Десерты, сладости, выпечка
Действительно ли от мёда не толстеют?
Вот где-то услышала и стало очень интересно.Правда ли от мёда не толстеют?
Если мёд качественный его надо употреблять в пищу не как еду, а как пищевую добавку в очень ограниченных количествах ( т. к. он очень каллорийный) не более трёх чайных ложек в день. Конечно, кто употребляет его вместо сахара, и при этом чай пьёт 6 раз в день, можно серьёзно опасаться за его фигуру. Чай надо научиться пить вообще без мёда и без сахара, мёд в горячем чае теряет свои лечебные свойства и ни чем не отличается от сахара. Мёд для здоровья пьют разведя его в чуть тёплой воде, а ещё лучше - просто рассосать чайную ложечку мёда и запить теплой водой. О некачественном мёде речь вообще не идёт, он ничем не отличается от сахара, разве что ещё более высокой каллорийностью, но об этом я уже говорила.
Если есть бочками, то можно стать винни-пухом.
Здесь разговоры ведут о сладостях, а такие вопросы уместнее задавать на рубрике липосакции... Есть же для такх как вы рубрика Красота и здоровье, ну и интересуйтесь там диетами и полезностями. Боишься за фигуру - жуй салатик и ешь мясо отварное без соли, а после трех - голодай. Да и воды пей без газа не менее 3 литров в день, а то засохнешь...
вспомни виннипуха
Правда, но все в меру! Моя знакомая медом попу отъела ого-го, т. к. ела его на завтрак, обед и ужин.. а потом я виновата была, что посоветовала вместо сахара есть мед.... =)
частично. если его есть в умеренных количествах.
а если сравнивать мед и сахар, то первое и полезней, и диетичней.
Да, это именно так! В Энциклопедиях про пчёл так написано! Мёд - заменитель сахара!