Десерты, сладости, выпечка

Научите пирожки делать, пажаааалуста!!! И рецептик желательно по-проще)

Юлия Реутова
тесто на кефире: 1 ст кефира или любой кисломолочки не сладкой, 1 яйцо, соль, сода (можно погасить её, я люблю так0 примерно 1 ч. л. без горки и мука. Замесить чтобы от рук отлипало, но не густо и положить отдохнуть его минуток 10.Печь можно хоть сладкие, хоть с мясом, можно с сосисками, но на сковороде.
быстрое сладкое: 1 ст молока теплого, 1 пакетик сухих дрожжей, 3-4 ст ложки сахара, соль, маргарин или сл. масло гр100и растительного 3-4 ст ложки. В молоко всыпать сахар, дрожжи и не много муки, подождать как дрожжи заработают так добавить 2 яйца, соль, и муку тесто замесить не густое как 2 раза поднимется так можнот готовить, но только в духовке печь примерно при 200 градусов
Наталья Конищева
Лучший ответ
А, мама для чего?
Пирожки "Как пух"

Хочу Вам предложить замечательный рецепт дрожжевых
пирожков на кефире, Они мягкие как пух, тают во рту и дольше не черствеют. Очень простые в приготовлении

Нам понадобится (на 20 пирожков)

1 ст. кефира
0.5 ст. рафинированного масла
1 ст. л. сахара
1ч. л. соли
1п (11 грамм) сухих дрожжей
1 яйцо
3 ст. муки
начинка любая

Приготовление

1.Кефир с маслом нагреть до теплого состояния
2.Добавить сахар, соль, перемешать.
3.Дрожжи перемешатьс мукой (муку обязательно просеять) и добавить к этой массе, Вбить 1 яйцо.
4. Замесить тесто и оставить, чтобы подошло (примерно на 20-30 минут)
5.Сформировать пирожки с начинкой и пока духовка нагревается, оставить немного
подойти, отправить в духовку.
6.Выпекать 15-20 минут при 200 гр
С тестом работать одно удовольствие, без всяких усилий. Приятного аппетита. Надеюсь рецепт пригодится.
Я умею делать дрожжевое тесто, но последние пару лет покупаю его в супермаркете в отделе кулинарии. Это очень удобно. Накануне готовлю начинку, обычно делаю капустную, фарш с яйцом или рис с яйцом. За 15 минут налепила пирожков, за 10 минут испекла и ...приятного аппетита!
Алеся Безматерных А я брезгую там покупать не знаешь какими руками и кем сделано, есть ли у него медкнижка, сейчас же все супермаркеты экономят на зарплате и нанимают того, кто по-дешевле.
Беляши на скорую руку

Продукты:
1пачка творога
1 яйцо
Мука, сода 0,5 ч. л, соль 0,5 ч. л
Начинка: мясной фарш ~300 гр, грибы (жаренные шампиньоны) , лук.

Готовим начинку - смешиваем фарш, жаренные грибы и тертый на терке лук, солим.
Готовим творожное тесто, смешиваем пачку творога с яйцом, добавляем соль, соду и муку. Вымешиваем.

Тесто и фарш делим на две части (так удобней) .
Раскатываем тесто в пласт, выкладываем начинку

Заворачиваем рулетом и разрезаем на кусочки по 1,5-2см
Каждый кусочек слегка приминаем в муке и жарим на растительном масле с одной стороны под закрытой крышкой, а вторую сторону с открытой на среднем огне.

Тесто для жаренных пирожков
на упаковку мягкого творога (пожирнее) 3 яйца, немного соли и щепотка соды - муки столько, пока не начнет отлипать от рук, вымесить хорошо и пусть постоит час-два.
начинки любые, тесто уникально тем, что оно очень эластично и пирожок можно раскатывать перед жаркой
Ainur Malikovna
Дрожжевое тесто (для пирожков, беляшей, пиццы)
1)1 стакан воды
1 столовая ложка муки
3-4ложки растительного масла
добавить соль, сахар, поставить на огонь, помешивать и отставить
2)1,5 стакана теплой воды
50 гр дрожжей
3) все смешать, добавить муку вымесить. И сразу можно лепить пирожки и жарить.
Саша Шалимова
легко и просто. покупаешь в магазине слоеное тесто. начинку модно сделать и мясную и творожную, можно и джем и что угодно, даже мармелад. режешь тесто на триугольники, ложишь начинку, защипываешь концы на серединке и печешь в духовке. получается и тесто вкусное и начинка по выбору. приятного аппетита
а главное с тестом не нужно возится.