Десерты, сладости, выпечка
Товарищи, у меня жуткая зависимость от шоколада! Как от неё избавится?
Ситуация критическая...Если я в день не съем хотя бы 1 шоколадку, у меня начнется приступ бешенства! Что мне делать?!
у меня такая же зависимость. и я перешла на горький черный шоколад, съедается мало и утоляется шоколадный голод, попробуйте
перейдите на тёмный горький шоколад он полезен и много не скушать))
Зависимость от шоколада схожа с алкогольной и никотиновой зависимостью . И чтобы избавиться от нее, нужно приложить немало сил.
А избавиться нужно, ведь шоколад в больших дозах может привести к лишнему весу, а жиры, содержащиеся в нем, могут оказать неблагоприятное действие на сердце. Может доставить много неприятности шоколад и людям, предрасположенным к сахарному диабету. Кроме того, шоколад беден витаминами и минеральными веществами, поэтому нельзя заменять им полноценную еду.
Волшебное зелье, помогающее избавиться от шоколадозависимости всем, сразу и навсегда, еще не придумано. Поэтому каждый идет своим путем.
Так же как при никотиновой зависимости, можно попробовать тактику «пережидания» . Если захотелось шоколада, не бросайтесь к нему сразу. Подождите минут 15–20, возможно желание пройдет. Если время истекло, а желание побаловать себя шоколадом не прошло, придется идти на поводу желания.
А можно попробовать тактику замены. Съесть вместо кусочка шоколада фрукты или салат.
Если сил нет бороться с желанием, то побалуйте организм шоколадом . Только не стоит заглатывать сразу всю плитку. Скорее всего для удовлетворения потребности хватит и пары долек.
Если основное потребление шоколада происходит само собой, от нечего делать, то самый действенный способ – убрать весь шоколад из дома. И тогда, болтая по телефону или вечерком перед телевизором, вы не сможете съесть по привычке коробку шоколадных конфет. Хотя бы потому что их не будет . А идти за ними не хочется, не когда, поздно и т. д.
Известно, что шоколад наполняет организм гормонами счастья. Попробуйте найти для себя другой источник этих гормонов. (бананы, орехи, морская капуста и пр. )
И главное, после избавления от шоколадной зависимости не стоит награждать себя за это плиткой шоколада .
http://subscribe.ru/archive/science.health.beauty.pohudeynavsegda/200904/11070544.html - а вот тут много полезной информации для Вас
Протсо не покупать его. И проблема отпадет
спейтесь водкой и шоколад покинет вас
Найди замену, ешь мармелад, или яблоки допустим. Они не такие калорийные как шоколад
поищи какую-нибудь альтернативу шоколаду... я серьёзно, и постоянно думай об этой альтернативе..)
никак, ешьте на здоровье.
у меня тоже, но я стала на замен покупать аскорбиновую кислоту в больших белых таблетках, они сладкие и помогает и польза.
найдите замену
У меня тож была. С возрастос пройдет.