Десерты, сладости, выпечка

Напишите рецепт блинов)))

я делаю так-
три яйца+соль+сода+стружка маргарина, грамм 50, не больше, растереть венчиком в пену, добавить 1кг муки, если будете разводить водой, то +полстакана сухого молока, если молоком, то сухое не нужно, продолжая растирать венчиком доливаю воду, лучше тёплую, почти горячую, до консистенции жидкой сметаны. Добавляю растительного масла, немного, размешиваю половничком и пеку, сковородку раскалить заранее, чтоб от неё дымок шёл, под первый блин слегка смазать маслом или жиром. блины получаются тонкие.
Елена Носоченко
Лучший ответ
БЛИНЫ АЖУРНЫЕ
0,5 л кефира или простокваши, 1 ст. ложка сахара, 1/3 ч. ложки соли, 1 яйцо, 3 стакана пшеничной муки, 1 ч. ложка питьевой соды, 3/4 стакана кипяченой воды, 2 ст. ложки растительного масла.
Сахар взбить с яйцом и солью, добавить кефир и просеянную муку. Тесто хорошо размешать, разбивая комочки, и, когда оно станет эластичным, добавить кипяченую воду (лить в центр теста постепенно, аккуратно размешивая) .
Добавить растительное масло.
Выпекать на раскаленной сковороде, не смазывая ее.

БЛИНЫ БОЛЬШИЕ
400 г пшеничной муки, 5 яиц, 1 стакан молока, 50 г пива, 20 г топленого масла, соль, сахар, корица по вкусу.
Муку просеять горкой в просторную миску, сделать углубление, вбить туда яйца, разбавить муку молоком и пивом, добавить расплавленное топленое масло, соль, и из этого жидковатого теста выпечь на большой сковороде тонкие блины.
УКРАИНСКИЕ БЛИНЧИКИ С ГРИБАМИ
Для блинного теста: 1 литр молока, 4 яйца, 500 гр. муки, соль. Начинка: отварное куриное мясо смешать с жареными грибами. На раскаленной сковороде испечь блинчики. Внутрь положить начинку, завернуть конвертиком и уложить в посуду. Начинку приготовить так, на сливочном масле обжарить лук и грибы. Соль и перец по вкусу. Хороши эти блинчики со сметаной.
ТОНКИЕ ГРЕЧИШНЫЕ БЛИНЫ :на 1 л молока:
Гречневая мука - 1 стакан
Пшеничная мука - 1 стакан
Сахарный песок - 3 ст. ложки
Яйца - 3 шт
Масло растительное - 3 ст. ложки
Соль - 1 ч. ложка
Сода - 1/4 ч. ложки
Топленое масло для смазывания
Яйца, сахар, соль, 2 стакана молока и оба вида муки тщательно перемешать в миксере до однородного состояния. Затем, в процессе взбивания, добавлять понемногу оставшееся молоко. В конце перемешивания добавить соду и растительное масло. Накрыть крышкой и оставить на полчаса. Затем приступить к выпеканию блинов обычным способом. Получаются очень вкусные, ароматные блинчики - тонкие и хрустящие. Можете подавать их со сметаной, медом. А вот моим домочадцам по вкусу они пришлись со сливочным сыром "Буко" с зеленью и с икрой.
СЫРНЫЕ БЛИНЫ
Мука пшеничная — 2,5 стакана
Яйцо — 5 штук
Сахар — 100 г
Масло сливочное — 200 г
Молоко — 3 стакана
Сыр — 300 г
Соль — 3/4 чайные ложки
В натертый на мелкой терке сыр добавить взбитые с молоком желтки, муку, сахар и соль. Добавить отдельно взбитые белки. Блины жарить в хорошо разогретом сливочном масле.
ЦАРСКИЕ БЛИНЫ
Сливки — 2 стакана
Масло сливочное — 200 г
Яйцо — 6 штук
Сахар — 1 стакан
Мука пшеничная — 3/4 стакана
Масло растительное — 1 столовая ложка
В чуть теплое растопленное сливочное масло добавить растертые с сахаром желтки. Развести муку сливками, чтобы получилась однородная негустая масса. Оставшиеся сливки взбить и довести до кипения, постоянно помешивая. Остудить, продолжая помешивать. Все соединить и тщательно перемешать. Выпекать блины на небольших, хорошо разогретых, смазанных маслом сковородках. Готовые блины можно промазать вареньем
БЛИНЫ НА ПИВЕ
Яйцо — 2 штуки
Пиво — 1 стакан
Молоко — 1 стакан
Мука пшеничная — 1 стакан
Сахар — 1 столовая ложка
Масло растительное — 4 столовые ложки
Сода — 1/2 чайные ложки
Соль — по вкусу
Взбить яйца, посолить, влить пиво и молоко, постоянно помешивая. Постепенно добавлять муку, пока тесто не загустеет. Добавить сахар, растительное масло, соду.
На сковороду наливать по две ложки теста, обжаривать по несколько минут с каждой стороны
Блины на минеральной воде.
2,5 стакана минеральной воды с газом,
2 стакана муки
1 ст. л. соли
2 ст. л. сахара
Для начинки: 3 яблока, 2 ст. л. изюма, 2 ст. л. сахара, 0,5 стакана воды.

Из муки, мин. воды, соли, сахара замешиваем тесто и на 30 мин ставим в теплое место. А сами готовим начинку:
Мелко нарезанные яблоки, изюм, сахар заливаем водой и провариваем 5-7 мин. Оставляем остывать.
Выпекаем блины, чуть остужаем, наполняем яблочной начинкой.
Елена Королева
Пишу - рецепт блинов.. .
Чё дальше?
На 15--20 блинов (от диаметра сковороды зависит) :
1 яйцо+2 стол. ложки сахара+чайн. ложка соли (можно чуть меньше) +0,5 чайн. ложки соды+так же лимонной кислоты=взбить до белой пены.
Туда влить 0,5 литра молока+4 стол. ложки муки (с горкой) =взбить до однородной массы без комков
Влить 5 стол. ложек растит. масла, взбить. Жарить на хорошо разогретой сковороде.
Наталья Дрозд
Я делаю блины на кефире и с лимонной цедрой. Ещё мне нравятся блины на йогурте..
пакет кефира, 2 яйца, 1 ч ложка без горки соли, 2 ст л с сахара, пол чайной ложки соды, муки я беру 2 стакана взбиваешь, жаришь!
Удачи!
А я делала блины на сливках 10 %.
Сливки 1 литр, 1 яйцо, сахар по вкусу 2-4 ложки, мука до консистенции чтобы жарить блинчики можно было, масло подсолнечное 2 л. - все взбить венчиком или миксером. Жарить тоненькие блинчики!

Про начинку написать?
Пол литра молока, два жептка (белок делает тесто грубым, чтоб не выбрасывать можно в конце взбить миксеро и положить в готовое тесто и осторожно перемешать), соль 1ч. л. сахар по вкусу, муки тоже не определить, она разная бывает, зараза. Ну, сами увидите консистенцию, добавьте обязательно 1 стол. ложку с верхом крахмала, если есть, не будут блины прилипать к сковороде и будут легко переворачиваться даже самые тонкие.
молоко стакан,
2 яйца,
1 ч. ложку соли,
сода на кончике ножа,
1.5 ст. ложек соли,
масло растительное приблизительно треть стакана,
муки 250 гр примерно, размешиваем и если получается слишком густо то доливаем воды, на глаз.
блинная мука и вода)
3 яйца, 0,5 ст. молока, соль, сахар по вкусу. 250г муки. вымешиваем и добавляем 2 ст. л. разогретого слив. масла. вымешиваем чтобы небыло комков. разводим тесто 2-мя стаканами молока.