попробуйте в духовке очень вкусно и оригинально получается
400г творога (лучше не очень жирный)
2 яйца
3 ст. л сахара
4 ст. л муки
1\2 ч. л разрыхлителя
1\2 ч. л ванильного сахара
ягоды (у меня была вяленая вишня)
Растереть яйца с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить творог, муку, соль и разрыхлиель и хорошо размешать.
Добавить фрукты и аккуратно размешать, чтобы не раздавить фрукты.
Формы дя маффинов смазать маслом (если необходимо) .
Выпекать в разогретой до 180С духовке 35-40 минут, или пока верхушка не подрумянится.
Десерты, сладости, выпечка
Дайте пожалуйста рецепт сырников, чтобы мягкие и нежные получились.
Сырники
Состав
творог или сладкая творожная масса - 250 г,
яйцо - 1 шт,
сахар - 2 - 3 ст. ложки,
мука - 0,5 стакана
Приготовление
Смешать творог, яйцо, сахар, добавить муку и хорошо размешать.
* в сладкую творожную массу сахар можно не класть
Смоченной в воде столовой ложкой набрать творожную массу, обвалять со всех сторон в муке и сформировать круглый или овальный биточек.
Жарить сырники на разогретой с растительным маслом сковороде с двух сторон до готовности.
Подавать сырники со сметаной или вареньем.
Состав
яйцо - 1 шт,
сахар - 2 - 3 ст. ложки,
мука - 0,5 стакана
Приготовление
500гр творога
2яйца
100 сах песка
100гр муки
1гр соли, 1гр ванильн сах,
2яйца
100 сах песка
100гр муки
1гр соли, 1гр ванильн сах,
а вы переиначте тесто для оладушек. моя идея--- творог+кефир+блинная мука+сахар+соль+сухие дрожжи+3яйза и плучить смесь чуть гуще кефира. . и на сковородку. . у меня получаются сырники-оладушки очень мягкие. Могу туда отдать йогурты, чуть сметаны, но нелью в тесто раст масло..
0,5 творога, 1 яйцо, соль, сахар, ванилин, можно изюм, 0,5 ч. л. соды погасить разведенным уксусом, муку, очень густо замесить, чуть постояло тесто обжарить и приятного аппетита !!1
творог мнем, солим (никакого сахара), пару яиц (предварительно взбив их вилкой или венчиком) , перемещиваем, добавляем муку, примерно на кг творога, грамм 400-500 муки, смотрите по консистенции. накаляем сковороду, наливаем масло, и уже на сильно разогретое масло выкладываем шарики (забыла, берете разделочную доску на неё муку, в руке делаем шарики, и обваливаем их в муке) , и уже на сковороде сразу приплюснуть немного.... жарим примерно мин7 на одной стороне и 7 на другой до золотистой корочки, все готовые сырники складываем слоями в кастрюльку, каждый сырник смазать сметаной сверху сахар, и опять и так полную кастрюлю, затем ставим на огонь минут на 5-7 максимум, чтоб сахар растворился.... и все пальчики оближешь... я такими сырниками подкупила своего мужа))))
На 250 гр. творога: 1 ст. ложка песка, 0,5 ч. л соли, 2 ст. л. блинной муки.
Рецепт без яиц, они делают сырники плоскими и муки с ними нужно больше, что тоже не улучшает вкусовые качества.
Сырнички получаются пышные и нежные.
Вот здесь много рецептов сырников http://www.food.ua/tags/1/911