Десерты, сладости, выпечка

подскажите, пожалуйста, рецепт теста для вареников на пару.

Эля Измайлова
Яйцо. 1 стакан кефира. Мука - сколько возьмет. Немного соли и 1/2 чайной ложки соды.
Получается обалденно!! !
Самый идеальный вариант!
Анжела
Лучший ответ
Эля Измайлова так и сделала. спасибо!!!
"Вареники с творогом на пару"
•Мука пшеничная (в\с, в добавление к ржаной муке крупного помола) — 300 г
•Мука ржаная (крупного помола, хорошо, если немного с отрубями) — 1 кг
•Творог (домашний, жирный, зернистый) — 1 кг
•Яйцо куриное — 5-6 шт
•Молоко (для теста) — 500 г
•Сметана (жирная) — 200-300 г
•Сахар (для начинки) — 3-4 ст. л.
•Соль (для теста и для начинки) — 4-5 ч. л.
Чтобы приготовить тесто, берем 1 кг. pжаной муки с отрубями, просеиваем через мелкое сито. Добавляем к просеянной ржаной муке 300 грамм пшеничной муки высшего сорта, 3 чайных ложечки соли, хорошенько все перемешиваем и замешиваем тесто на цельном или парном молоке. Тесто должно получиться достаточно крутым и хорошо вымешанным, без комочков, так, чтобы в дальнейшем оно хорошо раскатывалось и залепливалось. Оставляем наше тесто в прохладном месте на пару часов, а в это время займемся начинкой. Творог для начинки лучше покупать на рынке у деревенских бабушек, крупнозернистый из цельного молока, а не из сухомолочных соевых смесей. Добавляем в 1кг. творога 5-6 деревенских куриных яиц, с ярко-желтым или, даже, оранжевым желтком (обожаю деревенские домашние продукты) . Кто не любит сладости, подсолить и хорошенько перемешать будущую начинку… Сладкоежки могут добавить к вышеперечисленному 3-4 столовых ложки сахара! Раскатываем настоявшееся ржаное тесто в тонюсенькие лепешки… Закладываем в них начинку, прижимаем края… Залепливаем края в тонкую фигурную косичку… У кого это не очень получается можно просто крепко притиснуть слепливаемые края. Укладываем налепленные вареники на хорошо промасленные секции пароварки или мантышницы, с большими промежутками между варениками. При варке они увеличиваются в размере почти вдвое… Варим 30-35 минут.
Юлия Мясина
Тесто готовим пельменное, но без яиц и не очень круто вымешиваем. Дать полежать немного. Можно в холодильнике в целофановом мешке. (чтобы не ветрилось)
Даша Дужник
такой же как и для обычных варенников и пельменей тобишь обычное пельменное тесто.
Анна Арюткина
500 г муки, 1 яйцо, полстакана воды. Тесто вымешиваем и оставляем на полчаса. В это время готовим начинку.