Требуется: 1 л лимонада, 2 банана, 2 персика, несколько плиточек шоколада, немного ягод без косточек и 20 г фруктового мороженого.
Способ приготовления. Нарежьте бананы кружочками, разделите персики пополам, удалите косточки и каждую половинку разрежьте на несколько долек. Поломайте шоколад на мелкие кусочки, удалите косточки из ягод. Положите в каждую тарелочку всего поровну, залейте лимонадом и чайной ложечкой опустите туда по три шарика мороженого.
Десерты, сладости, выпечка
Ваши собственные рецептики, открываем все ваши секретики.
Колобки!
200 г размягченного слив. масла + 0,5 стакана теплой воды + 0,5 стакана сметаны + соль на кончике ложки + 1 ст. л. сахара + 0,3 ч. л. соды (погасить) + 3 стакана муки.
Замесить тесто (получается крутое) , сформировать круглые булочки, выпекать на протвине, застеленном пергамент. бумагой. при темп. 180-200 гр. 25 мин.
очень вкусно.
меньше муки. больше сухофруктов,
Лично мой рецепт:
берем тертое яйцо+ сыр фета (мягкий) + тертый чеснок+ рубленную зелень (укроп+петрушка) .
Все это перемешиваем. Туда капельку майонеза (можно вообще без него) и выкладываем эту сказку на хрустящий багет. Лично я обожаю с сыром (багет) .
Ну а сверху (если на праздничный стол) можно положить пару-тройку икринок ( больше не надо) .
Недавно вычитала, что похожую смесь завораичвают в листья салата и режут поперек на рулетики... .
Еще такой рецепт:
обжареный фарш+ мелко порезанный огурец+ порезанный зеленый лук+ 1 тертая чесночинка ( долька) + порезанная на длинные ломтики яичница ( жарить в виде блинчика, перед этим слегка взбить) . Все это смешать с соусом: майонез+сметана ( 1:1)+ черный перчик+укропчик. Соусом заправить салатик и выложить на тонкий лаваш. Свернуть на манер шавермы.
А остальные рецепты, даже если и придумаешь, то обязательно еще где-то встретятся =))))))
Приятного аппетита!
Еще такой рецепт:
Приятного аппетита!
Я могу всё, главное желание...
секретов много, но на то они и секреты:)
Я, например, в крем для заварных (масло+сгущенка) добавляю мелко нарезанный банан, все это хорошенько взбиваю, что бы не было комочков, и потом как обычно... Банановый аромат, конечно, на любителя, но хорошо смягчает резкую сладость сгущенки и придает пикантности.