Пирожки из дрожжевого теста
В кастрюлю налейте чуть теплое молоко, растворите дрожжи, добавьте соль, сахар, масло просеянную муку (по рецептуре на пакетике с дрожжами и можно добавить яйцо для пышности) и месите 5 минут, чтобы получилось однородное, без комков, не очень крутое тесто. Если получается круто – добавьте немного молока. В конце замеса добавьте подогретое масло, осторожно перемешайте, накройте кастрюлю крышкой и поставьте в теплое место для брожения. Через 2 часа, когда тесто сильно поднимется, обомните его руками. Через 45' обомните еще раз уже готовое тесто и выложите на посыпанный мукой стол или доску. Раскатайте тесто в жгут, разрежьте на равные кусочки, сделайте из них шарики, раскатайте эти шарики в круглые лепешки. Посередине каждой лепешки. положите начинку и лепите пирожки-лодочки. Положите пирожки на смазанный противень, дайте постоять полчаса, смажьте яйцом и выпекайте при 180° полчаса. Их также можно выпекать на сковороде или во фритюре.
Стакана муки обычно хватает на 6~8 не мелких пирожков. Начинки нужно класть как можно больше без ущерба виду выпечки, но не менее стакана на стакан муки.
2 стакана муки, 1 с. л. сахара, ½ ч. л. соли, 250 г молока или кефира, 1 яйцо, ½ пакета дрожжей, 50 г постного масла
Начинки:
• тушеные грибы 400 г с луком 100 г и 2 чйцами
• капуста 400 г тушат с 3 рублеными луковицами и 100 г сливок 33%
• мясо из супа 500 г с 2 рублеными жареными луковицами и 2 яйцами вкрутую
• ливер 600 г отваривают, рубят и тушат с 2 рублеными луковицами и 100 г сала
• картошка 400 г жарят с 150 г грибов и 1 луковицей в 50 г сливочного масла
• лук зеленый 400 г тушеный в 50 г сливочного масла с 4 рублеными яйцами
• яблок 400 г со 100 г кураги и 50 г изюма
• мелко рубленые 150 г корейки, 1 луковица и 100 г грибов 5 минут пассируют в 50 г сливок 35% и смешивают с 250 г картофельного пюре
• рис отварной 350 г с 2 рублеными луковицами, 3 яйцами вкрутую и укропом
• картофельное пюре 500 г с укропом и зеленым луком 50 г
Десерты, сладости, выпечка
хочу сделать пирожки с яйцами игрибами(шампиньонами). но не знаю хор рецепта!подскажите самы лучший! спсибо!
Рецепт дрожжевого теста Вы уже получили. А внутрь: шампиньоны мелко порезать, обжарить на растительном масле с луком, посолить-поперчить, отбросить на дуршлаг, чтобы стекло лишнее масло, добавить варенные рубленные мелко яйца, мелко рубленную зелень (укроп лучше всего) , смешать все это дело, досолить до вкуса и все. Начиняйте пирожки, жарьте - Удачи!
Пирожки с грибами и яйцами
Маргарин порубить с мукой, добавить размельченные и разведенные в кефире дрожжи, желток и целое яйцо, соль, сахар, замесить тесто и поставить его в теплое место, чтобы подошло.
Сушеные грибы замочить в воде, отварить, остудить и мелко порубить. Мелко нарезанный репчатый лук слегка обжарить на жире, добавить грибы, молотые сухари, смесь обжарить, соединить с мелко нарубленными крутыми яйцами, сырым яйцом, солью, черным молотым перцем и хорошо перемешать.
Тесто раскатать в корж толщиной 0,5 см и нарезать квадратами со стороной 12 см. С одного края положить начинку, другой смазать яичным белком, завернуть рулетом и нарезать. Изделия положить на смазанный жиром лист, смазать яичным белком и выпекать 15-20 минут в горячем духовом шкафу.
Для теста: мука - 200 г, маргарин - 35 г, дрожжи - 15 г, кефир - 125 г, яйцо - 1/3 шт. , яичный желток - 1/3 шт. , сахар - 5 г, соль. Для начинки: грибы сушеные - 35 г, яйцо вареное - 1 шт. , яйцо сырое - 1/3 шт. , лук репчатый - 25 г, жир - 10 г, сухари молотые - 10 г, перец черный молотый, соль
классические пирожки с яйцами и ЗЕЛЕНЫМ луком даже в ташкенте так пекут .а в россии мудрят с яйцами и грибами .яйца и капуста .дрожжевое тесто и пекешь в духовке или на сковородке а с чем написал .яйца варить вкрутую
введи в яндексе рецепт с яйцами и грибами.