Десерты, сладости, выпечка
Рецепт яблочного пирога. Полегче желательно
Проще некуда и быстро. Три яблока дольками. Тесто: два яйца смешать со стаканом сахара, полтора стакана муки, 1 ч л разрыхлителя, 100гр мягкого масла. Перемешали и на небольшой противень с бортиками, рукой распределите, сверху посыпьте корицей и уложите яблоки, как вам нравится. 30 минут в духовке. Всего изготовление занимает минут 45. Я сегодня на завтрак между делом испекла.
Пошаговый фото рецептПирог песочный яблочный
Подготовить все необходимое для приготовления. Вода должна быть ледяная, поэтому отправьте ее в морозильник до того момента пока она не потребуется. Масло должно быть мягким. Форму советую брать не разъемную, чтоб карамель не вытекала.
Масло нарезать и покрыть им слегка дно формы.
Сверху засыпать сахаром.
Яблоки вымыть, очистить от косточек и сердцевины. Нарезать дольками, опустить на минутку-другую в подсоленную или подкисленную воду, чтоб не потемнели (1 ч. л. соли или 1 г лимонной кислоты на 1 л воды). Уложить яблоки на масло с сахаром по кругу начиная от центра.
Теперь приступим к тесту. Нарежем снова мягкое масло.
Добавим к маслу муку. Соединим их, получится крошка. Теперь понадобится ледяная вода. Добавляем воду.
И быстро замешиваем мягкое тесто.
Раскатываем тесто не толсто. Максимум 0,5 см толщиной.
Накрываем тестом яблоки, слегка прижимаем.
Отправляем в духовку разогретую до 180 градусов на 30 минут.
Остудить пирог в форме. Перевернуть аккуратно.
Приятного аппетита!
Сверху засыпать сахаром.
И быстро замешиваем мягкое тесто.
Приятного аппетита!
шарлотка!!! просто, быстро и вкусно. . рецепт в инете!!
Пирог с яблочным пюре и кремом
Для рецепта вам потребуется:
для теста:
яйцо - 4 шт.
сахар - 1 стакана
молоко - 1.5 стакана
топленое сливочное масло - 4-5 ст. л.
мука - 2.5 стакана
дрожжи - 1/3 пачки
соль - по вкусу
яблочное пюре - 400-600 г
для заварного крема:
молоко - 1 стакана
яйцо (желтки) - 2 шт.
сахар - 1/2 стакана
крахмал - 1 ч. л.
ванильный сахар - по вкусу
Из указанных ингредиентов приготовить тесто, раскатать его в круглую лепешку и уложить на большую сковороду (или противень) , смазанную маслом.
Поставить пирог в теплое место, чтобы он поднялся, а затем - в духовку со средним жаром и выпечь до готовности. Вынуть готовый пирог из сковороды после того, как остынет. Сверху ровным слоем выложить яблочное пюре. Из кондитерского шприца выпустить спиралью заварной крем.
Для приготовления крема растереть желтки с сахаром, добавить сначала крахмал, а затем муку. В полученную смесь постепенно влить горячее молоко, непрерывно помешивая, чтобы не заварились желтки. Поставить массу на небольшой огонь и, помешивая и не давая кипеть, проварить до густоты. В остуженный крем всыпать ванильный сахар и хорошо растереть.
Для рецепта вам потребуется:
для теста:
яйцо - 4 шт.
сахар - 1 стакана
молоко - 1.5 стакана
топленое сливочное масло - 4-5 ст. л.
мука - 2.5 стакана
дрожжи - 1/3 пачки
соль - по вкусу
яблочное пюре - 400-600 г
для заварного крема:
молоко - 1 стакана
яйцо (желтки) - 2 шт.
сахар - 1/2 стакана
крахмал - 1 ч. л.
ванильный сахар - по вкусу