Десерты, сладости, выпечка

как сделатъ крем для пасхи?

ПАСХА
Творог - 1,5 кг
Очищ. миндаль - 125 г
Вишня вяленая - 125 г
Изюм - 175 г
Сливочное масло, размягченное - 250 г
ванильн. экстракт - 1 ч. л.
Цукатная смесь - 125 г
Яйца - 3 шт.
Сах. пудра - 200 г
Сметана или жирные сливки - 100 мл
Цедра лимона
Перед приготовлением творог, даже который кажется сухим, просушить - подвесить в марлевом узелке или положить в дуршлаг под груз на 12 часов.
Положить в большую миску яйца, сахар, взбить до посветления. Положить изюм, измельченные миндаль и вишню, цукаты, ваниль, цедру, премешать, протереть в эту миску творог через сито, тщательно перемешать, добавить мягкое масло, перемешать и влить сметану или сливки - размешать очень хорошо до очень однородной массы, которая станет похожей на блестящий крем
.Для формы (объемом 3 литра) возьмите новый глиняный ЦВЕТОЧНЫЙ ГОРШОК - высотой 18 см и диаметром 19 см. Хорошо его очистите и замочите на час в холодной воде (чтобы не осталось запаха глины) .
Покройте его большим квадратным куском марли в 2-3 слоя, разрежте ее от края к центру, протолкните марлю к дну горшка. Разгладьте ее по стенкам и дну горшка, разрез позволит избежать крупных складок.
Укладывайте в форму творожную массу, хорошо утрамбовывая каждый слой. Прикройте свисающими краями марли, положите сверху блюдце, диаметром несколько меньше диаметра верха горшка, а сверху положите груз - можно гирьки до 5 кг. Поставьте горшок в глубокую тарелку (через отверстие горшка будет выделяться излишек влаги) и поместите в холодильник на 12 часов.
Вынимать так: разверните марлю, накройте нарядным блюдом, все вместе переверните, снимите горшок, марлю. Украсьте. Нарезайте горизонтально! (кружками, а не ломтиками, тогда можно будет срезать украшенную верхушку, и снова ее поставить сверху пасхи)
Вкус пасхи даже улучшается за несколько дней, так что если сразу не съедите, храните в холодильнике 2-3 дня, но подавать ее нужно комнатной температуры, поэтому вынимайте ее за полчаса перед подачей.
Приятного аппетита!
Евгения Пахомова
Лучший ответ
1 банка сгущёнки 200 гр масла масло взбить миксером постепенно добавлять молоко