Десерты, сладости, выпечка

Рецепт яблочных оладьев.Подскажите.

Я только что приготовила,очень вкусные. Вот мой рецепт:Надо:100гр.муки,2 яйца,125гр молока,1ст.л. сахара,1 ст.л.растительного масла,2 яблока(желательно антоновка)Муку просеять,добавить 2 желтка,молоко,сахар,масло.Всё перемешать.Белки взбить отдельно добавив каплю лимонного сока или чуть соли.Яблоки нарезать,добавить чуть лимонной кислоты,положить их в тесто,затем добавить взбитые белки,перемешать.Выпекать на масле сливочное+растительное.Ау Вас какой рецепт?Поделитесь пожалуйста.Спасибо.
А я делаю как из кобачков. Всё на глаз, уже по привычке, только вместо кобачков беру яблоки, а сколько их взять это зависит сколько ртов надо накормить.
Татьяна Кулакова
Лучший ответ
Яблочные оладьи

Вам понадобиться – 0,5 литра кефира, 4 крупных яблока, 2 яйца, 2 столовые ложки сахара, муки – сколько тесто возьмет, 1 столовую ложку растительного масла, сода на кончике ножа, погашенная капелькой уксуса, ванилин, корица, масло для жарки.
Смешайте кефир, яйца, сахар, добавьте муки, чтобы тесто было чуть гуще, чем на блины. Добавьте соду и подсолнечное масло, Яблоки очистить и мелко нарезать. Добавить их в тесто, плюс ванилин и корицу.
Жарить, подрумянивая с обеих сторон. Подавать горячими со сметаной. Очень вкусно с чаем или с кефиром.
Ирина Воронова
Оладьи с яблочной начинкой

2 небольших яблока, 2,5 стакана пшеничной муки, 2 стакана воды или молока, 5 г сухих (или 15 г свежих) дрожжей, 0,5 ч. л. соли, 4 ст. л. сахара, 0,5 ч. л. молотой корицы, 0,5 стакана растительного масла.
Муку просеять. Воду (или молоко) немного подогреть, в небольшой ее части (примерно в 1 стакане) развести дрожжи. В эмалированную кастрюлю или глубокую миску насыпать 1,5 стакана муки, влить воду (молоко) с разведенными в ней дрожжами и тщательно размешать, чтобы не было комочков. После этого добавить остальную воду (молоко) и перемешать до образования однородной массы. Кастрюлю накрыть полотенцем и поставить в теплое место, чтобы тесто подошло (примерно на 1 час) . Затем добавить остальную муку, 2 ст. л. растительного масла, 3 ст. л. сахара, соль, перемешать и дать тесту вторично подняться, для чего его поставить в теплое место еще на 1 час. За это время подготовить яблоки: срезать кожицу, вырезать семенную камеру. Очищенные яблоки нарезать колечками толщиной 2-3 мм, пересыпать 1 ст. л. сахара, смешанной с корицей, и оставить для пропитки. После того, как тесто подошло второй раз, можно выпекать оладьи. Делать это следующим образом: на разогретую и смазанную маслом сковороду вылить немного теста (столько, чтобы расплывшееся на сковороде тесто по диаметру было немного больше яблочного "колечка"), на него положить "колечко" из яблока, сверху "колечко" залить небольшой порцией теста, чтобы яблочное колечко полностью оказалось в тесте. После того, как одна сторона поджарится, оладью перевернуть на другую сторону, чтобы подрумянилась вторая сторона.

Яблочные оладушки
1 ст. кефира, 2 яйца, 3 ст. л. сахара, 1 круп. яблоко, натертое на терке, 1/2 пакетика разрыхлителя, мука, щепотка соли.
Ингредиенты смешать, добавить муки столько, чтобы получилось тесто, как густая сметна. Жарить в большом кол-ве раст. масла. Готовые оладьи посыпать сахар. пудрой.
Последний рецепт проверенный. Моему брату и папе очень понравились!
можно сделать проще. в блинную муку добавить кефир сахарный песок и тертые яблоки.