Десерты, сладости, выпечка

подскажите, пожалуйста, рецепт печенья на пиве,

Печенье слоеное на пиве.

мука пшеничная - 450 г.
маргарин - 250 г.
пиво светлое - 250 г.
яйцо - 1 шт.
сахар - 3 ст. ложки
сок лимонный - 2 ст. ложки
соль - 1/8 ч. ложки

Маргарин порубите с мукой, добавьте сок лимона, соль, пиво, замесите крутое тесто и сформуйте из него шар. Оберните тесто пищевой пленкой, охлаждайте 2-3 часа.

Тесто тонко раскатайте, сверните в виде конверта и снова раскатайте. Повторите эту операцию 2-3 раза.

Готовое тесто раскатайте в пласт, смажьте взбитым яйцом и посыпьте сахаром. Нарежьте пласт ромбиками или квадратами, уложите их на противень, смоченный водой и выпекайте до золотистого цвета
Даяна Борокшонова
Лучший ответ
Жылдыз Жумаева Спасибо. Несложный рецепт и наверно вкусно. Обязательно попробую.
маргарин - 200 г
пиво - 1/2 стакана
мука пшеничная - 320 г
сахар для раскатки печенья - 120 г

Маргарин рубят и растирают с мукой, чтобы масса напоминала хлебные крошки, добавляют пиво и замешивают тесто. Готовое тесто заворачивают в пергамент и выдерживают в холодильнике1 час.

Тесто раскатывают на сахарном песке в пласт толщиной 0,5 см, вырезают печенье любой формы и делают вилкой проколы на поверхности. Выпекают в духовке при 250 °С в течение 4–6 минут до золотистого цвета.
Жылдыз Жумаева Спасибо, обязательно попробую!
Рецепт вкусного печенья на пиве

Ингредиенты:

1.Пиво ½ ст.
2.Маргарин или масло размягченные 1 пачка маргарина
3.Мука сколько возьмёт
4.Сахар

Приготовление:

1.Из всех ингредиентов замесить крутое тесто. Оно должно быть такой консистенции, чтобы легко отлипало от рук.
Тесто раскатать в тонкий пласт, толщиной около 5мм.
2.Из теста вырезать формочкой различные фигурки, обмакнуть одной стороной в сахар.
3.Печенье выложить на пергаментную бумагу и выпекать в духовке на среднем огне до готовности.
Жылдыз Жумаева Спасибо, обязательно попробую.