Десерты, сладости, выпечка

есть ли у вас испытанный рецепт НЕсдобного теста?

1/2 стакана минеральной воды, 1/2 стакана растительного масла и мука. Тесто д. б. тугим. Раскатать круг, разрезать на 8 треугольничков, положить на край густое варенье или банан, завернуть трубочкой от толстого конца, к тонкому. Выпекать до подрумянивания. Потом посыпать пудрой сахарной.
Надежда Пилецкая
Лучший ответ
Моя знакомая для несладких пирогов ( с грибами, капустой и репчатым луком) вместо воды добавляет рассол из банок с консервированными томатами .Получается вкусно. Так она делает в пост.
..
. .
ПОСТНОЕ ТЕСТО,
2 стакана воды
1 Ч. Л соли
3 стол. лож. сахара.
3 ч. л дрожжей.
10 стол. лож. подсолнечного масла.
Все соединить и добавить муки, чтобы получилось не крутое тесто для пирогов. Тесто хорошо для духовки.
Я обычно готовлю пол порции. на раз хватает. Начинку любую.
1 пачка маргарина
1ч. л. соды
0,5 литра кефира
мука до густоты

Маргарин на крупной терке, растереть в крошку с содой и частью муки, добавить кефир, потом муку и замесить тесто, не должно быть крутым: гуще, чем дрожжевое, но мягче, чем пельменное. На полчаса в холодильник. В это время готовите начинку. Тесто раскатать на мучненой поверхности, закрутить на скалку и перенести на противень. Начинка: любая, если сладкая (ягоды) , то смазать нижний слой белком. Выход: два средних пирога. Много лет пеку такие пироги, объедение.
Инна Inna