Десерты, сладости, выпечка

РПодскажите, пожалуйста, рецепт сырников (творожников), как делали (делают) в столовой, чтобы они были пышными, высоким

Точные пропорции с ходу не скажу, но на одну порцию что-то типа 136 г творога, 15 г сахара, 20 г муки и сколько-то там грамм яиц.. . Я обычно не парюсь, тесто должно быть достаточно крутое и никакой соды - ерунда получается
Светлана Светланова
Лучший ответ
В столовых манку добавляют вот они и раздуваются
СЫРНИКИ С ВИШНЕЙ
400 г творога
3 ст. л. манки
4 ст. л. муки
2 яйца
2 ст. л. сметаны
щепотка соли
сахар по вкусу
сушеная вишня или другие сухофрукты по вкусу (изюм, чернослив, курага и проч. )
Если творог крупнозернистый - протираем его через сито. Добапвляем яйца, сметану, соль, сахар, вишню, манку и муку. Замешиваем однородное тесто и даем ему постоять минут 15, чтобы манка разбухла.
Тесто в итоге не должно получиться крутым - оно должно быть такой консистенции, чтобы из него можно было худо-бедно слепить сырники.
От готового теста отделяем по небольшому кусочку, скатываем в шарик, обваливаем в муке и придаем приплюснутую форму. Жарим на растительном масле с обеих сторон. Подаем с вареньем
-------------------------------------------
500 г. (2 пачки) творога
1 яйцо
4 ст. л. сахара (без горки)
1/4 ч. л. соли
3 ст. л. муки + еще немного муки для присыпки
Соедините в миске творог, яйцо, сахар и соль, и тщательно перемешайте до однородности. Затем добавляйте муку, по одной столовой ложке, каждый раз вымешивая творожную массу и внимательно наблюдая за ее консистенцией – возможно, вам хватит и двух ложек.
Просейте немного муки в тарелку, и, зачерпывая по небольшой пригоршне творожного теста за раз, формируйте руками небольшой шарик, а затем «покатайте» его в тарелке, чтобы он со всех сторон покрылся мукой. Стряхните лишнюю муку, немного придавите сверху (без фанатизма – на сковороде сырник станет тоньше) , и обжаривайте на среднем огне в небольшом количестве растительного масла. Доведя сырники до золотистости с одной стороны, аккуратно переверните и обжарьте с другой, а затем подавайте со сметаной и/или вареньем, и обязательно – чаем.
СЫРНИКИ ПЫШНЫЕ
250 г творога (1 пачка)
1 яйцо
4 ст. л. муки
1-2 ст л. сахара
ванилин
щепотка соли
щепотка соды
Творог смешать с яйцом, мукой, сахаром, добавить ванилин, соль и соду. Все смешать и дать постоять 15 мин. Лепить из теста небольшие котлетки и обжаривать на раскаленной сковороде с растительным или сливочным маслом.
СЫРНИКИ С ИЗЮМОМ
1 пачка творожной массы с изюмом, 1 сырое яйцо, сода погашенная уксусом, 3 стол. ложки муки.
Слепить сырнички, обвалять каждый в муке и обжарить с двух сторон))))
Следует внести небольшие изменения в видеорецепт: к указанной массе добавьте полстакана сухой манки, а варенью в сырниках делать нечего, его можно подать к уже готовым.
Сырники получаются сказочные.
500 гр творога, 2 яйца, 2 стол. ложки манки, ванильный сахар (пакетик) , соль, сахар. Обвалять в муке.