тесто на кефире: 1 ст кефира или любой кисломолочки не сладкой, 1 яйцо, соль, сода (можно погасить её, я люблю так0 примерно 1 ч. л. без горки и мука. Замесить чтобы от рук отлипало, но не густо и положить отдохнуть его минуток 10.Печь можно хоть сладкие, хоть с мясом, можно с сосисками, но на сковороде.
быстрое сладкое: 1 ст молока теплого, 1 пакетик сухих дрожжей, 3-4 ст ложки сахара, соль, маргарин или сл. масло гр100и растительного 3-4 ст ложки. В молоко всыпать сахар, дрожжи и не много муки, подождать как дрожжи заработают так добавить 2 яйца, соль, и муку тесто замесить не густое как 2 раза поднимется так можнот готовить, но только в духовке печь примерно при 200 градусов
Десерты, сладости, выпечка
Научите пирожки делать, пажаааалуста!!! И рецептик желательно по-проще)
А, мама для чего?
Пирожки "Как пух"
Хочу Вам предложить замечательный рецепт дрожжевых
пирожков на кефире, Они мягкие как пух, тают во рту и дольше не черствеют. Очень простые в приготовлении
Нам понадобится (на 20 пирожков)
1 ст. кефира
0.5 ст. рафинированного масла
1 ст. л. сахара
1ч. л. соли
1п (11 грамм) сухих дрожжей
1 яйцо
3 ст. муки
начинка любая
Приготовление
1.Кефир с маслом нагреть до теплого состояния
2.Добавить сахар, соль, перемешать.
3.Дрожжи перемешатьс мукой (муку обязательно просеять) и добавить к этой массе, Вбить 1 яйцо.
4. Замесить тесто и оставить, чтобы подошло (примерно на 20-30 минут)
5.Сформировать пирожки с начинкой и пока духовка нагревается, оставить немного
подойти, отправить в духовку.
6.Выпекать 15-20 минут при 200 гр
С тестом работать одно удовольствие, без всяких усилий. Приятного аппетита. Надеюсь рецепт пригодится.
Нам понадобится (на 20 пирожков)
1 ст. кефира
0.5 ст. рафинированного масла
1 ст. л. сахара
1ч. л. соли
1п (11 грамм) сухих дрожжей
1 яйцо
3 ст. муки
начинка любая
Приготовление
2.Добавить сахар, соль, перемешать.
подойти, отправить в духовку.
6.Выпекать 15-20 минут при 200 гр
Я умею делать дрожжевое тесто, но последние пару лет покупаю его в супермаркете в отделе кулинарии. Это очень удобно. Накануне готовлю начинку, обычно делаю капустную, фарш с яйцом или рис с яйцом. За 15 минут налепила пирожков, за 10 минут испекла и ...приятного аппетита!
Алеся Безматерных
А я брезгую там покупать не знаешь какими руками и кем сделано, есть ли у него медкнижка, сейчас же все супермаркеты экономят на зарплате и нанимают того, кто по-дешевле.
Беляши на скорую руку
Продукты:
1пачка творога
1 яйцо
Мука, сода 0,5 ч. л, соль 0,5 ч. л
Начинка: мясной фарш ~300 гр, грибы (жаренные шампиньоны) , лук.
Готовим начинку - смешиваем фарш, жаренные грибы и тертый на терке лук, солим.
Готовим творожное тесто, смешиваем пачку творога с яйцом, добавляем соль, соду и муку. Вымешиваем.
Тесто и фарш делим на две части (так удобней) .
Раскатываем тесто в пласт, выкладываем начинку
Заворачиваем рулетом и разрезаем на кусочки по 1,5-2см
Каждый кусочек слегка приминаем в муке и жарим на растительном масле с одной стороны под закрытой крышкой, а вторую сторону с открытой на среднем огне.

Продукты:
1пачка творога
1 яйцо
Мука, сода 0,5 ч. л, соль 0,5 ч. л

Тесто для жаренных пирожков
на упаковку мягкого творога (пожирнее) 3 яйца, немного соли и щепотка соды - муки столько, пока не начнет отлипать от рук, вымесить хорошо и пусть постоит час-два.
начинки любые, тесто уникально тем, что оно очень эластично и пирожок можно раскатывать перед жаркой
Дрожжевое тесто (для пирожков, беляшей, пиццы)
1)1 стакан воды
1 столовая ложка муки
3-4ложки растительного масла
добавить соль, сахар, поставить на огонь, помешивать и отставить
2)1,5 стакана теплой воды
50 гр дрожжей
3) все смешать, добавить муку вымесить. И сразу можно лепить пирожки и жарить.
1)1 стакан воды
1 столовая ложка муки
3-4ложки растительного масла
2)1,5 стакана теплой воды
50 гр дрожжей
легко и просто. покупаешь в магазине слоеное тесто. начинку модно сделать и мясную и творожную, можно и джем и что угодно, даже мармелад. режешь тесто на триугольники, ложишь начинку, защипываешь концы на серединке и печешь в духовке. получается и тесто вкусное и начинка по выбору. приятного аппетита
а главное с тестом не нужно возится.