Приготовить настоящий йогуртовый торт не так уж сложно. Попробуйте, это очень нежный и изысканный десерт!
Продукты: пакетик желатина (20г) , немного холодной воды, пачка сливок (200г) 35-38%, 3 ст. л. сахара, 0,5 л густого йогурта. Фрукты по желанию.
Чтобы приготовить йогуртовый торт по этому оригинальному рецепту, надо размочить желатин в холодной воде, потом прогревать на плите пока не растворится, но не кипятить!
Взбить сливки с сахаром, добавить йогурт, продолжать взбивать, влить растворенный желатин. По желанию можно добавить кусочки фруктов.
Потом вылить массу в форму и поставить в холодильник. При подаче украсить по вкусу, фруктами или взбитыми сливками.
Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить йогуртовый тортик? Ваш секретик.
Торт медовый шведский
Смешать яйца с сахаром, добавить йогурт, какао, корицу, мед, растительное масло. Взбить миксером. Вмешать муку с содой. Вылить тесто в форму, посыпать молотыми орехами. Выпекать 30 минут при 200°. Украшается сахарной пудрой. Через бумажный трафарет можно набить любой рисунок.
мука 1 ст. , сода ½ ч. л. , яйца 2 шт, сахар 1 ст. , йогурт 100 г, какао 1 с. л. , масло 100 г, мед 75 г, орехи 2 с. л.
Наталья Зарубина
Люблю коротко и ясно! Спасибо! Воспоьзуюсь!
ЙОГУРТОВО-КЛУБНИЧНЫЙ ТОРТИК: корж бисквитный - 1 шт. клубника - 600 г желатин - 2 ч. л. йогурт - 450 г, сливки густые - 250 г, желатин - 1 ст. л, сахар - 2 ст. л, сок 1 лимона, цедра 1 лимона тертая
Желатин для желе и мусса замочите по отдельности, до набухания, затем распустите желатин на водяной бане. Для клубничного желе 500 г клубники протрите, смешайте с сахаром и желатином.
Бисквитный корж уложите в выстеленную пленкой разъемную форму и вылейте на него часть желе. Охладите. Йогурт смешайте с соком, сахаром, половиной цедры и желатином, добавьте взбитые сливки. Выложите мусс на застывшее на бисквите желе и охладите. Затем вылейте оставшееся желе и охладите. Обычно готовлю этот торт за ночь к празднику, чтобы уж точно застыл)
МАЛИНОВО-ЙОГУРТНЫЙ ТОРТ с белым шоколадом
Бисквит: 4 яйца больших или 5 маленьких, 1 ст сахара, 1\3 стакана молока, 1 ч. л. разрыхлителя
1 стакан муки
Желтки с сахаром взбить миксером добела, добавить молоко, просеянную муку и разрыхлитель продолжая взбивать. Отдельно взбить белки до крутой пены. ложкой осторожно перемешать тесто с белковой массой до однородности и сразу вылить в форму и поставить в духовку на мин 20-30 при 180"-200" печь до золотистого цвета, проверить готовность зубочисткой/спичкой. Остудить, разрезать бисквит на 3 коржа. Если получился низкий бисквит, то на 2 части.
Крем: 2 ст. л. малинового варенья, 2 ст. л. с горкой желатина, 200 гр жирного творога, 500 мл ягодного \ клубничного йогурта (в пакетике) ,0,5 ст сахара, 0,5 ст молока, 250 гр сметаны (25%)
Желатин замочить в холод. молоке на 30 мин. Творог, сметану сахар взбить пока сахар не растворится. Желатин растворить на водяной бане. В творожную смесь добавить йогурт, 2 ст. л. малинового варенья - взбить. Тонкой струйкой добавить растворенный желатин. Взбить. Взять форму, где делали бисквит, выложить немного крема, разровнять по форме, выложить бисквит, затем крем и т. д. Последний слой бисквит. Поставить в хол-к на 2 часа. Затем опрокинуть форму на блюдо и украсить по желанию. Я промазала кремом ( сметана, сахар, малин. варенье) и посыпала тертым белым шоколадом.
ТВОРОЖНО-ЙОГУРТОВЫЙ ТОРТИК :пачку желатина замочить, коржик бисквитный - испечь или готовый, пропитать вишневым соком. Уложить в форму.
Взбить пакетик сливок 33-35% 100 мл, добавить 2 уп нежирного творога, пару ложек сметаны и 2 уп йогурта без добавок, сахара по вкусу. все как следует взбить, добавить разогретый желатин. Часть массы вылить на корж, дать немного застыть, выложить порезанную пополам вишню или черешню, залить оставшейся массой. Поставить в холодильник на 4 часа,
1 стакан муки
Наталья Зарубина
Как интересно! Попробую приготовить сначала клубничный! Ням-ням! Спасибо!
Ингредиенты
для бисквита:
3 яйца (охлажденных)
щепотка соли
1 стакан муки и сахара
для йогуртового слоя:
фруктовый йогурт 0,5 л
сливки 250 мл (чем жирнее, тем лучше)
немного сахарной пудры
желатин 1 пачка - 15 г
готовое желе в порошке 2 пачки
Приготовление блюда:
С помощью миксера или в комбайне соеденим сахарный песок с яйцами, ванильным сахаром и мукой. Хорошенько все взбить. Выложить в форму. Поставить форму в духовку и выпекать бисквит до готовности. Вынуть его и остудить прямо в форме. Желатин залить стаканом кипяченой холодной воды, дать набухнуть. Затем поставить на водяную баню и дать как следует разойтись, снять с огня, остудить до комнатной температуры. Сливки взбить с сахарной пудрой и убрать пока в холодильник до использования. Йогурт смешать с 2 ст. л. сахарной пудры, взбить, вылить желатин, размешать. Аккуратно выложить взбитые сливки и перемешать деревяной ложкой в одном направлении, чтобы получилась однородная масса. Поставить охлаждаться в морозилку. Но необходимо смотреть, чтобы масса не затвердевала. Приготовить желе и любимые фрукты. Итак, берем форму для торта со снимающейся боковиной. Выкладываем форму пищевой пленкой. Кладем наш бисквит. Бисквит хорошо промазать сиропом из варенья (только жидкость) и алкоголя. Затем выкладываем нашу йогуртовую массу, разравниваем. Сверху выкладываем ягоды - я брала малину, но мне кажется вкусно получится из сочетания киви-клубника, клубника, - киви-апельсины. Залить верх желе и поставить в морозилку, чтобы желе схватилось, а затем в холодильник. Тортик получается очень легким, красивым. Приятного аппетита!
для бисквита:
3 яйца (охлажденных)
щепотка соли
1 стакан муки и сахара
для йогуртового слоя:
фруктовый йогурт 0,5 л
сливки 250 мл (чем жирнее, тем лучше)
немного сахарной пудры
желатин 1 пачка - 15 г
готовое желе в порошке 2 пачки
Приготовление блюда:

Наталья Зарубина
Класс! Не люблю сладкое с детства, а вот такого лёгенького хочется!!! Спасибо!
1 натуральный йогурт (стаканчик 125 гр. )
- мука
- сахарный песок
- 3 яйца
- растительное масло без запаха
- 1/2 пакетика разрыхлителя, т. е. 5,5 гр.
- пакетик ванильного сахара
- сливочное масло для смазывания формы
Для варианта с изюмом :
- 100гр. изюма, мука
Способ приготовления:
- выложить в салатник йогурт, стаканчик отложить, он нам ещё понадобится в качестве мерки
- добавить яйца, перемешать
- добавить полстаканчика растительного масла, перемешать
- добавить 2 стаканчика сахара, ванильный сахар, перемешать
- добавить 2 стаканчика муки, разрыхлитель, перемешать
- дать тесту постоять несколько минут
- разогреть духовку до 175-180°С
- смазать маслом форму и вылить тесто
- печь примерно полчаса
Это основа. Теперь возможны варианты.
В этот раз я сделала с изюмом и глазурью:
- изюм помыть, залить горячей водой на 20 мин. , вынуть, обсушить салфеткой, обвалять в муке, лишнюю муку стряхнуть.
- после того, как вылили тесто в форму, набросайте сверху изюм, он сам опустится на нужную глубину
- поставить форму в духовку и печь как обычно
Глазурь возможна любая.
В этот раз я сделала сахарную :
- 150г. просеянной сахарной пудры постепенно смешать с 2,5 ст. л. горячей воды. Залить охлаждённый тортик.
Что ценно в этом рецепте : можно варьировать ягоды, фрукты, глазурь, а можно вообще сделать натуральным, безовсего, тортик всегда будет вкусный.
слова автора (Ксенчик с форума kuharka .ru) , фото моё
Я тортик делала безовсего, разрезала пополам, смазала кремом, Крем делала из кофейной сгущёнки (рецепт с форума [censored]ru от Ксенчик) с маслом, сверху посыпала орехами. Вкууусно!! !

- мука
- сахарный песок
- 3 яйца
- растительное масло без запаха
- пакетик ванильного сахара
- сливочное масло для смазывания формы
Для варианта с изюмом :
- 100гр. изюма, мука
Способ приготовления:
- добавить яйца, перемешать
- дать тесту постоять несколько минут
- разогреть духовку до 175-180°С
- смазать маслом форму и вылить тесто
- печь примерно полчаса
Это основа. Теперь возможны варианты.
Глазурь возможна любая.
В этот раз я сделала сахарную :

Наталья Зарубина
Здорово, что можно варьировать! Блгодарю за идеи!!!