Десерты, сладости, выпечка

Прошу рецепт запеканки из творога для ребенка. Творог 400г 9%

Юля Моисеева
2 белка + 0,5 стак. сахара или спелый банан, 400-500 гр творога любого, 3-5 ст. л. манки (зависит от влажности творога)
добавки: сухофрукты, цедра, орехи и т. п.
выложить в форму, верх разровнять и смазать 2 желтками. 30 мин. в духовке.
хорошо держит форму остывшей, а теплая более мягкая (это если ребенку)
Виктория Арнаутова
Лучший ответ
Юля Моисеева скажите, а желтки сверху... не представляю даже, они как что будут? по консистенции?
и еще, у всех манка в рецептах, но я как-то без особого восторга по поводу манки. В вашем рецепте нет манки. ЧТО она дает, зачем она?
Творог мука изюм яйцо резаные яблоки сахар соль
Творог + манка + пару яиц. Хорошо перемешать и на сковородку, на огонь или в духовку. Неплохо еще смазать верх яйцом.
А когда испечется, можно сверху варенье, мед
Наташенька ***
● творог 400 г
● манка 2 ст. л.
● яйцо 2 шт.
● сахар 2 ч. л.
● разрыхлитель на кончике ножа
● ваниль по вкусу

Силиконовую форму смазать маслом. Творог, яйца, сахар, манку, разрыхлитель и ваниль перемешать. Выложить творожную массу в форму. Запекать в предварительно нагретой до 180 С духовке в течении 25 минут или до готовности.
технологическая карта-детское питание 1 порция

Творог 70гр протирают, добавляют молоко 29гр, яйцо 4 гр, сахар 3гр, манную крупу 7гр, хорошо вымешивают. Выкладывают слоем 3-4 см на противень, смазанный сливочным маслом 1,6 гр, разравнивают и запекают в жарочном шкафу 20-30 мин. при t 220-280 С. Требования: Поверхность ровная, без трещин, консистенция однородная. Цвет золотисто-желтый; вкус и запах, свойственные творогу.
Я своему на паровой бане делаю - творог, сметанка, сахар, яйцо смешиваю в мисочке, потом на баню или в пароварку, потом посыпаю фруктами
Жанна Лужанская а где манка или мука? ))