Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт для оладьев.

У меня такая проблемам, купили с мужем разливное молоко, поскольку брали вечером, то получилось что это были почти сливки, на следующий день они скисли, я поставила на творог. Сегодня захотела его сделать, а творожестые соединения оказались слишком жирными и не отвердели, а расплылись и комочки жидкие остались от них. Как приготовить из этого хотяб оладьи? Жалко выливать! Подскажите рецепт. П. с. это уже вторая неудача с таким молоком, а вот в магазине покупала, всё получалось.
яйцо (1 шт.);
сахар (2-3 ст. л.);
разрыхлитель (1/2 ч. л.);
кислое молоко (1 ст.);
мука (5-6 ст. л.).
банан (2 шт)
Мануйлова Анастасия
Лучший ответ
какие вкусные оладьи у вас получатся
в эту прокисшую подогретую массу добавляйте муку яйца соль сахар разрыхлитель все взбить и дать постоять минут 15 затем сковороду смазать маслом и жарить.
Юля Наталич
вместо воды и молока используйте. в муку это влейте и помешивайте, чтобы комков не было. добавьте соль и сахар. потом немного соды погашенной и 2 яйца.. сделайте тесто достаточно густое, но такое, что можно ложкой промешивать без затруднений.. когда тесто будет готово, ложкой выкладывать на раскаленную сковороду
Наталья Скерло
также, как оладьи на кефире. на кислом молоке еще вкуснее обычно выходит
Оладьи на кефире

Ингредиенты:
-500 г кефира
-1 яйцо

-350 г муки
-2 ст. л. сахара
-1/2 ч. л. соли
-1/2 ч. л. соды
-150 г растительного масла для жарки

Приготовление:
В миску вылила кефир, яйцо, добавила сахар и соль. Смешала муку с содой. Всыпала муку с содой в кефир. Венчиком вымешивала тесто до гладкости. Оставила созревать на 20 минут. Разогрела сковородку с толстым дном и налила подсолнечное масло высотой в 0,5 см. Огонь под сковородой очень важен. На моей электрической плите разогревала на 9. Затем переключила на 6. Столовой ложкой забирала тесто, второй ложкой снимала.

Масло совсем не шипит и не горит, оладьи жарятся медленно. Когда верх надулся можно переворачивать. Мне удобно двумя вилками, или лопаткой с вилкой. Как-то я даже не была готова к такому потрясающему виду.

Перевернула посмотреть вторую сторону, но этого делать не нужно, они и так прекрасно медленно жарятся.
Иногда, когда масло слегка остывало, я включала огонь на 7, а затем, когда масло начинало слегка пузыриться возвращала огонь опять на 6.

У меня большая сковорода, и я могла на ней разместить по 7 штук. Они не расплываются и легко переворачиваются. Они невозможно красивые, с юбочкой по краю, 2 см в высоту и воздушные как перышко.
А какие вкусные!

Приятного аппетита!
Взято отсюда - http://vk.com/wall-87518076_965
2-3 шт яиц, 700гр кефира, 50гр растительного масла, 3ст. ложки сахара, меньше пол чайной ложки соды и соль по вкусу. тесто готово ставишь сковороду на плитку наливаешь чуть-чуть масло и жаришь. пышные оладья готовы