Десерты, сладости, выпечка

Всем Привет, подскажите пожалуйста как приготовить Флан.

Elena Emscanova
Карамельный флан

Для рецепта Вам потребуются:
- ваниль - 1 пакетик
- лимон - 1 шт.
- молоко - 75 мл
- яйцо (желток) - 6 шт.
- сахарный песок - 100г
- крахмал - 2 ст. л.
- сахарная пудра - по вкусу.

Снимите с лимона кожуру, очистите ее от белого горького "подкожного слоя" и вместе с ванилью опустите в кастрюльку с молоком. Поставьте ее на медленный огонь минут на 15. Приготовьте 6 маленьких (диаметром 10-12 см) круглых формочек. Достаньте из молока лимонную кожуру.

Желтки, взбитые с сахаром и крахмалом медленно и аккуратно влейте в молоко и опять поставьте кастрюльку на огонь - на 5 минут, пока масса не загустеет. Затем разложите получившейся крем по формочкам и на один час поставьте охлаждаться в холодильник. Разогрейте духовку. Посыпьте десерт сахарной пудрой и поставьте формочки в духовку (было бы хорошо включить на режим "гриль"), чтобы пудра растаяла. Следите, чтобы она не сильно потемнела. Время подготовки: 60 мин Время приготовления: 10 мин
Татьяна Пименова
Лучший ответ
Флан из сгущеного молока
•Яйцо куриное — 6 шт
•Молоко сгущенное — 2 бан.
•Молоко свежее налить в 2 пустые банки из под сгущёнки
•2ст. л сахара
•2 ст. л воды горячей
1 )взбить яйца, сгущeнное молоко и молоко (в объeме двух уже пустых банок из под сгущeнки) .
2 )Форму для пудинга всю из середины покрываем жидкой карамелью.
приготовить карамель так:
.На сухую сковороду насыпать 2 ст. ложки сахара и нагреть до расплавления. Снять с огня и добавить 2 ложки воды. Растворить карамель.
3 )В приготовленную форму выливаем молочную массу.
4 )В духовку, нагретую до 180 градусов ставим ёмкость с горячей водой, в эту ёмкость ставим форму с пудингом, чтобы форма находилась на треть в воде.
5 )Выпекаем около 1, 5 часа. Если верх начинает очень подгорать, можно прикрыть фольгой. Пудинг вынимают из формы после полного охлаждения.
Lydmila Grebencova
он бывает разный, какой именно нужен?
Рецепт "Яичный флан"

Яйца взбить с молоком и сгущенным молоком в однородную массу. В сотейнике развести сахар с водой, готовить на небольшом огне, пока сахар не станет светло-коричневым. Равномерно распределить получившуюся карамель по форме, в которой будет готовиться флан. Для этого блюда лучше выбрать круглую форму с высокими бортиками. Аккуратно, стараясь не нарушать карамельный слой, влить в форму молочно-яичную смесь. Плотно накрыть форму фольгой, подвернуть края. В широкой кастрюле вскипятить воду. Уменьшить огонь до среднего, поставить форму с фланом на водяную баню и готовить 15 мин. Нивкоем случае не перемешивать. Снять с огня и дать остыть. Удалить фольгу, накрыть форму блюдом и перевернуть. Готовый флан очень вкусный.