Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить достаточно легкий по рецепту яблочный пирог
Легче всего, наверно, шарлотка. . Стакан сахара, стакан муки и 5 яиц. Яблоки, мелко нарезанные (я люблю сладкие) , выложить на дно формы, залить тестом и в духовку. Обожаю этот простой и вкусный пирог! Удачи! :)
Либо шарлотку классическую, либо из готового слоеного теста.
Шарлотка: 3 яйца, 1стакан сахара, 1 стакан муки.
Взбить яйца с сахаром, добавить муку
Порезать яблоки дольками и выложить
на протвень, предварительно выстелив
его калькой (чтобы яблоки не пристали к протвеню)
Затем сверху выливаете тесто. ВСЁ!!!!
Ставим в духовку!!! !
Взбить яйца с сахаром, добавить муку
Порезать яблоки дольками и выложить
на протвень, предварительно выстелив
Затем сверху выливаете тесто. ВСЁ!!!!
Ставим в духовку!!! !
"Яблочный пирог "Слeзы девы Марии""
Мука пшеничная — 1 стак.
Масло сливочное (маргарин) — 150 г
Сметана — 150 г
Яйцо — 8 шт
Творог — 600 г
Крупа манная — 3-4 ст. л.
Сахар - песок — 2 стак.
Яблоки — 800 г
Ванилин — 1 пакет.
Сода — 0,5 ч. л.
Для первого слоя замешиваем тесто из сливочного масла (маргарина), 4 желтков, сметаны, Муки и соды, гашёной уксусом (лимонным соком). Тесто должно получиться консистенцией густой сметаны.
Для второго слоя берём творог мягкий (не крупинками), если же он крупинками, то необходимо его протереть или пропустить через блендер. В творог добавляем 4 желтка, 1 стакан сахара, манную крупу и ванилин. Всё тщательно взбиваем миксером.
Для третьего слоя берём яблоки чистим их (я не чистила, т. к. тоненькая кожура), нарезаем тоненькими дольками.
Противень смазываем маслом (маргарином). Выкладываем тесто и разравниваем равномерным слоем.
Если творог влажноватый, то ставим тесто в духовку и выпекаем 15 минут. Затем вынимаем противень и выкладываем творожный слой. Если же творог суховатый, то выкладываем на тесто не выпекая.
На тесто выкладываем слой творога.
На творог выкладываем резанные яблоки и посыпаем сахаром с корицей.
Затем ставим в предварительно разогретую до 170*С духовку на 25 минут.
Взбиваем 8 белков с 1 стаканом сахара.
Через 25 минут достаём пирог из духовки и выкладываем ровным слоем поверх яблок взбитые белки.
Выпекаем в духовке ещё около 25 минут на небольшом огне. Готовность проверяем аккуратно спичкой. Когда пирог остынет, яблочный сок выступает на поверхности как капельки. Словно слёзы.
Мука пшеничная — 1 стак.
Масло сливочное (маргарин) — 150 г
Сметана — 150 г
Яйцо — 8 шт
Творог — 600 г
Крупа манная — 3-4 ст. л.
Сахар - песок — 2 стак.
Яблоки — 800 г
Ванилин — 1 пакет.
Сода — 0,5 ч. л.
На тесто выкладываем слой творога.
Взбиваем 8 белков с 1 стаканом сахара.
нерезаешь яблоки и заливаешь тестом (мука и яйцо)