Десерты, сладости, выпечка
Сырная запеканка
Кто знает рецепт сырной запеканки
Необходимые продукты:
сыр твердый - 250 г
молоко - 250 г
пиво - 250 г
масло сливочное - 1 ст. ложка
яйцо - 4 шт.
хлеб пшеничный черствый - 8 ломтиков
горчица (порошок) - 1/2 ч. ложки
тмин - 1 ч. ложка
соль - 1/2 ч. ложки Способ приготовления блюда:
Яичные желтки растереть с солью, тмином и горчицей, влить молоко и размешать. Сыр нарезать кубиками, с хлеба срезать корочки, 3/4 хлеба нарезать кубиками, добавить сыр, залить молочной смесью, дать пропитаться и влить пиво.
Яичные белки взбить до образования устойчивой пены, соединить с хлебом и сыром, выложить в смазанную маслом форму, сверху положить кусочки масла и посыпать крошками из оставшегося (1/4) хлеба.
Запекать в духовке 25–30 минут при 180 °С. При подаче посыпать рубленой зеленью.
сыр твердый - 250 г
молоко - 250 г
пиво - 250 г
масло сливочное - 1 ст. ложка
яйцо - 4 шт.
хлеб пшеничный черствый - 8 ломтиков
горчица (порошок) - 1/2 ч. ложки
тмин - 1 ч. ложка
СЫРНАЯ ЗАПЕКАНКА С ИМБИРЕМ
200 г нежирного творога,
100 г тёртого сыра,
50 г сливочного масла,
4 яйца,
200 г муки ,
200 г сухофруктов (изюм, курага) ,
2-3 см корня имбиря,
2 ст. л. сахара,
ванилин, разрыхлитель, панировочные сухари
Смешайте творог, яйца, сыр и масло, добавьте сахар и тёртый имбирь, тщательно перемешайте, и оставьте на 30-40 минут. В муку добавьте ванилин и разрыхлитель, постепенно введите смесь в тесто, непрерывно помешивая. Добавьте сухофрукты. Форму для выпечки посыпьте сухарями, выложите в неё тесто и поместите в прогретую духовку. Выпекайте на слабом огне 30 минут.
Запеканка вкусна и в горячем, и в холодном виде с чёрным чаем.
СЫРНАЯ ЗАПЕКАНКА С ГРЕЦКИМ ОРЕХОМ
1,25 стакана взболтанных яиц
1/4 стакана муки
0,5 ч. л. пекарского порошка
1,5 стакана измельченного сыра
0,5 стакана поджаренных грецких орехов
Соль, перец по вкусу
Разогрейте духовку до 180С. Форму для выпечки смажьте маслом. Яйца соедините с мукой и пекарским порошком, взбейте массу миксером, добавьте сыр и орехи. Посолите, приправьте перцем. Вылейте массу в форму, выпекайте 30-35 минут.
ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ СЫРНЫХ ЗАПЕКАНОК:
8-10 яиц,
100 г нежирного творога,
300 г твёрдого тёртого сыра,
200 г свежих грибов,
2 луковицы,
1 сладкий перец,
100 г муки ,
1 ч. л. разрыхлителя или соды,
50 г сливочного масла,
соль по вкусу.
На сливочном масле поджарьте лук и грибы. В большой миске смешайте яйца, творог, сыр и кусочки перца, добавьте лук и грибы и поставьте на ночь в холодильник. В отдельной ёмкости смешайте муку, разрыхлитель и соль и введите в яичную смесь. Форму для выпечки смажьте маслом, выложите туда смесь и выпекайте около 40 минут. Перед сервировкой оставьте на 10-15 минут остыть.
Сыр — 1 стакан
Яйцо — 3 штуки
Молоко — 1/2 стакана
Масло сливочное — 1 столовая ложка
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу
Разогрейте духовку до 175 градусов. Смажьте огнеупорную форму слегка размягченным сливочным маслом и посыпьте ее солью и перцем. Сыр натрите на терке так, чтобы получился полный стакан. В отдельной миске смешайте с помощью миксера или вилки яйца, сыр и молоко. Перелейте смесь в приготовленную форму и поставьте ее в неглубокую емкость, которая годится для использования в духовке, с горячей водой, налитой так, чтобы внешние стенки формы для запекания были закрыты наполовину. Поставьте в духовку и выпекайте 30-35 минут до тех пор, пока запеканка не станет румяной.
200 г нежирного творога,
100 г тёртого сыра,
50 г сливочного масла,
4 яйца,
200 г муки ,
200 г сухофруктов (изюм, курага) ,
2-3 см корня имбиря,
2 ст. л. сахара,
СЫРНАЯ ЗАПЕКАНКА С ГРЕЦКИМ ОРЕХОМ
1,25 стакана взболтанных яиц
1/4 стакана муки
0,5 ч. л. пекарского порошка
1,5 стакана измельченного сыра
0,5 стакана поджаренных грецких орехов
Соль, перец по вкусу
ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ СЫРНЫХ ЗАПЕКАНОК:
8-10 яиц,
100 г нежирного творога,
300 г твёрдого тёртого сыра,
200 г свежих грибов,
2 луковицы,
1 сладкий перец,
100 г муки ,
1 ч. л. разрыхлителя или соды,
50 г сливочного масла,
соль по вкусу.
Сыр — 1 стакан
Яйцо — 3 штуки
Молоко — 1/2 стакана
Масло сливочное — 1 столовая ложка
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу
берешь творог, яйцо, сахар, изюм, ванильный сахар и немного манки. манки обязательно, и чуть чуть сливочного масла. все перемешиваешь. ставишь в форму и выпекаешь. нормы не знаю . все идет на колличество творога. если, что не ясно пиши.
Сырная запеканка с грецким орехом.
Ингредиенты:
1,25 стакана взболтанных яиц
1/4 стакана муки
0,5 ч. л. пекарского порошка
1,5 стакана измельченного сыра
0,5 стакана поджаренных грецких орехов
Соль, перец по вкусу
Инструкция:
Разогрейте духовку до 180С. Форму для выпечки смажьте маслом. Яйца соедините с мукой и пекарским порошком, взбейте массу миксером, добавьте сыр и орехи. Посолите, приправте перцем. Вылейте массу в форму, выпекайте 30-35 минут.

Ингредиенты:
1,25 стакана взболтанных яиц
1/4 стакана муки
0,5 ч. л. пекарского порошка
1,5 стакана измельченного сыра
0,5 стакана поджаренных грецких орехов
Соль, перец по вкусу
Инструкция: