Десерты, сладости, выпечка

Выпекали ХЛЕБ в домашних условиях , как получилось?

Выпекала.
На прессованных дрожжах хорошо получается ( покупаю их на рынке)
Опару делаю.
так:
стакан теплой воды + 25 г дрожжей + 1 ч. л соли+ 1 стл. л. сахара + 1 стак муки = опара
постоять минут 40 ( выбродить должна)
потом добавляю полстакана растительного масла и полторастакана муки ( примерно, можно добавить)
Вымешиваю хорошенько. Даю подняться как следует ( еще минут 40)
Формирую ( или каравай, можно плетенку, можно лепешки или на весь протвинь разложить и сверху наколоть вилкой)
Смаываю растительным маслицем. Кунжут ( когда есть) посыпаю
Иногда смазываю яйцом или просто майонезом. Даю постоять минут 10-15 ( расстойка)
В тесто можно добавить чеснок молотый сушеный или сухого укропа ( для пикантности)
Выпекаю минут 30-40 на среднем огне ( термостат сломан)
В этот добавляла оливки и сыр. Получился типа итальянских лепешек фокачча.
Милая Ххх
Лучший ответ
Выпекала в духовке французский сырный хлеб. С сухими дрожжами не поднялся. С сырыми - все нормально. Хрустящий, пышный, вкусный хлеб. Съели мигом.
Рецепт. 25г сырых дрожжей растереть с чайной ложкой соли и чайной ложкой сахара, влить 250 мл воды и столовую ложку оливкового масла. Добавить тертый сыр твердых сортов (я брала пармезан) - 150-200г и сушеную зелень (петрушка, укроп) . Всыпать муки столько, чтобы тесто не прилипало к рукам. Раскатать в продолговатую лепешку и сделать посередине несколько надрезов, не доходящих до краев. Оставить подойти на час. Печь в духовке минут 30.
Иногда пекём. Сейчас вот тоже завела тесто, духовка освободится, поставлю печься. Вкусно получается.
Stella Boronciuc
хлеб не пробовал булку пеку постоянно вкуснее чем покупная выходит
Нет . Но у отца, хлебопечка . Очень вкусный хлеб получается! Хочу себе домой прикупить .
Анастасия Енбаева а какая и где купить?
Прекрасно получалось. Делаешь простое тесто (на дрожжах) и в духовку!!
пекла и ржаной и белый! ! ОЧЕНЬ вкусный!!
Очень вкусно! Намного вкуснее чем магазинный.
[Mary- Ann]