Десерты, сладости, выпечка

Напишите рецепт крема как белого так и шоколадного

Крем заварной

Половину сливок, яйцо и крахмал несильно взбить. Оставшиеся сливки и сахар соединить в кастрюле и нагреть до кипения, но не кипятить. Влить яичную смесь и прогревать, постоянно помешивая. Выключить когда едва начнет густеть, и не переставать помешивать. Через 10 минут остыв крем готов.

100 г сливок 33%, 1 яйцо, 1 с. л. крахмала, ½ стакана сахара

А в шоколадный крем добавьте какао сколько хотите.
Даметкен Кулмаганбетова
Лучший ответ
Самый простой масляный крем:
1 банка сгущенки, 400 гр масла
Сгущенку и масло выдержать некоторое время при комнатной температуре. Взбить миксером.
Важно: сгущенка и масло должны быть самого лучшего качества, которое Вам доступно.
Этот масляный крем можно сделать шоколадным. Для этого возьмите ок. 50 гр сливочного масла, растопите его в небольшой кастрюльке, всыпьте в него какао-порошок 2-3 ст л (не напиток, а порошок, напрмер "Золотой ярлык", "Российский"), массу перемешивайте до однородного состояния. Остудите и добавьте в крем. Можно, конечно, просто насыпать в крем какао, но цвет крема будет бледным и "не шоколадным".
Количество какао даю не на весь крем, а на его часть, т. е. часть у Вас крема останется белой, если хотите окрасить весь крем, дозу растопленного масла и какао-порошка нужно увеличить.
Можно растопить на водяной бане одну или две плитки черного шоколада, слегка остудить его и добавить в крем, получается дороже, но очень вкусно. При этом способе важно учесть температуру шоколада, если он будет слишком теплым, крем потечет (тогда поставить в холодильник и потом немного взбить, если шоколад будет слишком холодным, он схватится и будет неравномерно смешиваться с кремом.
****** **********
Аммм, ну покупаете в магазине порошок для крема, затем все по инструкции)))) )
xD
Между прочем я еще и клубничный крем видела=)