заменить перцем