Десерты, сладости, выпечка
а что можно со слоеным тестом сделать я имею ввиду начинки.
начинки можно делать разные: творог, мясной фарш, яблоки и т. д. Но самые быстрые - открытые. Например: на слоеное тесто выложить нарезанные дольками яблоки или груши и полить сметаной, смешанной с сахаром. выпекать 20мин. Очень вкусно! А еще можно просто сыром посыпать, моя дочь очень любит!
я делаю :
Начинка : нарезаю кубиками или брусочками куриное филе, мелко шинкую репчатый лук, нарезанную кубиком картошку (или вместо картошки, как вариация, отварное порезанное яйцо с отварным рисом) перемешиваю, добавляю майонез (можно и без него) и измельченную зелень.
В квадраты из слоенного теста заворачиваю конвертиком (или мешочком) , начинку посредине сверху оставляю дырочку, и выпекаю минут 20-25 в хорошо прогретой духовке. Получается ТАК вкусно, что за уши не оторвешь. )))
еще вариации начинок:
...можно и просто курица+лук+майонез (необязательно) +зелень;
...можно и курица+лук+помидоры кубиком+зелень+майонез
Нога куры в мешке
На 6 куриных голеней берём 500 г слоеного теста (пресного или дрожжевого) , 700 г картофеля, 2 луковицы, сливочное масло, соль, перец. Картофель почистить, отварить до готовности. Лук покрошить, обжарить на растительном масле. Голень посолить, поперчить, пожарить до готовности (примерно 25-30 минут) . Остудить.
Делаем из отварного картофеля, молока и сливочного масла картофельное пюре. Тесто раскатать толщиной примерно 3 мм, вырезать прямоугольник, обрезки сохранить. Нарезать квадраты 15х15 см. Из обрезков сделать небольшую "лепешечку", положить в середину квадрата (чтобы дно не рвалось) . В серединку положить 2-3 ст. л. картофельного пюре. На начинку поставить голень. Края теста собрать и завязать ниткой (туго не завязывать). Косточки лучше обернуть фольгой, чтобы не подгорели. Противень застелить бумагой для выпечки или немного смазать растительным маслом. Выставить мешочки, поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать до золотистого цвета (примерно 15-20 минут). Внимание! Не забыть снять нитку, она совсем не съедобная
еще вариации начинок:
Нога куры в мешке

Мясо очень вкусно.
можно любую начинку, только выберите вид слоеного теста - бездрожжевое или дрожжевое!
Да много чего! Фарш пережарить с луком, творог с сахаром, яблоки...
Рецепт для студентов (то есть быстро) :) Я беру шпроты, выкладываю каждую рыбку на салфетку, чтобы стекло масло. Затем нарезаю слоеное тесто на полоски, и в каждую полоску заворачиваю по шпротинке. Чтобы не разворачивались, можно применить зубочистки. Каждый такой мешочек надо еще проткнуть вилочкой. Выпекать, как и все со слоеным тестом, минут 20-25. Получается очень вкусно и очень оригинально :)
Очень вкусная начинка из сухофруктов, сосисок, мармелада