"Чернослив в тeмном шоколаде"
Чернослив — 24 шт
Грецких орехов ((уже очищенных) ) — 12 шт
Тёмный шоколад — 200 г
Коньяк ((я заменила коньяк на обычную воду, т. к. его не было) ) — 100 мл
Чернослив замочить в коньяке (воде) на 8 -10 часов. У меня стоял почти сутки, раньше не получилось. Затем вынуть и обсушить. Орехи поджарить в разогретой до 180 градусов духовке минут 5 -7. В каждую черносливину вложить по половине грецкого ореха. Положить на тарелку. Растопить шоколад на водяной бане, и слегка остудить. При помощи чайной ложки облить чернослив шоколадом и убрать в холодильник часа на полтора.
Десерты, сладости, выпечка
кто-нибудь делал чернослив в шоколаде дома?расскажите, какие секреты приготовления?
Конфеты "Чернослив в шоколаде".
Эти конфеты не только вкусные, но и полезные - чернослив и орехи гораздо лучше, чем искусственные наполнители в покупных сладостях! Крупный красивый чернослив замочить на 2 часа в подогретом красном вине (или в кипятке, если конфеты будут есть дети) .
Аккуратно вынуть косточки, вложить вместо них кусочки грецкого ореха, миндаля или арахиса. Растопить шоколад без наполнителей - лучше, если вы сможете купить кондитерский черный шоколад, но подойдет любой с высоким содержанием какао. На каждую 100-граммовую плитку нужно добавить по чайной ложке густых 33% сливок, за неимением таковых по половине чайной ложки молока и сливочного масла.
Топим шоколад в микроволновке или на водяной бане (кладем кусочки шоколада в кастрюльку, ее ставим в большую кастрюлю с кипятком и держим на огне до полного растворения шоколада) .
В подготовленный чернослив втыкаем по зубочистке.
Каждую ягоду окунаем в растопленный шоколад и противоположным концом зубочистки втыкаем в хлебную горбушку для застывания.
Если вам почему-то идея с зубочистками претит, то просто подцепляйте ягоды вилочкой, окунайте в шоколад и выкладывайте на тарелку или дощечку, застланную фольгой.
Хранить их надо совершенно высохшим в плотно закрывающейся коробке, можно и в холодильнике, но шоколад быстро "поседеет" от низкой температуры. Хотя такие конфеты долго не хранятся))) )
Очень красиво получается, если уже высохшие конфеты вы окунете кончиком в растопленный белый шоколад, или проведете им полосочки по конфетам при помощи шприца.
Точно так же можно сделать конфеты из кураги, только вложить орешек проблематично, но бывает курага и чуть надрезанная.
Чернослив в шоколаде
Для рецепта Вам потребуются:
- чернослив
- грецкие орехи
- шоколад.
Чернослив помыть, ошпарить кипятком, вынуть косточки, внутрь положить по небольшому кусочку грецкого ореха. Шоколад (черный, выгоднее использовать развесной) покрошить, в кастрюльке растопить, добавив немного воды.
Чернослив окунать в горячий шоколад и выкладывать на плоское блюдо или дощечку, покрытую фольгой. Остудить (можно в холодильнике) .
Для рецепта Вам потребуются:
- чернослив
- грецкие орехи
- шоколад.
Чернослив в шоколаде
Ингредиенты:
250гр. чернослива, 100 гр. очищенных грецких орехов, плитка молочного или горького шоколада, ½ плитки белого шоколада для украшения
Способ приготовления:
Чернослив замочить на часик в теплой воде
Тёмный шоколад растопить на водяной бане
Белый шоколад натереть на мелкой терке
В каждый чернослив поместить грецкий орех, обвалять в шоколаде и посыпать крошкой белого шоколада. Конфеты, желательно, выложить на бумагу для выпечки (чтобы они не прилипли) и поместить в холодильник до застывания
Ингредиенты:
Способ приготовления:
Белый шоколад натереть на мелкой терке
Чернослив с орехами в шоколаде !!!
Состав
молочный шоколад - 100 г,
чернослив или курага,
грецкие или миндальные орехи
Приготовление
Чернослив или курагу промыть, распарить и вынуть косточки.
В отверстие от косточки вложить орешек (миндаль или кусочек грецкого ореха) .
Шоколад поломать на куосчки и растопить на водяной бане.
Обмакнуть каждую черносливину в растопленный шоколад и при помощи зубочистки зафиксировать на яблоке.
Убрать чернослив в холодильник до застывания.
Приятного апетита !!!

Состав
молочный шоколад - 100 г,
чернослив или курага,
грецкие или миндальные орехи
Приготовление
Приятного апетита !!!