Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепты маленьких кексов в микроволновке

Larisa Larisova
Для любителей пироженного картошка, хоть каждый день его подавай благо что за 10 мин. Для теста :200 гр масла растопить с 200 гр шоколада добавить 200 гр муки 200 гр сахара 3 яйца 2 ч л пекарского порошка "backpulver" все тщательно перемешать выложить тесто в форму подходящую для микро, печь 10 мин при 600 watt затем проверить если поверхность сыровата дать постоять 5 мин затем включить опять на 5 мин украсить по желанию.

Апельсиновый кекс в микроволновке

Необходимые ингредиенты

* 2 больших апельсина (3, если маленькие) Апельсин
* 2 ст. л. крахмала Крахмал
* 4 яйца
* 1 стакан сахара Сахар
* 100 гр. сливочного масла Сливочное масло
* 3/4 стакана муки Мука
* 1 ч. л. разрыхлителя Разрыхлитель

Способ приготовления
1. Апельсины вымойте. Один очистите, второй вместе с кожурой разрежьте пополам и выньте все косточки. Измельчите в блендере или мясорубке очищенный апельсин и половинку того, что с кожурой. Добавьте 4 ст. л. сахара (от общего количества) . Пробуйте, количество сахара меняйте в зависимости от сладости апельсинов.
2. С оставшейся половинки апельсина снимите теркой цедру. Выжмите сок. Сока нужно ¼ — U31; стакана. Сок и цедра пойдут в тесто.
3. Из апельсинового пюре будет начинка. Насыпьте в него 2 ст. л. крахмала, размешайте. На дно формы положите кружочек бумаги для выпечки (я в силиконовую форму не клала) . Выложите апельсиновое пюре с крахмалом, поставьте в СВЧ и готовьте 2 минуты на 900 Вт. Оно немного уплотнится — заварится крахмал.
4. Яйца и сахар взбейте до густой пены — сахар должен полностью раствориться.
5. Растопите масло в микроволновке — 40 секунд. Влейте во взбитые яйца. Аккуратно размешайте. Добавьте выжатый сок, цедру.
6. Теперь можно всыпать муку с разрыхлителем.
7. В подготовленную форму поверх начинки вылейте тесто.
8. Печем на 900 Вт 6 минут. Отстаиваем 7-10 минут.

*****

* чёрный шоколад-150гр
* маргарин-120гр
* сахар-1и1\4стакана
* мука-1и1\4стакана
* какао-1стол. л
* пекарский парашок-1пакет

В микровалновке растопить шоколад с маргарином, хорошо перемешать. В отдельной посудине перемешать муку с пекарским парошком и добавить вместе с сахаром к растопленным шоколаду и маргарину. Хорошо перемешать, вылить в пластиковую форму и поставить в микроволновую печь на полную мощь на 7 минут. Готовность проверить зубочисткой.
Наталия Бессмертная
Лучший ответ
масло сливочное (маргарин) - 50 гр, яйцо - 2 шт, сахар - 1/2 стакана, молоко - 1/2 стакана,
соль - 1 щепотка, ванилин - 1 пакетик, разрыхлитель - 1 пакетик (10 гр) , мука - 1 стакан,
немного смородины в виде варенья. Способ приготовления: Масло растапливаем в микроволновке 30 секунд, насыпаем сахар, размешиваем, добавляем яйца, размешиваем,
наливаем молоко, размешиваем, добавляем щепотку соли. Насыпаем просеянную муку с ванилином и разрыхлителем, все хорошо размешиваем. Тесто выливаем в форму, сверху чайной ложечкой выкладываем смородину, можно положить бруснику и любую другую ягоду или варенье, орехи, изюм и тд. и ставим в микроволновку.
Khava Akhmadova