Десерты, сладости, выпечка
хочу завтра испечь блинчатый пирог. Кто нибудь подскажет рецептик, ваш испробованный? : )
Я по этому рецепту делала.Правда ингридиетов много, но очень вкусно
Для теста на блинный пирог:
Яйца – 3 шт.
Молоко – 300 мл.
Мука – 150 гр.
Зелень – 1-2 пучка.
Для начинки блинного пирога:
Помидоры – 5-6 шт.
Сыр – 200 гр.
Чеснок по желанию
Рецепт приготовления пирога:
Сначала подготовим тесто для блинов. Для этого смешаем яйца, молоко и муку, добавим соль и сахар по вкусу, а также мелко порезанную зелень. Из получившегося теста испечем 5-6 тонких блинов.
На застеленный бумагой противень выложим слоями блины и нарезанные кружочками помидоры, посыпая каждый слой тертым сыром (по желанию можно добавить чеснок по вкусу) . Запекаем в разогретой духовке 15-20 мин. Блинный пирог готов
Яйца – 3 шт.
Молоко – 300 мл.
Мука – 150 гр.
Зелень – 1-2 пучка.
Для начинки блинного пирога:
Помидоры – 5-6 шт.
Сыр – 200 гр.
Чеснок по желанию
Рецепт приготовления пирога:
Пробовала, когда тонкие блинчики перемежаешь с печеным яблоком. Получается нежный яблочный пирожок.
На противень, смазанный маслом растительным, выложить блин, на блин начинку и так чередовать. Верхний блин смазать сметаной и запечь в духовке. Начинка разная. Можно тушёную капусту или обжаренный фарш, варёный рис с варёным яйцом и луком и т.. д.
А я тоже сейчас буду печь, но совсем по другому. Испеку блинчики . Буду сразу складывать их в форму смазывая сметаной. Потом залью молоком и в духовку. Так я ела в далеком детсве у матери моей подруги. Было необычайно вкусно
мазать маслом и обсыпать сухарями форму или низкую кастрюлю. Дно и стенки посуды покрыть одним рядом блинчиков, поджаренной стороной внутрь, положить слой начинки, накрыть блинчиком, положить второй слой начинки и опять накрыть блинчиком и т. д. до самого верха формы. Верхний слой начинки покрыть блинчиком, смазать взбитым яйцом, посыпать сухарями, сбрызнуть маслом и поставить форму в духовой шкаф на 30-40 минут.
Когда пирог испечется, опрокинуть его на блюдо и подать к столу.
Отдельно подают масло, мясной или куриный бульон в чашке. Блинчатый пирог можно делать с любыми начинками - с одной или несколькими. Начинкой может служить, например, рубленое куриное мясо, заправленное белым соусом.