Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт пышных оладьев

Anahit Buniatyan
Рецепт пышных оладьев

1 ст. кефира

1 яйцо

2 ст. л. растопленного сливочного масла

ваниль

2 ст. л. сахара

1 ст. муки

1 / 4 ч. л. соды

1 / 4 ч. л. соли

1 ч. л. разрыхлителя

Смешать кефир с яйцом, маслом и ванилью.

Отдельно просеять муки с содой, солью и разрыхлителем.

Теперь самое главное: влить жидкую смесь в муку, и перемешать все вместе, но не сильно мешайте, тесто должно быть этакими грубыми комочками, которые потом исчезнут. Обязательно нужно дать тесту постоять 15-20 минут. Тесто выкладывать ложкой на разогретую и смазанную маслом сковородку.
Ольга Гордеева
Лучший ответ
Оладьи на сметане

(Рецепты придворного повара, Ю. Михайлов, 1897)

Положить в посуду сметану, сахар, отбить туда яйца и все вместе хорошенько вымешать, тогда всыпать немного муки, вымешать; затем всыпать остальную муку, также размешать и начать отпекать на раскаленных чугунных сковородах, смазывая их столовым маслом. Колеровать до румяного колера с обеих сторон. К этим оладьям подается сметана и различные сорта варений.

600 г крупчатой муки, 400 г сметаны, 4 яйца, 50 г сахара, соль
Ксюша Щетько
Анастасия Быкова Где она найдет муку,сметану и наст яйца история умалчивает- в ДИКСИ не купишь!
в Минске недавно видел....
Первый раз вижу Птохова, не справившегося с вопросом )))))))) Всегда ответы идеальны. В этот раз все хорошо, но не хватает соды.... Ведь просили не просто оладьи, а "пышные"...А вот Виктора поддерживаю на 100%. -ни добавить, ни убавить !!!
Оля Коклягина
Согласна с Виктором, самый лучший рецепт оладьей! Можно туда еще потереть яблочко, в сухие ингредиенты, ум отъешь.
Лилия *****