http://www.say7.info/cook/recipe/750-Maffinyi-Zebra.html
http://www.say7.info/cook/recipe/506-Apelsinovyie.html
http://www.say7.info/cook/recipe/408-Bananovyie-maffinyi.html
на этом сайте кексики называются маффины, их там несколько рецептов, есть даже с сыром и ветчиной. я делала с апельсином, очень вкусные
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите вкусный рецепт кексов.
Кекс английский
Взбить масло до появления пены, добавить сахар, соль, лимонную корку и яйца, все смешать до получения однородной массы. Добавить муку с пекарским порошком, ром, цукаты, ананас, изюм, миндаль, замесить тесто. Выложить тесто в смазанную прямоугольную форму. Выпекать 45 минут при 175°. Вынуть кекс из формы, остудить и посыпать сахарной пудрой
300 г муки, 200 г масла, 200 г изюма, 125 г сахара, 120 г цукатов, 4 яйца, цедра одного апельсина, пачка пекарского порошка, 1 с. л. рома
Кекс ореховый
Яйца смешать с сахаром и взбить добела, Добавить муку и растопленное масло. Добавить толченые орехи и размешать. В форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями вылить тесто. Выпекать в жарочном шкафу 40' при 180°.
½ стакана муки, 6 яиц, 1 ст. сахарного песка, 50 г толченых орехов, 50 г сливочного масла
Кекс ореховый
2-3 яйца, 150 грамм сахара, 80 грамм масла сливочного, стакан молока, 300-350 грамм муки, 1 ч. л. разрыхлителя.
сначала взбиваешь белки, потом добавляешь туда желтки, масло и сахар и тоже взбиваешь
кладешь муку и разрыхлители и размешиваешь, но не долго и не резко.. . можно добавит изюм, нарезаную курагу или любые ягодки.. .
выкладываешь в формочки для кексов (бумажные или силиконовые) и запекаешь при 200 градусах минут 20-25... это классические мафиины.
шоколад – 250 г
масло сливочное – 150 г
сахарная пудра – 150 г
яйцо – 6 шт.
корица молотая – 1/2 ч. ложки
мука пшеничная – 2 ст. ложки
крахмал – 1 ст. ложка
кокосовая стружка – 40 г
ликер апельсиновый – 2 ст. ложки
сухари панировочные для посыпки формы
200 г шоколада натрите на крупной терке.
100 г размягченного масла взбейте с сахарной пудрой, постепенно введите яичные желтки, 5–6 столовых ложек воды и перемешайте до однородной массы. Добавьте корицу, соединенный с мукой крахмал, перемешайте. В конце замеса добавьте взбитые белки, кокосовую стружку и 200 г шоколада. Выложите в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму и выпекайте при 180 °С. Готовность определяйте проколом лучинки. Охладите и выньте из формы.
масло сливочное – 150 г
сахарная пудра – 150 г
яйцо – 6 шт.
корица молотая – 1/2 ч. ложки
мука пшеничная – 2 ст. ложки
крахмал – 1 ст. ложка
кокосовая стружка – 40 г
ликер апельсиновый – 2 ст. ложки
сухари панировочные для посыпки формы
шоколад – 250 г
масло сливочное – 150 г
сахарная пудра – 150 г
яйцо – 6 шт.
корица молотая – 1/2 ч. ложки
мука пшеничная – 2 ст. ложки
крахмал – 1 ст. ложка
кокосовая стружка – 40 г
ликер апельсиновый – 2 ст. ложки
сухари панировочные для посыпки формы
масло сливочное – 150 г
сахарная пудра – 150 г
яйцо – 6 шт.
корица молотая – 1/2 ч. ложки
мука пшеничная – 2 ст. ложки
крахмал – 1 ст. ложка
кокосовая стружка – 40 г
ликер апельсиновый – 2 ст. ложки
сухари панировочные для посыпки формы