Десерты, сладости, выпечка

Подскажите простинький и вкусненький рецепт тортика!

торт "любимый"
1.100 гр размягченного сл. масла или маргарина (я использую сл. маргарин) взбить с 2 яйцами
2. добавить банку сгущенки.
3. добавить 1 ч. л. гашенной соды и 8 ст. л. просеянной муки.
4. тесто должно получиться как густая сметана. разделить его на две части. в одну добавить 1 ст. л какао и если есть грецкие орехи. выпечь два коржа. каждый корж разрезать пополам.
5. крем жирная сметана 500-600 гр+сахарная пудра по вкусу.
6. промазать коржи, складывая их поочердно: белый, черный и т. д. .
7. украсить как умеете. :-))

Еще тортик
1 корж: 1яйцо+1/2 ст. сахара+1/2 ст. сметаны или кефира+1ст. л крахмала+1/2 ст. муки+1/2 ч. л. гашенной соды.
1 корж испечь с маком, 2 - с какао. печь ~20 мин.
крем: 500-600 гр сметана с сахарной пудрой

И еще один :-))
Для коржа потребуется:
1,5 стакана муки, 1,5 ч ложки разрыхлителя, 100г шоколада, 1 ч ложка растворимого кофе,
150г сливочного масла или маргарина, 2/3 стакана сахара, 0,5 ч ложки соли,
1 яйцо, 0,5 стакана молока, ванилин.

Молоко довести до кипения, положить в него шоколад (можно и какао, но вкус получится конечно другой) , добавить кофе. Растворить при помешивании. Снять с огня и остудить до тёплого.
Сливочное масло комнатной температуры взбить с сахаром.
Продолжая взбивать добавить яйцо и шоколадную смесь.
Ввести муку, смешанную с солью, ванилином и разрыхлителем.
Должно получится густое тесто.
Выложить готовое тесто в форму.
Выпекать пирог при температуре 180 градусов 30-40 минут.
Вынуть из духовки, дать отстояться в форме минут 15-20 (укрыть полотенцем) .

корж разрезать пополам, при желании пропитать (1 ст. л сахара+2 ст. л кипятка размешать и добавить 1 ст. л коньяка) и промазать кремом 1 б. варенной сгущенки (можно не варить) +200 гр. масла.
Татьяна Нурыева
Лучший ответ
Торт "Черепаха"
Для рецепта Вам потребуются:
- мука - 2 стакана
- яйцо - 5 шт.
- сахар - 2.5 стакана
- какао-порошок - 4 ст. л.
- сметана - 2 стакана
- масло сливочное - 100 г.
Для теста взбить 5 яиц с 1,5 стаканами сахара (если плохо вбивается, можно добавить щепотку соли) . Добавить 2 ст. л. какао и 2 стакана муки. На противень выкладывается по пол-чайной ложки в виде маленьких лепешек. Пекутся быстро. Готовые лепешки обмакиваются в крем и выкладываются, на поднос или тарелку горкой (можно в форме черепашк) .
Для крема: 2 стакана сметаны, 1 стакан сахара, 2 ст. л. какао и 100 г. размягченного сливочного масла - все это перемешать до однородной массы.
Дать немного пропитаться

Торт кофейный с ромовым кремом
Для приготовления торта Вам потребуется:
- яйцо - 3 шт.
- молоко - 100г
- сахар - 100г
- ром - 1/3 стакана
- тертая лимонная цедра - по вкусу
- молотые сухари - 50г
- разрыхлитель - 1/3 порошка
для крема:
- яйцо - 2 шт.
- мука - 4 ч. л.
- сахар - 120г
- ром - 1 ст. л.
- крепкий черный кофе - 50г
- сливочное масло - 50 г.
Желтки, молоко и сахар хорошо вымешать, добавить муку, молотые сухари, разрыхлитель, ром, лимонную цедру и крепкую пену 2 белков. Выложить массу в подготовленную для выпечки торта форму и выпечь в нежаркой духовке до готовности.
Делаем крем. Из желтков, муки, сахара, рома и черного кофе сварить на водяной бане, постоянно размешивая, густую массу. Охладить, добавить растертое добела сливочное масло, взбитые в крепкую пену белки, крем хорошо взбить.
Остывший торт разрезать по горизонтали на несколько пластов, прослоить их кремом, поверхность и бока торта также покрыть кремом, хорошо охладить.
Roza Ahmetbekova
Блинчатый торт.
Делаем обычные блины по любимому рецепту. Если любимого рецепта нет, то вот вариант:
200-250 гр. муки, 2-3 яйца, 2 стакана теплого молока и щепотку соды смешать до однородной массы, добавить ½ ч. л. соли и 1 ч. л. сахара. Выпекать блинчики на раскаленной сковороде. Оставить остыть. Приготовить начинку. Я обычно беру свежие фрукты (например, апельсины или абрикосы) режу кусочками и пасерую 5-10 мин. на сковороде в сливочном масле с добавление 2-3 ст. ложек сахара; а затем измельчаю в блендере до состояния пюре. Получается джем. Если не хочется возиться, то можно взять любой готовый джем (варенье) . Затем на тарелку поочередно выкладываем блинчики и каждый смазываем слоем джема. Получается такой как бы тортик. Этот тортик можно сверху украсить кусочками свежих фруктов и взбитыми сливками и поставить в холодильник на 30-40 мин. , чтобы пропитался. Затем достать и разрезать на порционные куски. Приятного аппетита!
Volodymyra Cheh
Торт Трухлявый пень
Для теста:
Яйца куриные - 4 штуки
Маргарин - 150 грамм
Мука - 2 стакан
Сода - ½ чайной ложки
Сахар - 1 стакан
Орехи - 1 стакан
Курага - 1 стакан
Чернослив - 1 стакан
Изюм - 1 стакан
Для крема:
Сметана - ½ литра
Сахар - ½ стакана
Способ приготовления:
Яйца взбить в пену с сахаром. Добавить растопленный маргарин, муку и гашеную уксусом соду. Измельчить замоченную курагу и чернослив. Ввести в тесто вместе с изюмом и орехами. Тесто разделить на 2 части и испечь два коржа.
Приготовить крем: взбить сметану с сахаром. Смазать коржи кремом и дать пропитаться. Подровнять коржи ножом, измельчить обрезки и обсыпать ими торт.
Торт "Август"
- 3-4 яблока
- 3-4 яйца
- полтора стакана сахара
- 1 стакан муки
- 100 граммов масла
- 2-3 стол. ложки сметаны
Яблоки очистить, разрезать на дольки, смешать со сметаной. Отделить белки от желтков. Желтки растереть с половиной порции сахара. Добавить муку и размягчённое масло. Тесто раскатать, выложить в форму. Яблоки разложить поверх теста, поставить в духовку на 20-25 минут. За это время взбить белки с оставшимся сахаром. Выкладываем поверх яблок. Разравнивать не надо, наоборот, произвольный рельев белой пены очень живописен. Чуть подрумянить несколько минут.

Творожный торт
Тесто:
- 1 пачка маргарина (растереть на крупной тёрке)
- 1 стакан сахара
- 3 стакана муки
- пол чайной ложки соды
Всё порубить ножом до получения крошки.
Начинка:
- 500 гр. творога
- 3 яйца
- полстакана сахара
- ваниль
На сухой противень разложить полпорции крошки, на неё вылить всю начинку, сверху посыпать оставшейся крошкой.
Жарить в духовке 15 минут (200 градусов) до легкого румянца
торт БАНКРОТ
05стакана крепко заваренного чая
1 яйцо
0,5ч. ложки соды
2 ст. ложки растит. масла
1стакан сахара (можно меньше)
2 стакана муки
Замесить, выпекать, украсить тем что есть.

Манник.... 1 стакан муки, 1 стакан манки, 1 стакан кефира, 1 стакан сахара, 1 столовая ложка подсолн. масла, 1 яйцо, 1 чайную ложку соды загасить в уксусе (можно вместо соды 1 пакетик разрыхлителя теста) . Все перемешать, дать 15-20 минут настояться манке и на противне в духовку. Можно в тесто ( оно получается жидкое, как сметана) набросать каких нибудь ягод или мелко нарезанных фруктов.
Рыжик" - это вкусный торт, который достаточно легко приготовить.

Для приготовления торта вам понадобятся: яйца, сахар, мед, маргарин, сода, мука.

В первую очередь возьмите 4 яйца и стакан сахара, тщательно взбейте до однородной смеси. Возьмите 250 г маргарина положите в кастрюлю и растопите на водяной бане, добавьте 2 столовые ложки меда, чайную ложку соды и взбитые яйца с сахаром. Все эту смесь поварите пару минут и выключите. После этого добавляем муку, примерно 3 стакана и замешиваем тесто.

После того, как тесто готово поставьте его в холодильник на 1 час. Тесто постояло и теперь можно приступать к выпеканию коржей. Для этого сначала раскатайте коржи, затем положите его на смазанный маслом лист и в духовку.

Пропитывать коржи, можно любым кремом, на ваш вкус, сгущенкой или просто сметаной с сахаром. Сверху торт не забудьте посыпать тертым шоколадом или кокосовой стружкой. Торт «Рыжик готов» .

Торт получается очень вкусным, и готовиться быстро. Он обязательно понравится всем членам семью. Приятного аппетита!
Коржи, крем и взбитые сливки))))) ) Там всё одычно, по слоям, я сверху сливками украсить)))))
Торт за полчаса:

для теста понадобится:
*2 яйца
*0,5 стакана сахарного песка
*50 гр. сливочного масла
*2 ч. л. соды
*2 ст. л. меда
*15 ст. л. муки

яйца с сахаром взбиваем миксером до белой пены, добавляем туда масло, соду и мед
и все эту неразмешанную массу ставим на водяную баню до состояния равномерности, помешиваем, чтобы масло и мед разошлись, убираем охладиться, за это время можно приготовить крем

в охлажденное тесто насыпает муку, размешиваем и делим массу примерно на три-четыре части (коржа), начинаем выпекать уже в заранее разогретой духовке при температуре 180 градусов, где-то по 10 минут
готовые коржи промазываем кремом, сверху можно посыпать кокосовой стружкой или размельченными орехами, тертой шоколадкой

крем шоколадный
*4 ст. сметаны
*4 ст. л. какао
*2 ст. л. сах. песка
*1 ст. л. сливочного масла
все кладем в емкость и ставим на умеренный огонь, помешивая, немного даем потомиться и выключаем, ставим охладится, получается довольно густая шоколадная глазурь, кому нравится жидкий крем, -можно положить немного молока

Этот торт в картинках