простенький рецептик
1стакан муки
1 стакан песку
3 яйца
и 1ч. л разрыхлителя
в тесто можно положить все что угодно фрукты, орехи, шоколад, ягоды
я всегда пользуюсь этим рецептом и каждый раз получается разный тортик
Десерты, сладости, выпечка
Я не очень умею печь. Подскажите, что можно спечь вкусненькое и простинькое на 8-е марта.
Алина Славина
то есть в само тесто все класть?
ТЕРТЫЙ ПИРОГ "КУДРЯВЫЙ"
200г масла или маргарина, 3 стакана муки, 2 желтка, 1,5 стакана сахара, 2ст. ложки сметаны, 0,5 ч. ложечки соды (погасить ).
Замесить крутое тесто ( если надо, добавить муки ), разделить на две части - одну побольше, другую поменьше. Большую часть раскатать и положить на смазанный противень, сверху положить начинку ( повидло, тушеные яблоки с корицей... ) и сверху потереть на терке меньшую часть теста. Испечь пирог, порезать горячим и посыпать сахарной пудрой.
ТОРТ ЗЕБРА
Яйца - 5шт.
Сахар - 2 стакана
Масло сливочное - 100г
Сметана - 200г
Мука - 2 стакана
Сода - 0,5ч. ложечки (погасить)
Какао-порошок - 1ст. ложка
Белки взбить с 1 стаканом сахара. Еще 1 стакан сахара растереть с желтками. Смешать, добавить масло и сметану. Замесить тесто и отделить примерно 1 /4 часть, куда добавить какао и хорошенько размешать.
Застелить форму промасленной бумагой и лить в середину 3 ст. ложки белого теста и одну ложку темного, все время чередуя. Заканчивать белым тестом, чтобы на разрезе не было темного пятна в середине.
Выпекать торт 45 минут на небольшом огне. Готовый торт залить глазурью.
ГЛАЗУРЬ
Какао - 1,5 ст. ложки, сахар - 0,5 стакана, вода или молоко - 1 ст. ложка, масло сл. -50г. Всё смешать и довести до кипения.
ТОРТ ЗЕБРА
Яйца - 5шт.
Сахар - 2 стакана
Масло сливочное - 100г
Сметана - 200г
Мука - 2 стакана
Сода - 0,5ч. ложечки (погасить)
Какао-порошок - 1ст. ложка
ГЛАЗУРЬ
А можно и не печьна праздник - вот еще, надо возиться в Женский день! . Надо взять в магазине упаковку вафельных коржей готовых, пару банок вареной сгущенки, чернослива немного, кураги и ядра грецких орехов примерно стакан. Коржи промазать сгущенкой таким толстым слоем, как Вам нравится. На каждый корж положить помытый и порезанный кусками чернослив, курагу, порезанные ядра грецких орехов. Коржи плотно уложить друг на друга. Сбоку торт тоже промазать сгущенкой и сверху и присыпать либо молотыми грецкими орехами либо крошкой из печенья. Украсить можно той же курагой с черносливом, а можно и не украшать - и так неплохо смотрится. Оставить торт в покое на несколько часов или в холодильник на ночь - чтобы пропитался - вот и все дела. Вкусно, быстро и без лишних заморочек. Удачи!
200 гр маргарина
200 гр творога
1 стакан муки
1 стакан крахмала
1 стакан сахара
1 чайная ложка соды
1 чайная ложка уксуса
творог протереть через сито маргарин растопить всё смешать погосить соду еще перемешать
формочки наполнять на 2\3 выпекать 180 градусах
200 гр творога
1 стакан муки
1 стакан крахмала
1 стакан сахара
1 чайная ложка соды
1 чайная ложка уксуса
Это кекс лимонник, масло сок лимона, сода мука сахар яйца всё в кучу и в духовку, через 30-40мин готово.
Три яица желтки, пол стакана сахара 200гр масла, 4ложки муки чуть соды и сок пол лимона. -белки взбить в пену и подмешать в тесто лопаткой перемешивая с низу на верх, в разогретую печь до 220гр на 10 минут затем убавить на 180 и до готовности. В тесто можно подмешать мелко нарезаный банан, изюм, и даже яблоки можно мелко тонко нарезанные яблоки наложить с верху на тесто перед выпичкой.
Взбить 6 яиц, добавить 200 г сметаны и 200 г майонеза, взбивать. Добавить 7-8 ложек муки (все зависит от консистенции теста, нужно, чтобы оно было как густая сметана) . Все взбить. Погасить соду уксусом, посолить и добавить щепотку сахара.
Пережарить мелко нарубленную капусту с репчатым луком.
Вылить в форму половину теста, выложить капусту и залить оставшимся тестом. В духовку на 30 минут.
Когда пирог станет коричневым, духовку выключить, но пирог НЕ ВЫНИМАТЬ, иначе он сразу осядет.
Этот пирог пекли на Рождество! Вкуснота необыкновенная. Недавно сделала такой же только начинку не из капусты, а из пережаренных с репчатым луком грибов. Получилось не менее вкусно. Удачи! :)
РЕЦЕПТ №1 Торт "Шалаш"
150 гр. размягченного масла,
1/2 стакана сахара,
200 гр. творога перемешать.
2 пачки печенья
Печенье обмакнуть в теплое молоко и разложить на чистой бумаге, смазать маслом, выложить слой печенья, на него всю массу, затем снова печенье таким образом, чтобы получился шалаш. Поставить в холод на 2 часа.
РЕЦЕПТ №2 Торт "Юбилейный"
1 кг. печенья
1 банка сгущеного молока,
200-250 гр. сливочного масла,
1/2 л. молока.
Крем: Масло взбить со сгущенным молоком. Печенье разделить на несколько частей (в зависимости от того сколько слоев будет у торта, но лучше 3-4). По 1 штуке опускать в молоко, слегка смачивать (не размачивать) и укладывать на большое плоское блюдо так, чтобы получился прямоугольный пласт. Смазать кремом. Затем снова печенье и крем. Размер и высота торта по желанию. Можно украшать фруктами, ягодами, орехами, кокосовой стружкой или посыпать измельченным печеньем. Желательно дать время пропитаться.
РЕЦЕПТ №3 Пиpожные " Каpтошка"
1кг печенья или соломки,
5-7 чайных ложек какао,
1-5 стакана сахаpа,
1 пачка маpгаpина ( лучше сливочного) ,
4 яйца.
Печенье или соломку пpопустить чеpез мясоpубку, добавить какао,
сахаp, pастопленый маpгаpин и яйца. Все хоpошо пеpемешать,
сделать шаpики и охладить. Можно добавить молотые оpехи.
Торт с ирисками
1кг печенья
0,4кг ирис золотой ключик
200гр масла
0,5 стакана молока
масло растопить, влить половину молокаи опустить ирис, огонь убавить и размешивать пока ирис полностью не растворится. массу охладить, а затем слоями наносить
1 слой печенье окунать в теплое молоко
2 слой массу с ирисками
и т. д
срерху украсить печеньем и орехами
Печенье
Состав
сливочное масло - 100 г,
сметана - 200 г,
сахар - 0,75 стакана,
ванильный сахар - 1 столовая ложка,
яйца - 2 шт,
мука - ~3,5 стакана,
разрыхлитель - 1,5 чайных ложки
сахарная пудра для посыпки готового печенья
Приготовление
Муку просеять и соединить с разрыхлителем.
Яйца взбить с сахаром при помощи венчика.
Добавить размягченное сливочное масло и перемешать.
Добавить сметану и еще раз хорошо перемешать.
Постепенно всыпать в яично-сметанную массу муку с разрыхлителем и замесить мягкое некрутое тесто.
* Тесто при замесе липнет к рукам, но этого не стоит пугаться. Введите в тесто достаточное количество муки, чтобы из теста можно было сформировать шар, хорошо подпылите тесто мукой со всех сторон и переложите на тарелку.
Тесто убрать в холодильник на 2-3 часа.
Готовое охлажденное тесто раскатать на посыпанном мукой столе в пласт, толщиной, ~4-8 мм и вырезать формочкой (обмакнув формочку в муку) или рюмкой печенье. Если нет формочек, можно разрезать пласт на ромбики или квадраты.
Разложить печенье на сухом противне.
Выпекать ~15-20 минут при температуре ~180°C (время выпечки зависит от толщины печенья) .
Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
150 гр. размягченного масла,
1/2 стакана сахара,
200 гр. творога перемешать.
2 пачки печенья
РЕЦЕПТ №2 Торт "Юбилейный"
1 кг. печенья
1 банка сгущеного молока,
200-250 гр. сливочного масла,
1/2 л. молока.
РЕЦЕПТ №3 Пиpожные " Каpтошка"
1кг печенья или соломки,
5-7 чайных ложек какао,
1-5 стакана сахаpа,
1 пачка маpгаpина ( лучше сливочного) ,
4 яйца.
Торт с ирисками
1кг печенья
0,4кг ирис золотой ключик
200гр масла
0,5 стакана молока
1 слой печенье окунать в теплое молоко
2 слой массу с ирисками
и т. д
срерху украсить печеньем и орехами
Печенье
Состав
сливочное масло - 100 г,
сметана - 200 г,
сахар - 0,75 стакана,
ванильный сахар - 1 столовая ложка,
яйца - 2 шт,
мука - ~3,5 стакана,
разрыхлитель - 1,5 чайных ложки
Приготовление
Тесто убрать в холодильник на 2-3 часа.
Разложить печенье на сухом противне.
Каравай. Нужны конфеты - карамель с начинкой и дрожжевое тесто. Тесто делю на небольшие части, в которые закатываю конфеты, смазываю подсолнечным маслом и складываю в круглую форму плотненько. Ставлю в разогретую духовку, жду с часик (если не забуду) - ставлю на стол.
Начинка может быть разной.
купите слоеное тесто- в пластах, испеките каждый пласт в духовке, остудите, смешайте пачку сливочного масла и банку сгущенки в блендере-это крем, каждый пласт смажте кремом, накройте следующим пластом, -рядов 4-5, сверху на последний корж намажте крем и положите кружочки резаного киви, или любые другие фрукты-торт готов!
Чайный пирог, очень вкусный.
Рецепт, хоть и длинный на первый взгляд, так хорошо описан Кириллом Харатьяном, что приготовить, как мне кажется, проще простого +).
Ингредиенты:
Пшеничная мука
Овсяная мука
Чёрный чайОливковое масло
Ванильный сахар
Сахар
Корица
Лимон
Миндальные орехи
Цукаты
Весь рецепт копировать не буду, он есть тут: http://www.onovamnadom.ru/teapie
Там, кстати, по ссылке http://www.onovamnadom.ru/robinzonada" можно найти другие рецепты Харатьяна. Они публикуются в рубрике "РОБИНЗОНАДА". Всё очень вкусно )).
Ингредиенты:
Пшеничная мука
Овсяная мука
Чёрный чайОливковое масло
Ванильный сахар
Сахар
Корица
Лимон
Миндальные орехи
Цукаты