Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт для песочного теста

NJ
Nargiza Jurayeva
168
Песочно тесто.
Необходимые продукты:
мука пшеничная - 320 г
масло сливочное - 250 г
сахар - 140 г
яйцо - 1 шт.
яичный желток - 1 шт.
цедра лимонная - 1 ч. ложка
сок лимонный - 1 ч. ложка
сода и соль - на кончике ножа

Размягченное масло тщательно разотрите с сахаром до однородной массы. Добавьте яйцо и желток. Продолжая растирать массу, введите в нее гашенную лимонным соком соду, соль, цедру и растирайте до полного растворения сахара. Всыпьте муку и замесите тесто.
Алла Ложкина
Алла Ложкина
7 843
Лучший ответ
Пирожки на песочном тесте

Мелко нарубить ножом холодное сливочное масло в муке. Замесить тесто и выставить его в холод на час. Раскатать тесто в пласт толщиной ½ см. Вырезать выемкой кружки, положить начинку и защипнуть швом сверху. Выпекать на смазанном жиром противне 20' при 200° или жарить под крышкой.

350 г муки (2 стакана) , 100 г маргарина или сливочного масла, 50 г постного масла, 2 яйца, , ½ ч. л. соли

Пирог с фазаном

(рецепт от шеф-повара Генерального консульства Великобритании в Санкт-Петербурге Валентина Нечаева)

Фарш: мелко нарезаем фазана и жарим его до готовности. Отдельно, в другой сковороде, на сливочном масле пассируем нарезанный лук, чеснок, бекон, капусту, по готовности добавляем обжаренного фазана и перемешиваем, добавив соль и перец.
Тесто: Смешиваем все компоненты до однородной массы, заворачиваем готовое тесто в пластик и ставим в холодильник на 20 минут, затем снова его замешиваем.
Соус: Фламбируем портвейн и вводим в него пассированный на сливочном масле лук шалот, разбавляем соус бульоном.

Фарш: Мясо фазана 150 г, савойская капуста 50 г, брюссельская капуста 50 г, бекон 50 г, лук репчатый красный 20 г, чеснок 10 г, картофельное пюре 50 г, утиный бульон 50 г, горчица дижонская 10 г

Тесто: сливочное масло 100 г, мука 200 г, соль 20 г, сахар 20 г, вода 50 г

Соус: лук шалот 30 г, сливочное масло 50 г, портвейн 70 г, утиный бульон 70 г

Второй соус: майонез «Провансаль» .
Алла Лазаренко
Алла Лазаренко
90 993
http://fotki.yandex.ru/users/demk-92/view/130815?page=0 здесь мой рецепт и мое фото!
Песочное тесто

На 1 круглый корж.
Мука 150 гр.
Сахарный песок 100 гр.
Соль
Разрыхлитель 1 ч. л.
Яйца 1 шт.
Сливочное масло 125 гр.
Бумага для выпекания
1. Всыпать в миску или выложить горкой на рабочую поверхность муку, сахарный песок, соль и разрыхлитель. Посредине сделать углубление. Разбить в него яйцо и взбить вилкой. Разложить вдоль краёв муки охлаждённое сливочное масло в хлопьях.
2. Всё быстро перемесить в крупную крошку или порубить ножом с широким лезвием. После этого как следует охладить руки под струёй холодной воды и быстро замесить эластичное тесто.
3. Придать тесту форму шара либо плоского прямоугольника. Завернуть в прозрачную плёнку и охлаждать около 30 мин.
4. Покрыть противень бумагой для выпекания, формы для пирожных или пирога тщательно смазать маслом. Предварительно нагреть духовку нагреть до температуры 180.
5. Раскатать песочное тесто слоем толщиной 0,5 см на рабочей поверхности, слегка посыпанной мукой, либо между 2 слоями прозрачной плёнки или бумагой для выпекания. Для мелкой выпечки тесто нарезать, для пирога с фруктами- положить в нужную форму и в нескольких местах наколоть вилкой. Выпекать на средней полке духовки в течении 12-25 мин
1ст. сметаны, 1 ст. жира ( или маргарина) , муки сколько вберёт, не сильно туго замешивать, на ночь в холодильник. Делаю и печеньки и рогалики, когда выпеклись обвалять ещё горячими в сах пудре. Детки довольны!! ! И вам советую попробовать, легко и сердито!!!
печенье "Листики"

мука 540 гр
сах. пудра 219гр
сл. масло 328
яйцо 100гр (3 яйца)
ванилин 4гр
сода1гр
Выход: 1 кг.