Десерты, сладости, выпечка
Килограммовая пачка мягкого обезжиренного творога ( дети не съели).
скучает неделю в холодильнике. Подскажите. что бы из него такого приготовить ( испечь, запечь...)
Многие любят подсоленный творог со сметаной или простоквашей, а также со свежими огурцами с зеленью.. .
Утверждают, что из творога можно приготовить более ста различных блюд, причем многие из них лечебные, диетические. Свежий творог хорош в сочетании со сметаной, сливками, молоком, кефиром. Большей частью творог употребляют с сахаром, медом, вареньем, фруктами, свежими ягодами. Как на чей вкус.
Многие любят подсоленный творог со сметаной или простоквашей, а также со свежими огурцами с зеленью. Такое сочетание составит отличный завтрак, особенно когда нет времени, и вы спешите на работу. Что до зелени, то её можно выращивать круглый год на подоконнике, а уже в апреле она появляется на огороде.
На 500 г творога – один стакан сметаны или два стакана простокваши, 100 г зелени, соль по вкусу. Листики зелени перебираем, очищаем от стебельков. Промываем и кладём на салфетку или сито, чтобы стекла вода. Затем сушим зелень чистым полотенцем и мелко нарезаем. Творог солим, протираем сквозь сито или пропускаем через мясорубку, перемешиваем с нарезанной зеленью и поливаем холодной сметаной или простоквашей.
Вкусен и творожник со свеклой. На 500 г творога – 300 г свеклы, 2 яйца, по две столовые ложки сахара, масла и манной крупы, три четверти стакана сметаны.
Сначала готовим творожную массу: протертый творог, яичные желтки, 2 столовые ложки растопленного масла, сахар соль и манную крупу хорошенько перемешиваем. Сладкую свеклу очищаем, отвариваем до готовности и натираем на крупной терке, перемешиваем с творожной массой. Смешав эту массу с взбитыми в пену сливками, перекладываем в сковородку, смазанную маслом, и ставим в духовку на 30 – 40 минут. Творожник подаём горячим, полив его сметаной.
Творожные солёные палочки тоже пользуются успехом. На 500 г творога нужно взять 250 г масла или столового маргарина, 300 г пшеничной муки и одну чайную ложку соли.
Делаются палочки так. В творог, пропущенный через мясорубку и круто посоленный, добавляем масло, муку и всё хорошо перемешиваем. Из полученного творожного теста скатываем длинные колбаски толщиной в палец. Нарезаем их длиной по 8-10 см, укладываем на противень и печём в негорячей духовке. Палочки очень хороши к мясному бульону, молоку и простокваше вместо хлеба.
Хотите попробовать творожную слойку с чёрным хлебом? . Нужно творог пропустить через мясорубку. Добавить часть сахара, взбитые сливки и размешать. Чёрствый хлеб натереть на тёрке и смешать с оставшимся сахаром и корицей. Затем творог, хлеб и яблочное пюре из печёных яблок уложить в вазу слоями, заканчивая слоем чёрного хлеба. Подать с молоком.
Можно приготовить творожные шарики с яблоком. Для этого растереть сырое яйцо с сахарным песком и солью, добавить творог, муку и замесить тесто. Очищенные яблоки натереть на тёрке и смешать с сахаром и манной крупой, тесто разделить на небольшие кусочки, раскатать их. В центр положить яблочную начинку. Защипать их и сделать небольшие шарики. Жарить в большом количестве растительного масла. В горячем виде выложить на тарелку и посыпать сахарной пудрой.
Ну и, наконец, творожный торт, который обожают все. На 500 г творога – 4 столовые ложки сахара, 2 столовые ложки пшеничной муки, 2 яйца, 50 г сливочного масла, цедру одного лимона, несколько капель лимонного сока, столовую ложку изюма, желток.
Протёртый творог смешиваем с сахаром, мукой и постепенно добавляем растопленное сливочное масло, лимонный сок, тёртую на тёрке цедру, соль и изюм. Массу перемешиваем, выкладываем в смазанную маслом форму, верх торта смазываем желтком и выпекаем до готовности.
Приятного аппетита!
Яблочно-творожная запеканка
Такую запеканку можно готовить с любыми сезонными фруктами: клубникой, персиками, малиной и пр.
Запеканка очень вкусная!
Рецепт нашла в журнале "Добрые советы".
700 г кислых яблок
сок и цедра 1 лимона
75 г изюма
0,5 ч. л. тертого имбиря
50 г + 75 г сахарного песка
4 яйца
500 г обезжиренного творога
50 г орехов кешью
75 г манной крупы
1,5 ч. л. разрыхлителя
1 ч. л. ванильного сахара
щепотка соли
немного сливочного масла
панировочные сухари
1. Яблоки помыть, очистить, разрезать на четвертинки, вынуть семена и каждую часть нарезать тонкими дольками. Смешать яблоки с лимонным соком и цедрой, ошпаренным изюмом, натертым на мелкой терке имбирем (я использовала молотый имбирь) и 50 г сахарного песка. Закрыть посуду крышкой и дать настояться примерно 1 час.
2. Желтки отделить от белков, растереть с творогом и смешать с измельченными орехами, манной крупой, разрыхлителем и ванильным сахаром.
3. Белки с щепоткой соли взбить в крутую пену, продолжая взбивать добавить 75 г сахарного песка.
4. В творожную смесь добавить взбитые белки и маринованные яблоки, оставив немного яблочных долек для украшения, все хорошо перемешать.
5. Выложить яблочно-творожную массу в форму предварительно смазанную маслом и посыпанную панировачными сухарями, сверху украсить оставшимися яблочными дольками.
6. Выпекать при температуре 180 гр около 45-60 минут. Если верх будет сильно румяниться, прикрыть фольгой.
на сайте есть рецепт и фото
Запеканка очень вкусная!
Рецепт нашла в журнале "Добрые советы".
700 г кислых яблок
сок и цедра 1 лимона
75 г изюма
0,5 ч. л. тертого имбиря
50 г + 75 г сахарного песка
4 яйца
500 г обезжиренного творога
50 г орехов кешью
75 г манной крупы
1,5 ч. л. разрыхлителя
1 ч. л. ванильного сахара
щепотка соли
немного сливочного масла
панировочные сухари
на сайте есть рецепт и фото
Бисквит: 2 больших или 3 небольших яиц, 100 гр. сахара, 3/4 ст. муки, 1 ч. л. с горкой разрыхлителя, 4 ст. л. горячей воды, (орехи, цедра по желанию)
Творожно-сметанная масса: 1 банка обезжиренной сметаны (500 гр.) , 500 гр. обезжиренного творога (у меня 0,05 % творог, по консистенции как сметана) , 2 яичных белка, 2 пачки желантина (па4ка 15 гр.) , 300 гр. воды, 500 гр. клубники (можно больше) (я брала замороженную)
Бисквит: белки взбить с 50 гр. сахара, желтки растереть с 50 гр. сахара, если с орехами и цедрой, добавить их в желтки. Муку смешать с разрыхлителем вени4ком, добавить её в желтки, хорошо перемешать, осторожно добавить белки. Выложить тесто в форму и поставить в духовку на 180-220С, я пеку на 200С (надо смотерть до духовке) , не открывать 15 мин! Печь 20-25 мин, проверить деревянной лу4инкой на готовность.
Творожно-сметанная масса: желантин замо4ить в 300 гр. воды, белки взбить с сахаром, вылить туда сметану и творог, размешать. Желантин вылить в кастрюльку, греть на маленьком огне до полного растворения, тёплый желантин вылить в массу и размесать, добавить клубнику (если замороженную, то заранее раморозить) .
Бисквит подровнять, положить в форму, в которой будет торт, залить массу и поставить в холодильник, я ставлю на ночь.
Украсить кокосом и шоколадом или по желанию. Можно использовать другие фрукты или смесь ягод.
твороженики, не помню точно как их делала моя бабушка: творог, чуть муки сформировать шарики и опускать в доведенную до кипения подсоленую воду и варить на малом огне пока не всплывут. подать со сметаной или вареньем.
Треугольники с творогом
Для теста: 0,5 кг муки, 2 яйца, 1,5 чайной ложки соли, 1/4 стакана воды
Начинка: 2 яйца, 450 г творога, 1 ст. ложка изюма, 6 ст. ложек сливочного масла, 1 ст. ложка сметаны, 200-250 гр сахара
1 белок, 150 гр хлебных крошек
Приготовить тесто: Насыпать муку на пирожковую доску. Прибавить слегка взбитое яйцо, соль и воду и замесить эластичное тесто, при необходимости добавив еще немного муки. Раскатать в тонкий пласт.
Приготовить начинку, тщательно смешав все указанные ингредиенты. Разрезать тесто на квадраты одинаковой величины и в середину каждого квадрата положить по 1 чайной ложке начинки; смазать края белком. Сложить квадраты пополам в форме треугольничков и крепко защипать края.
Опустить в кипящую подсоленную воду и варить 6 минут.
Готовые треугольнички откинуть на сито. Перед подачей посыпать обжаренными в масле хлебными крошками, а также сахаром (по желанию) .
Творожно-манная запеканка
Смешать 500 гр творога, 2-3 ст л манной крупы, 2-3 ст л сахара, 2 яйца, ваниль, соль и горсть изюма, перемешанного с 1 ст л муки. Влить 10 ст л молока, чтобы тесто получилось консистенции жидкой сметаны. Вылить тесто в форму, смазанную маслом и запекать при 180 гр 40-50 минут.
Торт "Глазированный сырок"
Сделать крем. Соединить 500 г творога, 100 г мягкого масла, 1/2 ст сахара, 1 ст л какао. 300 г печенья окунать в 1/2 стакана молока и выкладывать в форму в один слой. Сверху намазать слоем крема. Повторить еще один раз, последний слой - крем. Сверху залить помадкой. Для ее приготовления вскипятить в кастрюле 50 г масла, 2 ст л молока, 2 ст л какао и 6 ст л сахара. Когда помадка застынет, поставить в холодильник.
Пудинг из творога с орехами
Ингредиенты:
- Творог 1 кг
- Сухари пшеничные 1 стакан
- Сахар 1 стакан
- Яйца 5 шт
- Изюм 150 г
- Грецкие орехи 250 г
- Сливочное масло 100 г
- Сметана или варенье 300 г.
Приготовление:
Творог отжать, протереть через решето и уложить в кастрюлю. Добавить яичные желтки, растертые с сахаром и размягченным сливочным маслом, все хорошо перемешать.
Положить толченные пшеничные сухари, соль, ваниль, мелко нарубленные орехи, изюм и снова все перемешать. Затем, помешивая массу сверху вниз, ввести взбитые в густую пену яичные белки.
Металлические формы обсушить, охладить, смазать сл. маслом, обсыпать сахарным песком и наполнить творожной массой на 3/4 высоты. Формы закрыть, поставить в кастрюлю с кипящей водой и варить от 30 до 90 мин - в зависимости от величины формы.
Если поднявшийся пудинг упругий и слегка отстает от краев, значит, он готов.
Приятного аппетита!
Пирог с творогом
Ингредиенты:
Тесто:
- Мука - 2 стакана
- Маргарин - 200гр
- Вода - 2/3 стакана
- Сахар - 1 ст. ложка
- Соль - 1/4 ч. ложки
Начинка:
- Творог - 500гр
- Сливочное масло - 80гр
- 2 яйца
- Мука - 1 ст. ложка
- Сахар - 100гр
- Натертая корка лимона - 1 ст. ложка
- Изюм - 1ст. ложка
- 1 яйцо для смазывания
Приготовление:
Приготовить слоеное тесто. Для этого маленькие кусочки масла или маргарина мелко нарубить ножом. В холодной воде растворить соль, сахар и быстро вымешать тесто, чтобы оно было гладким и блестящим. Выдержать в холодильнике несколько часов.
Раскатать 2-3 раза, складывая каждый раз в 3-4 слоя. Сформировать корж, толщиной не более 0,5см с бортами высотой 2-3см (борта должны быть потолще) .
Творог пропустить через мясорубку. Масло взбить с сахаром, добавить яйца, перемолотый творог, мелко натертую лимонную корку, муку, изюм и все тщательно перемешать.
Уложить творожную массу в тесто ровным слоем и смазать взбитым яйцом. Положить на блюдо и выпекать при 50% мощности 5 минут, блюдо повернуть на 90 град. и довести до готовности при полной мощности 5-6 минут.
ЗАПЕКАНКА ИЗ ТВОРОГА
творог 150 г,
крупа манная 10 г или мука пшеничная 12 г,
сахар 15 г,
2—4 яйца,
изюм 15 г,
масло сливочное или маргарин 3 г,
сухари 4 г,
сметана 30 г,
соль 10 г
Протертый творог смешивают с мукой или м
1 белок, 150 гр хлебных крошек
Творожно-манная запеканка
Торт "Глазированный сырок"
Пудинг из творога с орехами
Ингредиенты:
- Творог 1 кг
- Сухари пшеничные 1 стакан
- Сахар 1 стакан
- Яйца 5 шт
- Изюм 150 г
- Грецкие орехи 250 г
- Сливочное масло 100 г
- Сметана или варенье 300 г.
Приготовление:
Приятного аппетита!
Пирог с творогом
Ингредиенты:
Тесто:
- Мука - 2 стакана
- Маргарин - 200гр
- Вода - 2/3 стакана
- Сахар - 1 ст. ложка
- Соль - 1/4 ч. ложки
Начинка:
- Творог - 500гр
- Сливочное масло - 80гр
- 2 яйца
- Мука - 1 ст. ложка
- Сахар - 100гр
- Натертая корка лимона - 1 ст. ложка
- Изюм - 1ст. ложка
- 1 яйцо для смазывания
Приготовление:
ЗАПЕКАНКА ИЗ ТВОРОГА
творог 150 г,
сахар 15 г,
2—4 яйца,
изюм 15 г,
масло сливочное или маргарин 3 г,
сухари 4 г,
сметана 30 г,
соль 10 г
...вот диета которая мне оч помогла: 1 день - 1 литр молока. 2 день - 200 г творога и 800 мл сока без сахара, кроме виноградного и бананового. 3 день - 1 литр минеральной воды без газа.... до белья, обматываешь себя целофановыми пакетами, одеваешь много теплых вещей. пару тройку киллометров в легком темпе и около 3-5 килограммов как не было. я так сбросил 7 кило за два часа.... белого хлеба, картофель, пирожки, булочки, из мясного - только вареную говядину, но чтобы совсем с голоду не сдохнуть в основном ела обезжиренные молочные продукты, а спорт я терпеть не могу, поэтому пишлось истязать себя таким образом
ТВОРОЖНО-АБРИКОСОВЫЙ ТОРТ
На 12 порций:
Для теста: 225 г муки, 100 г сахарной пудры, соль, 1 яйцо, тертая цедра половины лимона, 75 г сливочного масла, 1 стол. ложка хереса.
Для начинки: 750 г абрикосов, 2 яйца, 100 г сметаны, 500 г творога, 5 стол. ложек растительного масла, 100 г сахара, 1 пакетик ванильного сахара, соль, сок половины лимона, 2 стол. ложки яблочного или айвового желе.
Приготовление:
Тесто: Муку аккуратно просеять через сито. Смешать с сахарной пудрой, солью и тертой лимонной цедрой и высыпать горкой на кухонную доску. В середине горки сделать небольшое углубление. Охлажденное сливочное масло натереть на крупной терке. Полученные хлопья выложить по краям горки. В углубление влить херес и туда же вбить яйцо. Острым ножом быстро порубить все компоненты теста. Замесить тесто обеими руками и слепить гладкий шар. Затем завернуть его в алюминиевую фольгу и на 30 мин. положить в холодильник.
Начинка: Пока тесто охлаждается, кипятком ошпарить абрикосы, затем ополоснуть холодной водой и очистить от кожицы. Очищенные плоды разрезать пополам и удалить косточки. Аккуратно отделить белки от желтков. Белки тщательно взбить веничком в густую пену и поставить на холод. Яичные желтки смешать со сметаной, творогом, растительным маслом, сахаром, ванильным сахаром, солью и лимонным соком до получения однородной кремообразной массы. Изготовление торта: Духовку нагреть до 175 градусов. Форму для выпечки смазать маслом или маргарином. Около 2/3 теста раскатать скалкой, слегка присыпав мукой, и покрыть им дно формы. Корж в нескольких местах проткнуть вилкой, чтобы он не вздулся и не лопнул во время выпечки. Выпекать 15 минут, а затем дать остыть. Охлажденные взбитые сливки осторожно ввести в творожный крем. Оставшимся тестом покрыть стенки формы до высоты 3 см. Заполнить форму творожной массой и плоским ножом неглубоко вдавить в нее абрикосы. Выпекать торт до полной готовности при температуре 175 градусов в течение 90 минут. Разогретое желе нанести небольшой кисточкой на горячие абрикосы, которые можно предварительно посыпать сахарной пудрой.
ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
400 гр. творога
1 пачка маргарина
1-2 стол. ложка сахара
2 стакана муки
1 ч. л. разрыхлителя
1 пакетик ванили
Замесить тесто, раскатать пласт 0,5 см. , стаканом вырезать кружочки. Обмакнуть с одной стороны в сахар, сложить пополам. Затем обмакнуть половину в сахар и опять сложить, посыпать сверху сахар и выложить на бумагу для выпечки. Печь при температуре 180 град. до золотистого цвета.
ТВОРОЖНЫЕ РОГАЛИКИ С ОРЕХАМИ
200 гр маргарина (размягчить в микроволновке)
200 гр творога
1 столовая ложка сахара
мука - чтобы замесилось нелипкое эластичное тесто
яйцо (слегка взбить) - для обмазки
Начинка:
1 стакан мелко нарубленных грецких орехов
0,5 стакана сахара
чайная ложка молотой корицы
Растереть творог с маргарином и сахаром. Добавляя понемногу муку, замесить нелипкое эластичное тесто, скатать его в шар и поставить на полчаса в холодильник.
Из половины теста раскатываем на листе пергамента круг диаметром 26-28 см. Если скалка прилипает - припудрите тесто мукой.
Равномерно распределяем по кругу половину начинки. Я ещё поверх рассыпанной начинки проехалась скалкой - осторожно, не скривите круг!
Теперь разрезаем круг на четыре части, а потом каждую четверть - ещё на 3-4 сегмента. Получаем 12-16 треугольничков.
Сворачиваем рогалики, начиная с широкого конца треугольника, и выкладываем на застеленный пергаментом противень.
Смазать рогалики взбитым яйцом. Выпекать при 190 С минут 15-17.
Остудить на решётке. Посыпать сахарной пудрой.
ПОНЧИКИ ИЗ ТВОРОГА
0,5 кг творога
3 яйца
0,5 стакана сахарного песка
1 стакан муки, соль, сода
Всё перемешать, сформировать маленькие шарики и сварить в жиру как пончики. Охладить, посыпать пудрой
Печенье из творога
0,5 кг творога, 300 г маргарина
2 яйца, 3 ст. муки, соль, сода
Замесить тесто, вынести на холод, затем раскатать, вырезать рюмкой форму, обмакнуть в яйцо, затем в сахар и выпекать
На 12 порций:
Приготовление:
ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
400 гр. творога
1 пачка маргарина
1-2 стол. ложка сахара
2 стакана муки
1 ч. л. разрыхлителя
1 пакетик ванили
ТВОРОЖНЫЕ РОГАЛИКИ С ОРЕХАМИ
200 гр творога
1 столовая ложка сахара
яйцо (слегка взбить) - для обмазки
Начинка:
0,5 стакана сахара
чайная ложка молотой корицы
ПОНЧИКИ ИЗ ТВОРОГА
0,5 кг творога
3 яйца
0,5 стакана сахарного песка
1 стакан муки, соль, сода
Печенье из творога
0,5 кг творога, 300 г маргарина
2 яйца, 3 ст. муки, соль, сода
Творожное печенье
Возьмите 2 детских сырка, 1 пачка маргарина, 2 желтка, 2 стакана муки, 0,5 ч. ложки соды (погасить уксусом) .
Замесите тесто и поставьте в холодильник на полчаса-час. Затем разделите на 2 части. Раскатайте тесто. Взбейте 2 белка с 1 стаканом сахара и смажьте им тесто. Можно белки посыпать орехами или изюмом. Сверните рулетом, нарежьте нетолстыми кусочками и выложите на смазанный жиром противень и выпекайте.
Творожные кексики
2 детских сырка, 1 пачка маргарина, по 6 ст. ложек муки и крахмала, 2-3 яйца, 1 стакан сахара, 0,5 стакана изюма, сода, уксус.
Маргарин растопить и охладить, смешать с сырками, затем с мукой и крахмалом, добавить погашенную соду. Яйца взбить с сахаром, смешать с тестом, добавить изюм. Выпекать в формочках и посыпать сахарной пудрой, когда остынут.
Творожные пончики
500 г творога, 2 стакана муки, 3 яйца, 1 ч. ложка соды (погасить уксусом) , соль, повидло или варенье, сахарная пудра, смесь растительного масла и смальца.
Замесить тесто, формовать небольшие шарики с начинкой и жарить во фритюре. Посыпать сахарной пудрой. Можно сделать без начинки размером с грецкий орех и облить медом.
Свекольная запеканка с творогом
Отварите 600 г свеклы, очистите, охладите и натрите на терке. Сварите кашу из 1,5 стакана молока, 0,5 стакана манки и 1 ст. ложки сахара, охладите. Смешайте свеклу, кашу, 200 г творога, 4 яйца, добавьте по вкусу соль и сахар. Форму смажьте жиром, посыпьте тертыми сухарями и выложите в нее массу. Посыпьте сверху сухарями, полейте растопленным маслом или сметаной и запеките в духовке. Подайте со сливками или сметаной.
Творожные кексики
Творожные пончики
Свекольная запеканка с творогом
мини пицу ----на лепешку ---творог с чесноком смешать ----на этот слой кубики колбаски помидорчики кружками и что еще есть в холодильнике солененького---огуречик----оливки----сверху засыпать тертым сыром---и духовку на пол часа--------------------или Королевскую ватрушку
сырники
Пожайлуста - творожные булочки . На 500 г творога чайная ложка соды, 5 ч . л . сах . песка, 1/2 ч . л . соли, 2 яйца, 3 стакана муки . Все перемешать . Включить духовку, а в это время налить масло растительное на противень и на тесто . Пока разогревается духовка, формируем булочки, пропуская их через кулачок и укладывая на противень . 200градусов есть, делаем огонь в духовке поменьше и ставим наши будущие булочки . Пекутся до румяной готовности .
Творожный торт за 40 минут
Надо: 70 г сливочного масла, 140 г сахара, 4 яйца, 140 г очищенного молотого миндаля, 170 г творога, ванильный сахар по вкусу.
Как следует разотри творог. Если в нем много комочков – лучше протереть его через сито (надеюсь, оно у тебя есть) . Отдели желтки от белков. Белки спрячь на время в холодильник. Теперь тщательно разотри сливочное масло с сахаром и желтками, потом добавь туда же миндаль, творог и осторожно введи в массу взбитые в крутую пену белки. Все хорошенько перемешай, выложи тесто в смазанную жиром (маслом) и обсыпанную мукой форму и выпекай в средне нагретой духовке до готовности. Слегка остывший торт посыпь сахарной пудрой с ванилью или корицей.
http://www.say7.info/gogoogle.html?q=из+творога&sitesearch=say7.info&client=pub-4997869308929246&forid=1&channel=9987885417&ie=windows-1251&oe=windows-1251&flav=0000&sig=djEWDcA1ITJdQxqZ&cof=GALT:#ee9889;GL:1;DIV:#B47B10;VLC:de2723;AH:center;BGC:F0E5B9;LBGC:F0E5B9;ALC:de2723;LC:de2723;T:000000;GFNT:ee9889;GIMP:ee9889;LH:50;LW:50;L:http://www.say7.info/say7logo.gif;S:http://www.say7.info;FORID:11&hl=ru&x=0&y=0
http://gotovim-doma.ru/search.php?cx=015215199524509692612:itzonezaoge&cof=FORID:9&q=из+творога&sa=Поиск#933
берешь творог, добавляешь в него 2 яйца, стакан сахара, можно вареный рис, все размешиваешь, берешь средние формочки, раскладываешь в них, сверху добавляешь взбитый белок и в духовку, до розовой корочки, примерно 30-40 минут
запеканку. творог+ 4яйца+10ст л манки+ сахар стакан
можно сделать сырники с ними вазни не много и творог уйдёт за милую душу
обезжиренные молочные продукты очень вредны для употребления тем более детям
ЗАПЕКАНКУ! Добавить 4-5 яиц, стакан сахара, чуть меньше полстакана сахара, изюм. Все выложить в форму, смазанную слив. маслом. Сверху положить кусочки масла. Запекать в духовке 40-50 минут. Очень вкусно!