Десерты, сладости, выпечка
Подскажите пожалуйста рецепт сырников
Как готовите и что используете в качестве начинки?

Не люблю с начинкой, делаю на завтрак по такому рецепту:
300 грамм творога, одно яйцо, манная крупа 3 столовые ложки без горки, соль 1 чайная ложка без горки, сахар 1 столовая ложка без горки (можно и больше, я сладкие не люблю), разрыхлитель 0,5 чайной ложки без горки, мука 2 столовые ложки с горкой. Если готовлю только для себя, то ещё и промытый изюм, постоявший минут 10 в воде добавляю. Всё хорошо перемешать, обвалять в муке, обжарить на смеси растительного и сливочного масел на огне, чуть больше среднего, до золотистой корочки. Подаю обычно со сметаной или сгучёнкой.
пропорция- 1 п тв массы с изюмом без раст жира
- 1 п творог 5-18 %
добавить 1 яйцо 1-2 ст л муки 1/4ч ложки соды погасить лимоном
перемешать
обвалять в муке и выпекать на сковороде
Если нет тв массы то использовать один творог
обезжиренный не годится- он не вкусный
добавить сахар и ваниль
ошпареный изюм или св виноград- половинками
- 1 п творог 5-18 %
перемешать
обвалять в муке и выпекать на сковороде
обезжиренный не годится- он не вкусный
добавить сахар и ваниль
2 пачки творога, 2 ст. ложки манки, 1 яйцо, ванилин, соль и сахар по вкусу. Вымесить и дать постоять с полчаса, чтобы манка набухла, затем формировать сырники, обваливать в муке и обжаривать
Сырники
В отвисевшийся домашний творог добавить муку, соль, сахар, масло, выместить до однородности. Выкладывать творожную массу по 1 ч. л. в тарелку с мукой, формируя руками шарик, затем лепёшку. Сдув лишнюю муку с лепёшки, выкладывать в сковороду с разогретым маслом, готовить на среднем огне до румяной корочки с двух сторон. Подавать со сметаной и ягодами
На 1-2 порции
200 г домашнего творога; 3 перепелиных яйца; 1-2 ст. л. муки (+ ⅔ ст.); 1 ст. л. растопленного сливочного масла; 4-6 ст. л. растительного масла; 1-2 ст. л. сахара; щепотка соли
На 1-2 порции
Ну ты же Шерлок Холмс... Допроси какую-нибуть кухарку и выясни... А вдруг она вообще в сырники цианид добавляла, и отправила на тот свет кого....
Очень мне полюбился рецепт "Сырники с морковью, медом и орехами" нашла я его случайно https://bonduelle.ru/recipes/breakfast/syrniki-s-morkovyu-medom-i/, я думаю вы тоже полюбите!!!