для бисквита:
3 яйца (охлажденных)
щепотка соли
1 стакан муки и сахара
для йогуртового слоя:
фруктовый йогурт 0,5 л
сливки 250 мл (чем жирнее, тем лучше)
немного сахарной пудры
желатин 1 пачка - 15 г
готовое желе в порошке 2 пачки
С помощью миксера или в комбайне соеденим сахарный песок с яйцами, ванильным сахаром и мукой. Хорошенько все взбить. Выложить в форму. Поставить форму в духовку и выпекать бисквит до готовности. Вынуть его и остудить прямо в форме. Желатин залить стаканом кипяченой холодной воды, дать набухнуть. Затем поставить на водяную баню и дать как следует разойтись, снять с огня, остудить до комнатной температуры. Сливки взбить с сахарной пудрой и убрать пока в холодильник до использования. Йогурт смешать с 2 ст. л. сахарной пудры, взбить, вылить желатин, размешать. Аккуратно выложить взбитые сливки и перемешать деревяной ложкой в одном направлении, чтобы получилась однородная масса. Поставить охлаждаться в морозилку. Но необходимо смотреть, чтобы масса не затвердевала. Приготовить желе и любимые фрукты. Итак, берем форму для торта со снимающейся боковиной. Выкладываем форму пищевой пленкой. Кладем наш бисквит. Бисквит хорошо промазать сиропом из варенья (только жидкость) и алкоголя. Затем выкладываем нашу йогуртовую массу, разравниваем. Сверху выкладываем ягоды - я брала малину, но мне кажется вкусно получится из сочетания киви-клубника, клубника, - киви-апельсины. Залить верх желе и поставить в морозилку, чтобы желе схватилось, а затем в холодильник. Тортик получается очень легким, красивым. Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить Йогуртовый торт? Подскажите рецепт???
Валентина Федулова
Спасибо,Вам, огромное за подробный и интересный рецерт)
свой рецепт не из нета.
Этот кулинарный рецепт стал одним из моих любимых. Готовить его довольно долго, однако, поверьте, результат того очень даже стоит. В нашем доме такой торт съедается буквально за один день. Нежный йогуртовый торт идеален для праздников и дней рождений.
Смешиваем сахар с какао, после добавляем их в муку. Берем охлажденное сливочное масло, нарезаем кубиками и начинаем рубить его вместе с мукой. Когда получится крошка, в эту крошку вбиваем яйцо и замешиваем тесто. Тесто обворачиваем пищевой пленкой и ставим в холодильник на 30 минут. После раскатываем его по нужной нам форме (круглой или квадратной) и запекаем в духовке около 15-ти минут.
Готовим крем. Ставим замачиваться желатин в холодной воде. Хорошенько моем виноград, а после каждую ягодку разрезаем пополам и удаляем косточки. Сооружаем водяную баню, смешиваем в кастрюле яйца с сахаром и ванилью. Помешиваем и продолжаем подогревать в течение трех минут. После взбиваем венчиком и вводим желатин. Оставляем остужаться. Затем добавляем в крем йогурт, взбиваем и ставим в холодильник. Отдельно взбиваем в крепкую пену белки. В застывший крем добавляем половинки винограда и белки. Хорошо перемешиваем.
Корж укладываем в форму, сверху выкладываем йогуртный крем, разравниваем и охлаждаем в холодильнике в течение ночи. На следующий день торт из формы вынимаем, взбиваем сливки и украшаем лакомство по своему вкусу. Сверху посыпаем измельченными фисташками, и наша еда готова к употреблению.