Десерты, сладости, выпечка
У меня почему то пироги в духовке не поднимаются....
Хоть делаю шарлотку или там манник, другие выпечки...внутри плохо пропекается, и поэтому поднимается прям совсем чуть, а что делать не знаю((
Видимо, духовка у вас плохая... хоть и выставляете ее на определенную температура-а она градусов не добирает! шарлотка при 200 градусах подниамется буквально за пять минут! ! Потом срочно убалять надо... купите новую духовку (печь).
это тебя б-г наказал что ты в пост чревоугодничаешь.
вообще то пирогам дают подойти до посадки в духовку.
когда делаете шарлотку не заглядывайте т духовку минут 20-25, и взбивайте тесто на теплой водяной бане
ставить в нагретую духовку, не забывать положить соду и часто духовку не открывать во время выпекания..
ибо не надо убавлять температуру (убавляешь и они (пироги) оседают) есть время, есть температур (и не трогай её)
средняя шарлотка 180-185градусов 20-25мин
ну и конечно, духовку включаешь (прогреваешь минут за 15)и после выключения не сразу выдёргиваешь, пусть 5-10 мин постоит
что то видимо не правильно делаешь )))
Первые 30 минут нельзя открывать духовку.
Для дрожжевого теста температура д. б. чуть за 200 град. Для бисквита типа шарлотки 180. Может в этом дело? Мала температура? Или велика?
Твой ПИрог не поднимается?
Скорее всего у тебя сильно горит огонь в духовке, сделай потише...
Ты добавляй соду (на кончике ножа) гашенную в 1 чайной ложке уксуса. И перед тем как ставить печь - нагрей духовку.
Прежде чем выпекать, необходимо разогреть духовку до 180, Затем, открыть духовку и положить противинь. Необходимо в течении 1- 2 минут не закрывать её. А затем закрыть её и выпекать. Если хотите эффекта Русской печи, необходимо на дно духовки положить красный кирпич. Когда он разогреется, выпекать. Можно, выпекать: булочки, хлебные изделия, пироги закрытого типа. Необыкновенная получается выпечка.
надо обязательно соду гасить уксусом и печь при температуре не более 180градусов в прогретой духовке. Точно будет подниматься