С коньяком пойдет?
Бисквит:
5 яиц
120 г сахарной пудры
1 ч. л. ванильного сахара
50 г крахмала
50 г муки
Крем:
200 г горького шоколада
50 г очищенного миндаля
50 г очищенного фундука
50 г готовых меренг (безе)
1 л сливок 33% жирности
50 г сахарной пудры
Кроме того:
20 мл коньяка
20 мл Амаретто
сливочное масло для смазывания формы
100 г шоколадной глазури
сахарная пудра для посыпания
Инструкции:
Бисквит:
духовку разогреть до 175°С. Белки взбить в крепкую пену. Желтки, сахарную пудру и ванильный сахар взбить, осторожно добавить взбитые белки. Муку и крахмал смешать с яичной массой.
На дно противня положить пергамент. Тесто вылить на противень и разровнять. Выпекать 15 мин. Готовый бисквит вынуть из противня, снять пергамент и дать остыть.
Взять глубокую круглую миску, вырезать из бисквита круг, чтобы закрыть дно миски.
Миску застелить пергаментом, смазанным сливочным маслом. Положить бисквитный круг на дно миски. Вырезать из бисквита полоски, чтобы застелить миску. Смешать коньяк и амаретто и сбрызнуть бисквит.
Начинка:
половину шоколада натереть на крупной терке. Оставшийся шоколад растопить со 100 мл сливок на водяной бане. Миндаль и фундук крупно нарезать, обжарить на сковороде без масла. Меренги (безе) разломать. Оставшиеся сливки взбить с 50 г сахарной пудры в крепкую пену. Добавить во взбитые сливки орехи и тертый шоколад.
Взбитые сливки разделить пополам. В первую часть добавить разломанные меренги (безе) , вторую часть смешать с охлажденным жидким шоколадом. Сливками с меренгами (безе) обмазать бисквит ровным слоем и поставить в холодильник на 20 мин.
Заполнить середину миски сливками с шоколадом, накрыть оставшимся бисквитом и поставить в холодильник минимум на 6 часов.
Для украшения торта вырезать из бумаги круг диаметром 20-25 см, отметить середину и разрезать на треугольники.
Торт вынуть из миски, снять пергамент. Растопить шоколадную глазурь и обмазать торт, дать остыть. На торт положить треугольники из бумаги и обсыпать торт сахарной пудрой. Бумагу осторожно снять. Ваш бисквитный торт готов. Сразу же подавайте.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт тяжёлого торта для ребёнка 53 лет?
Мы на эти именины испечём пирог из глины.
Что ж он вам плохого сделал? Ребеночек - то?
ну если ребенку 53лет, то:
2 кила теста, 25 кг. чистого метала, 10 яиц, все взболтать и пить залпом
На Украине испекли самый большой в стране торт. На это потребовалось триста килограммов муки, столько же сахара и три тысячи яиц. Озеро, водопад, дома и фигурки людей — всё из крема, печенья и шоколада. Кулинарный шедевр, который пекли неделю, а съели за час. По 3,5 метра в длину и ширину, а высотой — почти метр. Киевское кондитерское чудо весит не меньше 700 килограммов, но для торта размер — это не главное.
торт сникерс . Муки 300 г
Щепотка соли
Сахарной пудры 125 г
Сливочного масла 225 г
Варёной сгущёнки 170 г
Шоколада 300 г
Грецких орехов 100 г
Орехов фундук (слегка поджаренных) 100 г
1. Смешать муку, соль, сахар, 125 г масла. Выложить в смазанную форму, разровнять ложкой, выпекать 20-30 мин. до золотистого цвета.
2. Масло оставшееся и сгущёнку нагреть, помешивая, не доводя до кипения. Взбить до однородной массы, вылить на корж, охладить.
3. Растопить шоколад, смешать с орехами, вылить на корж, разровнять, остудить.
Щепотка соли
Сахарной пудры 125 г
Сливочного масла 225 г
Варёной сгущёнки 170 г
Шоколада 300 г
Грецких орехов 100 г
Берете огромную коробку, садите туда девушку в розовых кружевах кило эдак 60, завязываете коробку большим красным бантом, делаете надпись ТОРТ и вручаете по назначению.... да, не забудьте вложить в коробку баллончик со сливками, именинник сам будет рисовать розочки на девушке, а потом с аппетитом слизывать....))))
для такого ребенка нужен легкий торт