Десерты, сладости, выпечка

Рецепт чего-либо сладкого (только что б не надо было ждать пока тесто поднимется)

Дольче вита. Творожный сырок, растертый с плавленным сырком запихните в чашку, а потом обратно вытряхите на сервировочную тарелку. Консервированные или свежие фрукты, любое печенье, мороженое, джем, сиропы. Да черта лысого можно в этот десерт затолкать!
Нет.... Черта, пожалуй, не надо. ..Можно еще орешки любые и фламбировать горящим коньяком. Оч эффектно! Гости в ахере!
Э:
Элечка :)
Лучший ответ
Десерт из апельсина на взбитых сливках

Срезать у апельсинов верхушки и выбрать ложкой мякоть. Нарежьте мелкими кусочками часть мякоти, добавьте ягоды вишни из варенья, соедините с взбитыми сливками и полученной смесью начините подготовленные апельсины. Сверху украсьте взбитыми сливками и несколькими ягодами вишни.

Десерт «Ласточкины гнезда»

Белки взбивать с небольшим количеством пудры, добавляя ее понемногу. Орехи мелко растолочь, соединить с уже взбитыми белками. Пену с орехами десертной ложкой осторожно выложить на смазанный жиром противень "гнездами" и запечь при 150°. Подавая посыпать тертым шоколадом.

150 гр. сахарной пудры, 3 белка, 150 гр. миндаля или орехов.
Solnishko Tvoe
ОЧЕНЬ "БЫСТРЫЕ " ПЕЧЕНЮШКИ: 1 пачка маргарина, 1 стакан сахара, 1 яйцо, сода, гашеная уксусом, соль, ванилин
Мука, я кладу" на глаз" , ну, чтобы тесто к рукам не липло и можно было его на терке натереть, примерно 2,5 -3 стакана. Маргарин растапливаю.... Тесто вымесить, отделить 2/3 и выложить на протвень, намазать сверху вареньем ( лучше кисленьким) , а сверху потереть оставшееся тесто на терке (вторую часть теста кладу в холодильник-легче будет натирать на терке...) . А чтобы варенье не растекалось, можно посыпать его крахмалом, чуть-чуть..)) И в духовку
Лёля[Rt]
МРАМОРНЫЙ КЕКС
Надо: 400 г сахара
6 яиц
200 г сливочного масла
20 г соды
1 лимон
0,25 л молока
650 г муки
50 г какао

Тщательно растереть масло с сахаром, вбить по одному желтки, добавить молоко, в котором заранее развести соду с соком лимона, муку, цедру лимона и последними белки, взбитые в пену. Смесь слегка размешать и поделить на две части. В одну половину добавить какао. Смазать маслом форму, с помощью ложки заполнить одной смесью один слой. Сверху положить слой другой смеси и так чередовать до конца. Выпечь в духовке.
Удачи! :)
Кекс Домашний
Для этого кекса нужны продукты, которые, наверняка, всегда найдутся дома в холодильнике. И готовится он очень легко и быстро.
3 яйца,
1 стакан мелкого сахара (смолоть в кофемолке)
0.5 стакана молока (кефира, простокваши) ,
0.5 стакана раст. масла,
1,5 ч. л. пекарского порошка,
1,5 стакана муки (тесто должно быть как густая сметана) ,
цедра 0.5 лимона или 2 ч. л. какао (на выбор) .
Белки отделить от желтков. Белки взбить с половиной сахара миксером в крепкую пену. Муку соединить с пекарским порошком и просеять.
Желтки взбить слегка с остальным сахаром, добавить молоко, масло, тщательно перемешать. Затем добавить муку, пекарский порошок. Все хорошо смешать.
Белки постепенно ввести в тесто, перемешивать ложкой - не миксером.
Если хотите, чтобы кекс получился с узором, то отложите немного теста в другую миску и добавьте какао. Если же нужен просто ароматный кекс, то добавьте в тесто лимонную цедру.
Форму смазать маслом, обсыпать мукой, выложить чередуя белое тесто и тесто с какао в произвольном порядке. Печь в горячей духовке 200 град. в течение 15 мин, затем на маленьком огне (170 град. ) примерно 30-35 минут (до готовности) . Духовку не открывать первые 30 минут.
Этот рецепт для формы 23см, с отверстием. Кекс очень хорошо поднимается, в готовом виде - воздушный, лёгкий и в разрезе симпатичный. Готовый кекс можно посыпать сахарной пудрой.
Просто запеките яблоки, серединку выньте - семечки, а туда положите орехов и я еще кладу варенье из черной рябины, можно просто сахар. Запекайте на медленном огне в духовке.
Торт "Карпаты"

400 гр. свежего творога, 200 гр. сливочного масла, немного молока, какао, сахар, печенье (обязательно галетное [квадратное] , для данного количества продуктов потребуется 54 штуки.) , по желанию свежие ягоды или ягоды из варенья (но можно и без них) .
Глазурь: 3 ст. ложки молока, 4 ст. ложки какао, 3 ст. ложки сахара.
Смешиваем масло и творог до образования однородной массы, добавляем по вкусу сахар. Масса должна быть достаточно сладкой, но не чересчур. Получившуюся массу делим на три части. В одну часть добавляем какао до получения желаемого цвета. Завариваем крепкий чай и по очереди окунаем печенье. Печенье должно стать мягким но нужно следить за тем, чтобы оно не размокло совсем. Размягченное таким способом печенье укладываем на заранее приготовленную чистую полиэтиленовую пленку (подойдет простой мешочек) . В результате должна получиться раскладка 3х6. Уложенное печенье смазываем белой массой. Сверху укладываем еще один слой размягченного печенья. Теперь смазываем коричневой массой. Поверх складываем последний слой печенья и смазываем оставшейся массой. Вдоль последнего слоя можно уложить ягоды.
Теперь самая сложная часть. Внимание!! ! Это нужно сделать аккуратно. Поскольку печенье у нас лежит 3х6, нужно сделать из слоев треугольник. Для этого подымаем края пакета и соединяем друг с другом. Получившийся торт ставим на холод, зимой лучше на балкон, летом в холодильник. После того как он постоит минут 30 (дальнейшее на любителя) можно полить его сверху шоколадной глазурью.
Глазурь. Смешиваем компоненты для глазури и доводим до кипения. Глазурь лучше немного остудить, но чтоб она оставалась жидкой. Теперь торт должен постоять часа 4 на холоде. После этого его можно подавать на стол.

Вафельный торт 2
Берем готовые вафельные коржи (лучше такие "пухленькие" - с большими клеточками) . Все кроме верхнего намазываем кремом, а сверху можно помазать шоколадной глазурью и посыпать орехами, кокосом, кому что нравиться. Оставляем на несколько часов, чтоб пропитался.
Для крема берем 1 банку вареной сгущенки, 100 г сливочного масла и все это взбиваем. Еще можно, пока взбиваем, долить чуть-чуть молока, но тогда крем будет более жидким. А те, кто любит, чтобы крема было побольше, пусть берут 1,5 банки сгущенки и 200 г масла.
Торт "Балдеж"
1 кг зефира, разложить половинками вверх, чтобы не было пробелов. Сверху положить тертое яблоко, апельсин мелкими кусочками, чуть-чуть лимон, орехи, сверху заварной крем. Второй слой сделать так же и поставить торт на сильный холод.
торт бзе выпечки:

ОСНОВА-печенье, уложенное на целлофан прямоугольником 3 на 7 печений ( уложить заранее! Приготовленный крем быстро застывает! )
НАЧИНКА- грамм 300мягкого пастообразного ТВОРОГА . Если творог не такой, хорошо взбить блендером.
Я, как всегда, делаю его из замороженного кефира ( полностью заморозила литр кефира, и на ночь поставила брикет оттаивать на сите)

200 г подтаявшего, но не растопленного мороженого (взбить с творогом)
белковый крем ( 2 белка хорошо взбить до устойчивой массы. Взбить с 1 ст. сахара). Добавить.
1 полная ч. л желатина ( замочить в холодной кипяченой воде-1/3 стак. Дать набухнуть минут 30.Нагреть в микро секунд 10-15-чтоб желатин растворился, но не был горячим, т. к мороженое холодное и могут образоваться комки) .

Добавить готовый желатин в общую взбитую массу.
Уложить крем ровным слоем, присыпать по желанию крошками шоколада, приподнять крайние ряды печений при помощи пленки и сформировать ,,шалаш,, . Верх смазать кисточкой кофе, какао или молоком ..Завернуть в пленку и в холодильник. Как застынет, полить глазурью ( я просто растопила кондитерскую плитку и немного молока в микро) .
Порезать кусочками.

Либо вот еще один:

700г сметаны (30%),400г крекеров (рыбка), 25г желатина (развести в 150мл воды), 15г ванилина, 1ст. сахара, 2 шоколадки (у меня "Воздушный со вкусом тирамиссу" и "Классический"),фрукты на ваше уссмотрение (у меня; клубника, банан, мандарин), тыквенные семечки-100г, 1 пакет фруктового желе (у меня лесные ягоды-зеленого цвета) .

Желатин растворить в горячей воде и остудить. Сметану взбить с сахаром и ванилином. Влить желатин и еще раз взбить. Добавить крекер и семечки-перемешать. Шоколад натереть на терке и перемешать. Выложить в форму половину массы.
Посыпать половиной шоколада. Выложить оставшуюся массу и посыпать оставшимся шоколадом.
Убрать в холодильник на 1час для застывания. Приготовить желе по рецептуре, указанной на пакетике. Остудить. Затем вынуть из холодильника. Украсить фруктами и залить приготовленным желе. Убрать в холодильник до полного застывания.

И еще один:

Торт «Миллион» особенно хорошо готовить вместе с ребенком – малыш сможет максимально полно поучаствовать в процессе приготовления и уж точно ничего не испортит. Для торта необходим минимум составляющих, поэтому его запросто можно приготовить «на скорую руку» , когда гости уже на подходе.

Ингредиенты:

• маленькие эклеры с разными начинками – 20 шт.
• вареная сгущенка – 1 банка
• шоколад – для украшения

Приготовление:
Выложить ряд эклеров, промазать вареной сгущенкой и выложить следующий ряд. Слегка сжать пирожные, стараясь не повредить их. Следующие ряды выкладывать так, чтобы в итоге получилась пирамида. Торт поставить в холодильник на 12 часов, затем полить растопленным на водяной бане шоколадом. При желании можно заглазурировать его целиком.
Пряники-1стакан муки, 1стакан сахара, 3яйца и выпекать в горячей духовке 7-10 минут.
ИЛИ
Шоколадная паста-0,5кг сливочного масла, 1стакан арахиса, банка сгущёнки, 3ложки какао.

Приятного аппетита!
**
*рокси *