Десерты, сладости, выпечка
Напишите рецепт блинов?
и как делать очень тоненькие блинчики?
Для обычных тонких блинчиков я беру меньше яиц, но блинчики, предназначенные для фаршировки должны быть прочными. Вообще, я любые блины делаю из топленого молока — получается мало того что вкусно, так они еще и приобретают аппетитный ярко-желтый цвет. Разогреваем молоко так, чтобы оно было горячее, но не обжигало. Добавляем соль, сахар, яйца и взбиваем. Потом всыпаем муку и взбиваем еще раз. На первый взгляд тесто кажется жидковатым - так и надо. Накрываем миску пищевой пленкой и отправляем его постоять. Спустя полчаса взбиваем еще раз (если оставались комочки, они разойдутся) , смотрим, не слишком ли густое тесто (оно как бы "набухает"), если надо - слегка разводим водой (оно должно быть текучим) и приступаем к выпечке блинов. Хорошо разогретую сковороду большого диаметра смазываем маслом (можно использовать кисть, пол маленькой картофелины, наколотой на вилку или кусочек марли) . Выливаем на сковороду тесто поварешкой даем растечься тонким равномерным слоем. Выпекаем блины только с одной стороны, складываем на тарелку стопкой поджаренной стороной вверх. Затем кладем на середину верхнего блина начинку, сворачиваем квадратиками и обжариваем на растительном масле. Приятного аппетита! Для блинов:
0,5 литра молока
3 яйца
6 столовых ложек муки
Соль, сахар (по вкусу)
Растительное масло
0,5 литра молока
3 яйца
6 столовых ложек муки
Соль, сахар (по вкусу)
Растительное масло
Вера Баргомон (Есина)
Можно и без начинки,тогда пеките с двух сторон))
Валерия Шпинева
Суппеееееер!!!!
Вера Баргомон (Есина)
Удачи на кухне))
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТПЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой, иначе снизится пенообразующая способность яиц, тесто не будет насыщено воздухом, а блин не будет рыхлым.
Блинчики с шоколадом.
Блинчики сворачиваются в трубочки. Начинка--растопленный шоколад, смешанный с хорошо промытым и обсушенным светлым изюмом и толчёными орехами (фундук или грецкие) . Сверху блюдо поливается растопленным шоколадом (плитку шоколада поломать на кусочки и 10 мин подержать в кастрюльке на водяной бане или на пару) . Пропорции не столь важны, т. к. и начинки, и шоколадного соуса чем больше, тем вкуснее блюдо.
Блинчики с шоколадом.
Я делаю на глаз, но приблизительно всегда так: немного больше 0.5 л. молока, 7 столовых ложек муки, 1 яйцо, немного соли, сахара и чуть ванилина. Взбиваю венчиком. Накаливаю сковороду и смазываю сливочным маслом. На сковороду наливаю тонким слоем. Получаются тонкие с чуть хрустящими краями. Быстро, без заморочек.
тесто как у всех.... но есть несколько секретов.... у меня сковородка ТОЛЬКО для блинов.. . я на ней больше ничего не делаю.... я её почти не мою.. . только протираю влажной тряпочкой.... и в тесто лью растительное масло.... тогда блины получаются очень тонкими и кружевными.... но если хочешь блины делать с начинкой. . то есть смысл добавить немного крахмала.... тогда они точно не расползутся от начинки
ПРОДУКТЫ :
2 1/2 стакана пшеничной муки,
2 стакана молока,
2 яйца,
1/2 стакана сливок,
1 чайн. ложка дрожжей,
2 ст. ложки сливочного масла,
1 чайн. ложка соли,
2 чайн. ложки сахара,
2-3 ст. ложки подсолнечного масла
для жарки.
------------------------------------------------------------
РЕЦЕПТ :
Сахар, соль и дрожжи растворить в теплом (25-35°С) молоке, добавить муку, яичные желтки, перемешать до образования однородной массы, ввести растопленное сливочное масло и, перемешав, оставить для брожения в теплом месте (25-35°С) на 2,5-3 часа.
В процессе брожения тесто увеличивается в объеме в 2-3 раза, поэтому его необходимо несколько раз перемешать.
После того, как тесто после первого перемешивания увеличится в объеме в 2-3 раза, перед самой жаркой добавить в него взбитые по отдельности в пышную пену яичные белки и сливки и осторожно перемешать.
Блины жарить на смазанных подсолнечным маслом маленьких сковородках (диаметром 15-18 см) с двух сторон. По мере готовности каждый выпеченный блин смазывать сливочным маслом и складывать в стопку.
Подают блины горячими со сметаной, маслом, медом, различным вареньем, а также с икрой, кетой, семгой, осетриной, сельдью, маслинами и др.
приятного аппетита
2 1/2 стакана пшеничной муки,
2 стакана молока,
2 яйца,
1/2 стакана сливок,
1 чайн. ложка дрожжей,
2 ст. ложки сливочного масла,
1 чайн. ложка соли,
2 чайн. ложки сахара,
2-3 ст. ложки подсолнечного масла
для жарки.
РЕЦЕПТ :
приятного аппетита
400 г кефира (3,2%),2 яйца, 6 ч. лож. сахарного песка, 0,5 ч. лож. соли, немного подсолнечного масла, мука - "на глаз",можно добавить ванилин:)
Подготовка:
4 яйца - отделить белки от желтков. Белки нужно взбить.
Подогреть немного сливочного масла - нам понадобится 3 столовые ложки.
1,5 столовые ложки сахара или сахарной пудры.
2 стакана молока.
1 стакан муки.
Соль по вкусу .
Приготовление:
4 желтка растереть с 3 столовыми ложками сливочного масла (должна получиться однородная масса) , добавить 1,5 столовых ложки сахара (лучше сахарной пудры) , развести это все 2 стаканами молока и добавить 1 стакан муки. Тесто должно получиться очень жидким и главное без комочков.
Затем добавить 4 взбитых белка и соль. Печь надо очень тонкие блины. В совершенстве они могут получаться настолько тонкими, что их не надо переворачивать (пекутся только с одной стороны) .
Если делать блины к десерту - добавить больше сахара, если с мясом, грибами и т. п. - добавить соль или растертый кубик Магги (при этом не класть сахар) .
Когда блины немного остывают, они становятся очень эластичными. Так как в тесте уже содержится достаточно масла, можно их жарить практически не смазывая сковороду, но это зависит и от сковородки.
Справедливости ради стоит сказать, что вкусовые качества этих блинчиков отменные! На самом деле очень вкусно и нежно, но при этом они не рвутся и не ломаются в руках!
2 стакана молока.
1 стакан муки.
Соль по вкусу .
Приготовление:
Чтобы блинчики были тоненькие, тесто должно быть жиденьким.
Берём стакан муки, 2 ст ложки сахара, 1ч. л. соли, гасим уксусом
0,5 ч. л. соды, 2 яйца, ложки 3 столовых постного масла, и разводим до консистенции молока.
Получится не очень много, чай попить втроём
Сковороду накаляйте получше, смажть маслом, и ваш первый блин не будет комом!
С Масленницей!
Ингредиенты: 3 яйца, 1/2 ч. ложки соли, 1 ст. ложка сахара, пол-лимона, 200 г муки, 3,5 стакана молока, 1 ст. ложка масла.
поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
добавь фотографию
Инструкции: Сильно разболтав 3 яйца с солью, прибавьте ложку сахара, 1,5 стакана молока, натертую лимонную цедру и 200 г муки. Все это хорошо перемешайте и разведите двумя стаканами молока, вливая его постепенно. На маленькую сковороду положите немного масла и пеките с обеих сторон тонкие блинчики.
С чем подать:
* Апельсиновое масло (взбить 1/2 стакана мягкого масла, добавить 1-2 ст. л. сиропа и 2 ч. л. цедры) ;
* Медовое масло (взбить 3/4 стакана меда, затем ввести 1/2 стакана масла) ;
* клюква с грецкими орехами;
* пюре из мороженной клубники с сахаром
поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
добавь фотографию
С чем подать:
* клюква с грецкими орехами;
* пюре из мороженной клубники с сахаром
2 яйца взбиваешь с 3 ст ложками сахара, добавляешь муку и молоко на глаз, чтобы консистенция теста была как у сметаны. Добавляешь туда же щепотку соли, 2-3 ст ложки раст масла. Выпекать с обоих сторон на хорошо разогретой сковороде. Подавать с маслом и сахаром, вареньем, сметаной...