Десерты, сладости, выпечка

Рецепт запеканки из творога повкуснее, плиз! Только не из инета, ваш, собственный, проверенныЙ!

творожник без муки.

На 300 гр творога-3 небольших яйца, разделить, белки взбить миксером.
70 гр слив. масла, мягкого. 2 пакетика ванильного сахара, плюс 2 стол. ложки сахарного песка.
2 чайн. ложки пищевого крахмала,
2 стол ложки Рикотты,
1 стол. ложка лимонного сока
полстакана кефира или йогурта.
Для смазывания формы- немного масла и панирсухарей.
У нас свой молочный гриб, поэтому творог и кефир я делаю сама. Творог, желтки яиц, масло, кефир, ванильсахар с крахмалом- всё слегка смешать в процессоре, добавить лимонного сока, ввести взбитые белки перемешать.
Выпекать в разогретой на 150 гр. духовке посередине ( снизу желательно поставить воду) Около часа. Первые 40 мин - не открывать, затем накрыть фольгой, чтобы сохранить цвет. Охлаждать закрытой духовке около часа.

Мой вариант ЗАПЕКАНКИ.
5 яиц
5 ст. ложек сахара
500 гр творога
1 не полная ч. л ванильного сахара
1 ст. л манной крупы
В комбайне взбить сахар, ванильный сахар и яйца. Добавить творог опять взбить. Продолжая взбивать медленно всыпать ложку манки. Форму для запекания смазать маргарином, для верности я слегка присыпаю манкой. Творожную массу выложить в форму и запекать до готовности. Готовность проверить деревянной палочкой.

Мраморный пирог
На 8 порций (но по мне так на четыре-так и хочется еще и еще съесть )
на форму диаметром 20см (на форму 26см надо в 2 раза больше брать продуктов)
150гр. муки, 2 яйца, 60 сливочного масла или маргарина, 160гр. сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 0,5кг творога (я брала крупинчатый, в следующий раз возьму "Домик в деревне" в пластиковых коробочках, т. к. творожные катышки утомительно разминать) , 60мл молока, 60мл сладкого йогурта (в оригинале были сливки-м. б. так вкуснее даже будет...) , 1 ст. ложка какао-порошка
Приготовление
1. Смешать 125гр муки, 1/2 яйца, размягченное сливочное масло, 60гр сахара и 1/2 пакетика ванильного сахара. Завернуть тесто в пищевую пленку и положить на 60 мин в холодильник. Раскатать в виде круга на посыпанной мукой рабочей поверхности, выложить в смазанную маслом форму и вылепить высокий бортик. Нагреть духовку до 160град.
2. Оставшиеся яйца взбить со 100гр сахара и оставшимся ванильным сахаром, постепенно добавляя творог и молоко. Всыпать оставшуюся муку. Аккуратно ввести йогурт. Разделить эту массу на две части. В одну из них положить какао. По очереди выкладывать ложками массу в форму с какао и без. Черенком вилки сделать мраморный рисунок. Сверху я накрыла фольгой чтоб заранее не обгорело сверху, в процессе выпекания потом сняла. Сколько выпекался, к сожалению, не засекла. Но стадию пропекания можно легко определить, когда творожная масса не будет жидкой, пирог готов.

Творожник с черникой
- 400гр (2 пачки) обезжиреного творога
- 2 яйца
- 2 ст. л. манки
- 1п. ванильного сахара
- 1ст. л. сахара (если любите послаще, то положите больше)
- 1 чашка черники (промыть и обсушить)
- 1 чашка сметаны
- 2ст. л сливочного масла для смазывания формы.
Смешать творог, яйцо, манку, ванильный и обычный сахар. Смазать форму сл. маслом и выложить тесто. На него слоем уложить чернику и верх намазать сметаной. Выпекать 35-40 минут при 200гр. Подавать теплым или охлажденным. Чернику можно брать замороженную.
Айгерим Сарсембаева
Лучший ответ
Запеканка из творога на 1 порцию.
творог 1 пачка, манка 1 ч. ложка или мука, сахар по вкусу, раст. масло для выпекания, сухари панировочные, сметана.
Творог протереть через сито, смешать с мукой или манкой (предварительно заваренной в воде и охлажденной), яйцами, сахаром. Подготовленную массу выложить в смазанную раст. маслом и пасыпанную сухарями сковороду или форму слоем 3-4 см. Разравнять, смазать сметаной и запекать в духовке 20-30 мин до образования румяной корочки.
Elena Eroshkina
4 яйца, полкило творога, полчашки сахара, щепотка соды, соль немного, полчашки отваренного риса, фрукты, какие есть кусочками. Сверху сметаной и сахаром. Выпекать.
Творожная неженка

Ингредиенты: Творог – 500 г, сахар – 1 стакан, яйцо – 3 шт. , сметана – 2 ст. ложки, сода – 0,5 ч. ложки, ванилин, мука (может быть и манка) – 3-4 ст. ложки, изюм – по желанию.
Метод приготовления: все перемешать в том порядке, в котором продукты перечислены. Особенно тщательно необходимо растереть творог. Форму смазать маслом, вылить туда получившуюся массу, поставить в духовку, отведать можно минут через 40-50.
Елена Якунина