Десерты, сладости, выпечка

kak prigotovit hvorost spasibo

Хворост уральский

Замешивают густое тесто, дают ему отлежаться 15 минут. Затем раскатывают на столе пласт толщиной 2 мм и нарезают стаканом кружочки, которые еще раз раскатывают.

В кипящее при 170 ° масло следует опускать по одному кружочку, удерживая в масле шумовкой. Жарят кружки до бледно-золотистого цвета. Готовый хворост, форма которого напоминает ракушки, посыпают сахарной пудрой, смешанной с ванильным сахаром. Остывший хворост по желанию посыпают сахарной пудрой.

мука 1 стакан, масло растительное 150 г, 3 яйца, 50 г сахара, 30 г водки
Марина Басалай
Лучший ответ
Хворост
2 яйца
1/4 стакана воды
1 ст. л водки
1/4 стакана сахара
1 1/2 стакана муки
1 ч л соды
Смешать яйца, сахар, соль, воду, водку. Постепенно добавлять муку. Замесить густое тесто. Если муки мало добавить ещё.
Раскатать тесто тонко. Разделить на полоски, в каждой сделать надрез и один конец полоски просунуть в этот надрез.
Выпекать в хорошо разогретой сковороде в большом количестве масла с двух сторон до золотистой корочки. Посыпать сахарной пудрой пока горячие.
Взять топор и пойти в лес.
Волкова Ирина
Хворост 3

1 яйцо, 2 стол. ложки воды, 4 стол. ложки водки, мука.

Замесить тесто. Муки взять столько, сколько возмет. Тесто должно быть крутым. Разделить тесто на 4 части, каждую из которых необходимо очень тонко раскатать, разрезать на полоски - примерно шириной три сантиметра и длиной восемь. В середине каждой полученной полоски сделать надрезик и продеть один конец. Жарить в подсолнечном масле, предварительно сильно его раскалив. Хворост готов как только появится чуть золотистый цвет. Готовый хворост остудить и посыпать сахарной пудрой.
Айман Калиева
Рецепт Хвороста

Ингредиенты:
1. Сметана 100 гр.
2. Яйцо 1 шт.
3. Соль
4. Мука сколько замеситься
5. Масло растительное
6. Сахарная пудра
Приготовление:
1. Сметану выложить в миску, добавить яйцо, перемешать.
2. В полученную смесь насыпать муку и соль, замесить густое тесто.
3. Из теста раскатать тонкий пласт (как на домашнюю лапшу) , нарезать широкие полоски длиной около 8 см.
4. Посередине полосок сделать продольный разрез на всю длину, но не разрезая краев.
5. Сгибая полоску, вставить один ее конец в прорезь и потянуть его, выпрямляя полоску, - при это разделенные разрезом части полоски перекрутятся и сформируется объемное фигурное изделие.
6. Подготовленные фигурные заготовки пожарить на растительном масле, откинуть на дуршлаг, чтобы масло стекло.
7. Уложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой.

Рецепт хвороста.

Состав:
- 3 стакана муки
- 4 яйца
- ¼ стакана молока
- Две столовые ложки коньяка
- Одна столовая ложка сметаны
- Одна чайная ложка сахара
- Щепотка соли
Приготовление:
- В небольшой миске взбиваем венчиком или вилкой яйца, добавляем сахар, соль, вливаем молоко и все хорошо перемешиваем.
- Просеиваем муку, добавляем в нее сметану, вливаем коньяк, смесь из взбитых яиц с молоком и вымешиваем однородное и эластичное тесто.
- Разделяем тесто на 3-4 одинаковых кусочка.
- Раскатываем каждый кусок теста в тонкий пласт (чем тоньше будет раскатано тесто, тем более “хрустящим” получится хворост.
- Нарезаем раскатанный пласт на полоски, длинной примерно 10-15 см и шириной 2-3 см
- В каждой полоске делаем продольный надрез и заворачиваем один из концов полоски в него (должен получиться своеобразный бантик) .
- Жарим хворост в разогретом в казане подсолнечном масле (не следует делать огонь под маслом слишком большим, иначе хворост будет слишком быстро “сгорать”) до слегка золотистого цвета.
- Готовый хворост вынимаем шумовкой и перекладываем в сито, чтобы дать стечь лишнему маслу.
- Когда лишнее масло стечет, перекладываем хворост на широкую тарелку и присыпаем сверху сахарной пудрой.
450 гр муки ( 50гр из них на подпыл) , 150гр сметаны, 2 яйца, 25гр водки, сода на кончике ножа, сахар 50 гр.
Тесто замесить, выдержать в холод-ке 30 минут, раскатать, нарезать ромбами с прорезью, вывернуть и жарить на раскаленной с маслом сковороде с двух сторон. Дать стечь жиру и посыпать сахарной будрой. Вкуснотищще!